Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Нельзя внести изменения.

Проблема решена!

Вот уже как месяц пытаюсь внести изменения через личный кабинет( добавить водителя) в полис ХХХ 0129734785. Пишет: регистрация аддендума недопустима. Я даже не знаю что это обозначает. Пыталась через офис, а они послали на Сигнальный проезд дом 16 стр 22. А там что то ужасное твориться. Чтоб попасть в так называемый «офис» надо приходить в 5 утра и незнакомая «тётенька» тебя впишет в листочек. Это что 21 век???? Хотя по телефону и в офисе утверждают что такого нет. ДА У НИХ ДАЖЕ ВЫВЕСКИ НЕТ.!!! Одно разочарование, а не компания. И что мне делать??? Как внести изменения!!??? И договор не хотят расторгнуть.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Уважаемый клиент!

В настоящее время действительно наблюдается большое число клиентов, обращающихся для оформления/изменения полисов ОСАГО.
Руководством подразделения предпринимаются меры по исправлению ситуации. Решается вопрос о приеме дополнительных сотрудников для организации беспрерывной работы отдела продаж и снижения времени ожидания приема клиентами Компании.
По имеющейся информации, договор ОСАГО с необходимыми изменениями направлен на Вашу электронную почту.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.
С уважением,
СПАО «Ингосстрах»
5 комментариев
5 комментариев
  • АСН Администратор
    19:13

    Уважаемый автор, решен ли вопрос?

  • АСН Администратор
    19:17

    Новый отзыв автора:

    Самое распространенное вранье в наше время- мы все исправили!!!

    Сегодня я уже написала отзыв о компании Ингосстрах!!! И мне ответили, что все исправили и все прислали на электронную почту. Но на почту ничего не пришло! В 17:47 я позвонила в компанию и мне специалист Юрий сказал, что БЛАНК НЕ СФОРМИРОВАН!!! И он не знает, что делать так как бланк формируется сразу при внесении изменений!!! Так зачем компании утверждать, что все они исправили и выслали!!! Ответ от них я получила в 12:51.

    • Локшин Константин Представитель СК
      15:53

      Уважаемый клиент!

      Для внесения заявленных изменений потребовалась доплата. На Ваш электронный адрес была направлена ссылка на онлайн оплату, также счет размещен в личном кабинете.
      После оплаты полис с изменениями был направлен на Ваш e-mail.
      От лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства.

      С уважением,
      СПАО «Ингосстрах»

  • feniks (гость)
    18:19

    Спасибо за помощь. Изменения внесли и прислали мне на почту.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля