обманывают

Мой страховой убыток 0342-046-08894-12, помят капот(замена) и крыша(ремонт) моего автомобиля тайота хайлендер 2012 сотрудники компании отрицательно были настроены после того, когда я выбрал получение наличных, взамен ремонта. Первоначальная сумма была расчитана около 67000 рублей в запросе в тайота банк(машина в кредите), а к выплате насчитали 24000 рублей, где справедливость если новый капот стоит 26000 рублей, а как же ремонт крыши, и покраска

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от компании получен ответ на претензии клиента, к сожалению, автор отзыва не ответил в какую сумму реально обойдётся ремонт автомобиля.
Уважаемый Сергей!

Между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» заключен Договор страхования № 0342W/046/16243/2. Урегулирование убытков в рамках данного Договора осуществляется на основании Правил страхования средств наземного транспорта. В соответствии с Правилами, величина убытков и причины их возникновения устанавливаются экспертами Страховщика. Для установления величины убытков Страховщик проводит осмотр поврежденного ТС и установленного на нем дополнительного оборудования, а также изучает документы, полученные от компетентных государственных органов, коммерческих и других организаций.
В результате наступления страхового случая 18.11.12г. автомобилю были нанесены механические повреждения, что отражено в Акте осмотра транспортного средства № 0342/046/08894/12.
В соответствии с Вашим желанием урегулировать убыток путем выплаты страхового возмещения на основании калькуляции, было принято положительное решение.
На основании Акта осмотра независимой экспертной организацией ЗАО «Аэнком» был составлен Отчет стоимости восстановительного ремонта, согласно которому, сумма страхового возмещения составила 24 884, 45 рублей.
Таким образом, ОАО «АльфаСтрахование» выполнило свои обязательства по договору страхования в полном объеме.
На основании изложенного, несмотря на желание помочь Вам в сложившейся ситуации, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено сообщить, что не располагает правовыми основаниями для пересмотра суммы страхового возмещения.

Служба контроля качества сервиса
Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»