Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Не ремонтируют,не платят

Проблема решена!

09.12.2019 года отправила все необходимые документы по почте в центральный офисс,12.12.2019 получила уведомление об отсутствии отчёта экспертизы, представитель не приехал не осмотрел мой авто, я за свой счёт сделала экспертизу,17.01.2019 отправила независимую экспертизу в центральный офисс.На этом тишина .2 месяца машина стоит без движения, просила чтобы сделали ремонт, дверь икрыло помяли господи за 2 дня сервис отремонтирует, присылают экспертизы делай за свой счёт что за бардак творится.Крайне не довольна!!! пву-991-164744/19

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки компанией нарушены не были, на настоящий момент убыток урегулирован.
Уважаемая Татьяна, благодарим Вас за отзыв!

По результатам проверки сообщаем Вам, что в соответствии с п. 4.22. Правил, Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о прямом возмещении убытков, предусмотренные пунктами 3.10, 4.1, 4.2, 4.4 — 4.7 и 4.13 Правил ОСАГО документы, составить акт о страховом случае и произвести страховую выплату, в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.

Согласно п. 4.13 Правил ОСАГО при причинении вреда имуществу потерпевшего кроме документов, предусмотренных пунктом 3.10 Правил ОСАГО, потерпевший представляет Страховщику, в т.ч. заключение независимой экспертизы (оценки) о размере причиненного вреда.

Поскольку заявление поступило Страховщику 09.12.2019 г., а заключение о размере причиненного вреда было предоставлено в страховую компанию 22.01.2020 г., акт о страховом случае должен быть составлен, а страховая выплата произведена не позднее 11.02.2020 г. Фактически же акт о страховом случае был составлен 03.02.2020 г., на следующий день была произведена страховая выплата.

Таким образом, в действиях сотрудников урегулирования убытков не усматривается нарушения установленного действующим законодательством РФ срока рассмотрения Вашего заявления.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля