Схема получения денег с ОАО "АльфаСтрахование"

Всем доброго времени суток!
Делюсь своим опытом общения с ОАО «АльфаСтрахование»
(ОГРН 1027739431730) 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. «Б». ( точнее мытарства…)
После покупки каско бизнес произошел страховой случай ( 19.05.12).Промурыжав 1 месяц( 2 раза просили довезти документы и рассматривали их по 5 рабочих дней), мне отказали, сославшись на заключение эксперта-трасолога Зайцева из ООО «МЭТР».
Я подала иск в суд. Сделала независимую экспертизу( не трасологию, обычную оценку ущерба).
Суд я выиграла. Судья присудила мне сумму оценки+ госпошлину+ стоимость оформления доверенности.

Итак, схема моих действий( от подачи доков в альфу до получения денег- 6 месяцев)
1) Поездки в отдел урегулирования убытков на ш.Энтузиастов, д.7.стр.А опущу…( первичное заявление+ досудебная претензия) 23.05.12- 25.07
2) 03.07.12 подала иск в Симоновский суд. ( все бумаги в 3х экземплярах, 1-судье, 1-ответчику, 1-мой и на нем ставится печать, доки сдаются в ЭКСПЕДИЦИЮ-это окошко на первом этаже суда)
3) В конце сентября приходит повестка- суд на 05.10.12.( в повестке время и дата, но там живая очередь, 3 часа ждали, процесс общения с судьей и ответчиком 10 минут), тут же судья сказала, что приехать за исполнительным листом нужно через месяц.
4) НО не все так просто. Через месяц и 1 неделю нужно приехать в суд(12.11.12), просидеть в очереди в ГРАЖДАНСКУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ и получить копию решения судьи.
Потом нужно пойти к СЕКРЕТАРЮ той судьи- снова очередь, причем нужно сразу людям говорить « я к секретарю, ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА»( там еще несколько живых очередей- заседание, смотр дел, к секретарю, за исполнительным листом, к помощнику судьи). Когда эта особь женского полу вылезет из прохода двери сразу ЧЕТКО ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА. ( там полный бардак, тьма народу… и секретарь очень не любит свою работу- может мимо пройти, не удостоив ответа- тогда идете на 4й этаж и объясняете ситуацию или грозите кляузой на сотрудника Председателю суда- очень действенно)). В итоге- вам назначается дата и интервал времени- когда можно получить Исполнительный лист.
5) 04.12 Получение Исполнительного листа.
Идете к тому же секретарю- … очереди, бардак, толпища…- она роется 2 часа в Гражданской канцелярии( могут ваше дело потерять, при мне у 3 челов так было, мое тоже типа потерялось- в реальности, дело было в кабинете судьи- его искать\доставать не охота было…).
Она печатает еще 40 минут текст, вы его проверяете сами, потом она дает оригинал Исполнительного листа. Проверьте наличие подписей и печатей- могут забыть поставить.
6) Рекомендую завести расчетный счет в клиентском отделении Альфа банка дабы не пришлось отдавать свои кровные за перевод и обналичку в вашем банке. Стоит от 129 до 250 рублей( в разных отделения по-разному) на 1 месяц.

7) Везете Исполнительный лист, ксерокопию своего паспорта, доверенность- если нужна, и заявление Председателю Правления ОАО «Альфа-Банк» Соколову А.Б.( там есть примерная форма, можно прям на месте написать) по адресу ул. Каланчевская, д.27 ( около трех вокзалов, это центральный офис АльфаБанка, первый от перекрестка подъезд), там охранник скажет по какому номеру позвонить, отдаете доки сотруднику, он вам дает бумажку- приняли тогда-то, такой-то. ОБЯЗАТЕЛЬНО в заявлении вписываете, что «приложение- исполнительный лист…»
8) 29.12.12 В том отделение, где заводили расчетный счет, снимаете денюжки ( я в банкомате снимала, в кассе- комиссия)

необосонованный отказ по каско.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону страхователя. Благодарим за подробный отзыв!
  • марина (гость)

Добрый вечер. А я сегодня отвезла исп лист на шоссе энтузиастов 7а по горячей линии сказали только так. Но меня напрягло то что сказали 10 дней будет на рассмотрении а потом если все без ошибок то в теч 3 х дней перечислят. Взяли оригинал ИЛ, копию решения суда, реквизиты и все. Копию паспорта не взяли это может не обьязательно или еще одна фишка растянуть выплату. Полтора года суда… и не известно что дальше. А про андропова я в очереди пока сидела услышала, но по гор линии сказали ни ни… только шоссе энтуз :roll:

• марина (гость)

Какой кошмар это альфастрахование… я просто в шоке. Спустя нелклю как подала исполнительный лист на ш. Энтузиастов… получила денежный перевод… почти в 4 раза меньше чем назначил суд. Позвонила но девушка не смогла обьяснить почему, долго считала, пересчитывала, сказала такое решение принято страховой компанией, только вот не понятно разве исполнительный лист из сула не прдается на исполнение а не перерешение? Написала письмо в службу контроля качества работы компании, а в понедельник поеду непосредственно туда. Пожалела что сразу к приставам не обратилась. Придется наверное все заново начинать. Компания оставляет жклвиь лучшего.