Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробно о своем страховом случае — когда, где, при каких обстоятельствах он произошел, когда Вы обратились в компанию, в какой сервис Вас направили. Укажите, пожалуйста, в комментариях номер полиса и пришлите, пожалуйста, на электронный адрес rating@asn-news.ru сканы или фото полиса и направления на ремонт с того адреса, который Вы указывали при размещении отзыва.
Было повреждений лобовое стекло. Ехал по дороге 1 апреля и прилетел камень в стекло. Обратился с страховую компанию 21 апреля. Выдали направление в сервис к дилеру на братьев Кашириных. Номер полиса 04(7-2)-1725433. Полис и направление оправлять сканом по почте не считаю нужным, так как там содержатся мои персональные данные.
Добрый день, уважаемый Александр Владимирович! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны сопровождением вашего страхового случая. Надеемся на долгосрочное сотрудничество. Желаем вам удачи на дорогах!
Уважаемый Александр Владимирович, просим вас ответить на вопросы администратора АСН. От этого зависит будет ли зачтена поставленная вами оценка. Заранее спасибо!
Благодарность
Была трещина на стекле после обращения в страховую через 2 дня направили на ремонт у дилера, сделали все четко, не смотря на самоизоляцию и все проблемы с поставками деталей. Спасибо сотрудникам отдела урегулирования убытков. Изюмов АВ