Большая просьба к СК

Добрый день! Меня зовут Дизер Николай. Застрахован в Пермском филиале Ренессанса по КАСКО, номер полиса 018АТ-10/01023. Выбрал эту страховую компанию при оформлении кредита, это был самый недорогой вариант, да и, в принципе, компания крупная с высокими рейтингами.

18 декабря произошел страховой случай с моим автомобилем, номер дела 1713. 20 декабря документы были представлены в страховую компанию, на данный момент уже был проведен первичный осмотр и осмотр скрытых повреждений. В качестве формы возмещения я выбрал калькуляцию страховщика, так как при ремонте на СТОА по направлению страховщика, срок ремонта будет гораздо более долгим, так как сервис заказывает запчасти, хотя часть из них есть в Перми.

Из-за этих затянувшихся январских каникул, я уже месяц без автомобиля, что для меня, для моей работы очень важно. Все свои обязанности я выполнил. В кол-центре говорят каждый раз одно и тоже, что дело рассматривается.

18 января я приехал в Пермский филиал и пошел к директору филиала Мусихиной О.Г., она меня выслушала, и мы вместе направились в отдел урегулирования убытков, там выяснилось, что в моем деле не хватает дополнительного соглашения между мной, банком и страховой компанией, к тому же нужно сделать запрос в банк по поводу возможности выплаты по калькуляции. Я самолично отвез эти документы в банк, и теперь жду когда же в банке эти документы подпишут.

Спрашивается: почему это не обнаружилось при подаче заявления? Они же работают не первый день, и прекрасно знают какие документы необходимы. На мой взгляд это просто умышленное затягивание выплаты… Я уже очень устал.

Большая просьба ускорить процесс выплаты!

Затягивание с выплатой
  • Наталья Викторовна

Мда, тут не может не сложиться мнение о специальном затягивании с выплатами, либоо некомпетенции человека, принимающего заявление, что, наверно, маловероятно.