Бегите из этой страховой компании.

Добрый день. Вот и я, за 21 год вождения, попал в ДТП. Виновник ДТП на своем А\М въехал в меня. Как итог, хороший ремонт, который независимая экспертиза, с учетом износа деталей оценила в 50343 рубля.
РЕСО оценило и выплатило ущерб 4 957рублей!!!, У меня только крышка багажника стоит столько же. Аеще крыло, бампер, крыша, лонжерон…
Остается одно, подавать в суд! Не понимаю действия этой так называемой компании, стоимость адвоката 15000р, ущерб 50 000, стоимость экспертизы 3500р. Как видите, им придется заплатить 68500+ исковое и.т.д.
Вывод очень прост, из 10 человек, лишь один подает в суд. На этом у них огромная экономия. Ребята, подавайте, вы потерпевшая сторона. Такая у нас страна и такие законы.Но если каждый, или хотя бы 50% подадут иски, тогда и страховая поймет, что обманывать тех кто им платит деньги- нельзя. Сейчас закончится этот полис, и однозначно, больше никакой страховки в этой компании! И Вам советую, и буду всем своимдрузьям и знакомым советовать тоже самое. Кстати, если кто то не верит, № дела ПР 3908881

Настолько занижать стоимость выплат- просто беспредел!
Администратор: К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. В данном случае считаем справедливым оценку засчитать, так как автор указал в какую сумму был оценён ремонт автомобиля независимым экспертом, сумма, выплаченная страховой компанией, занижена в несколько раз. Также отмечаем, что отсутствие в справке ГИБДД указания на какие-либо повреждения, полученные при страховом случае, не освобождает страховщика от возмещения соответствующей части ущерба. И в ОСАГО, и в каско страховщик обязан возместить весь ущерб, ставший следствием страхового события, – а не только тот, который отразили в документах сотрудники полиции.
Добрый день, Андрей Геннадьевич!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. В ответ на Ваше обращение сообщаем.
17 октября 2012 года Ваше транспортное средство ВАЗ-2111 2004 года выпуска получило повреждения в результате столкновения с другим ТС.
Согласно Акту осмотра, подписанному Вами, на заднем правом крыле и накладке двери задка выявлена очаговая коррозия(см. фото)
Таким образом, деталь требовала окраски до ДТП, в связи с чем окраска, ЛКМ и сопутствующие работы по деталям при расчете не учитывались.

Одновременно разъясняем, что повреждение накладки двери задка не фигурирует в справке из компетентных органов, следовательно, установить причинно-следственную связь с повреждениями данной детали в рамках рассматриваемого ДТП не предоставляется возможным.
Кроме того, правый светоотражатель заднего бампера не предоставлен Вами на осмотр.
К сожалению, в отсутствие детали определить ремонтное воздействие, необходимое для устранения повреждений, невозможно. Работы по данной детали в расчете не учтены, до предоставления на осмотр.

Кроме того, отметим, что износ на заменяемые детали для Вашего автомобиля варьируется от 56.18% до 64.25%, соответственно, он вычитается.

Дополнительно к сказанному, хотим проинформировать, что ТС предоставлено Вами на осмотр в грязном виде, в результате чего определить необходимую степень окрасочных работ не предоставляется возможным. Из расчета стоимости восстановительного ремонта были исключены работы по окраске и расходные материалы. Данные работы могут быть учтены после предоставления Вами ТС в чистом виде.

Сумма выплаты составила 8 862. 50 рублей без учета износа и 4 957.78 рублей с учетом износа.

Нарушений по размеру выплаты не усматривается.

Мы уважаем и ценим наших клиентов, поэтому готовы вступать в диалог и идти навстречу там, где это возможно.

Фотоматериал прилагается.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Владимир (гость)

имел с этой компанией дело 10 лет когда они получали деньги все было нормально когда я первый раз обратился за возмещением меня назвали жуликом и послали куда подальше. пришлось обращаться в суд. суд разумеется выиграл щас жду когда исполнительный лист отпишут. длилиось судилище больше года (затягивали как могли). пока с ними судишсь они твои денежки крутят поэтому они в минусе никогда не останутся даже с учотом судебных издержек.
    когда получу исполнительный на руки я проэтих ЖУЛИКОВ отчот напишу чтобы все знали. Подавай в суд по месту жительства сейчас так можно. (преснинский суд загружен такими делами по самые гланды). можно судопроизводство на сайте посмотрель. там таких дел по десятку каждый день расмативают.

• Спасибо (гость)

Буду подавать однозначно. Сейчас есть фирмы, которые тебе выплачивают 50% оценки — сразу. И дальше судятся сами по твоей доверенности.Это просто как информация. Если уж человек не хочет связываться с судами, то просто необходимо их наказывать хотя бы так. Это лучше чем не получить ничего. Но за такую наглую обдираловку, хочется с этими… пободаться. И еще они планируют поднять стоимость страховок!!! За что??? Хорошее лобби, хорошие деньги, как всегда за наш счет. Следующая страховая- Ингосстрах.

• Евгений (гость)

Самая отвратительная компания. Страхую 2 машины почти 10 лет. Все страховые экономят и занижают, но такого хамства и наплевательства нет нигде!!!

• Слюсарь (гость)

Пожалуй, это единственная крупная компания, которая в прибыли по автоКАСКО. Это не случайно.

• Алексей (гость)

Скажите, где лучше? Неужели в Росгосстрахе?

• гость (гость)

Ингосстрах. Почитайте отзывы. Да и эксперт на независимой, сказал тоже самое.

• Друн гостя (гость)

Реклама Ингосстраха. Бесплатно. Спасибо гостю.

• гость (гость)

Тут как говорится, не попробуешь не узнаешь:-) Но судя по отзывам и рейтингу- 60\40:-) Ну и недоплачивают они копейки. По сравнению с ресо, у которых занижение в 10 раз- нормальная практика. Каждый волен выбирать себе сам. Но я точно, свой выбор сделал. В ресо лучше не обращаться.

задний бампер

задний бампер, крыло

коррозия-дефекты эксплуатации

• Андрей Геннадьевич (гость)

Большое спасибо за представленные фото:-)Их у меня гораздо больше.
    1. При записи на осмотр, ваш сотрудник не предупредил меня о том, что машинут необходимо загнать мойку и вымыть с шампунем. Хотя после дождя все было прекрасно видно. Если на металлле появилась коррозия, это не повод к отказу от её ремонта после ДТП. При чем заметьте, в котром не я был виновником.
    2. В справке из ГАИ написано: задний бампер, заднее правое крыло, крышка багажника, правый фонарь, возможны скрытые повреждения. А то что крыло ушло вперед и уперлось в заднюю дверь, конечно при вашем «осмотре» замечать не принято.Это понятно. Если вы восстановите мне машину за указанную сумму, и вернете её в состояние до ДТП, буду благодарен. На сегодняшний день у машины потерян товарный вид, я не могу пользоваться багажником… Теперь еще и заливает дождем, потому как стойка тоже ушла. Считаю весь наш дальнейший диалог бессмысленным. В Вашей компании просто принято занижать ущерб в 10 раз и более, вполне распространенная практика. Думаю что следующая встреча произойдет в суде. Желаю Вам удачи на столь неблагодарном поприще.

• Андрей (гость)

Только сейчас прозрел! А ведь акт осмотра я не подписывал! После осмотра, мне даже не показали что они там написали:-) Во дают! И справедливое замечание страховой, что машина не была помыта:-) Как мы видим на фото, на улице стоят лужи. А ведь я на ней ПРИЕХАЛ на этот «осмотр». А через 2 часа после них, машину осматривали в независимой компании, разница существенная. Там не ленятся встать на коленку, и сфоткать под машиной…

• vladi (гость)

Все же хотелось бы задать единственный вопрос Лабур В.И.: объясните причинно-следственную связь вашего отказа в покраске бампера ПОСЛЕ ДТП на основании (не связанного с ДТП!!!) повреждения ЛКП бампера ДО ДТП. Прошу сослаться на нормативную базу. А пока согласно вашим Правилам страхования (12.13) работы по покраске ДОЛЖНЫ быть произведены.
    Кроме того, если при заключении Договора страхования ваш эксперт не увидел и не записал эти повреждения ЛКП, то ссылаться на них вы не имеет права. Или я что-то упускаю?
    У меня сейчас истекает ваш полис и я всерьез начинаю сомневаться в его продлении на следующий год.

• Андрей (гость)

А какой смысл ей задавать вопросы? Она на работе, работает на компанию, которая ей платит З/П. Так же как и их «независимым экспертам» И чем абсурднее утверждения компании, тем легче они сами в них верят:-) Кстати после удара и при такой погоде, все крыло начало ржаветь в месте удара:-) На фото например указана крышка багажника, которая не открывается, но фотка удачная, в максимальном приближении:-)) Все детали на фото подлежат замене, и как их не красить? Но видать страховой виднее. Я не против что бы и не меняли, тоггда надо посчитать всю работу, выйдет еще дороже. А Вы не сомневайтесь по смене СК, хуже ведь все равно не будет:-)

Ответ для пользователя vladi

Добрый день, уважаемый клиент! Благодарим Вас за то, что Вы выбрали РЕСО-Гарантия в качестве своего Страховщика.
      В данном случае, Вы ссылаетесь на п.13.2.1.Правил КАСКО.
      При заключении договора КАСКО проводится осмотр ТС и фиксируются все имеющиеся предстраховые повреждения в Акте осмотра, которые подписываются двумя сторонами. При устранении повреждений необходимо автомобиль показать агенту или эксперту, чтобы они сделали фото ТС и внесли запись в информационную систему об устранении предстраховых повреждений. Если повреждения ЛКП или другое не устраняются, впоследствии при наступлении страхового события, например, окраска поврежденного в ДТП элемента будет исключена, т.к. деталь требовала окраски на момент страхования.
      Более подробную информацию Вы можете получить у своего агента.

Договор ОСАГО не предусматривает осмотр ТС в связи с тем, что водитель страхует свою ответственность, а не автомобиль. У Андрея Геннадьевича ОСАГО.
      Надеюсь, мы смогли ответить Вам на поставленные вопросы.
      С уважением, Вера Ивановна Лабур, заместитель начальника Управления качества

Акт осмотра автомобиля

• Дмитрий (гость)

Поздравляю Вас, у меня есть аналогичная бумажка, но как и на этой, я фактически ничего не понял, видимо экспертов берут из поликлинник по конкурсу, у кого самый корявый подчерк.Свою я с товарищами расшифровывал 2 недели.Вообщем в суд.

• Андрей (гость)

Я думаю что и сам «эксперт» не сможет прочитать:-) И тут не важно, КАСКО у тебя или ОСАГО, :-) Я думаю что все эти страховки вобще надо отменять, толку от них 0. Или страховая обязана иметь свои сервисы, а там хоть за три рубля пусть восстанвливают. Главное за месяц до окончания страховки они не забывают сбросить напоминания на мобильник, что как -бы пора баблосы нести уже в кассу:-)) Троих я уже отговорил от страхования в сей дивной компании, а скольких еще отговорю… Посмотрим на их «экономию» Не зря ведь говорят- скупой платит дважды.

• Андрей (гость)

Спасибо:-) Но моей подписи на данном акте нет. Поздравляю!

• Влад (гость)

Не спорьте! Люди старались, рисовали вашу подпись…
    Будете настаивать — вообще откажут и скажут на чистом глазу, что при вашем ДТП такие повреждения невозможны.
    При этом полет своей фантазии они никак не обоснуют. Это у них новая фишка )

• Андрей (гость)

А они мне уже отказали:-)) Заплатили 4900 с копейками. Тогда как только сам бампер стоит 3000. Может они пытаются кого то убедить что пластик можно сделать, да еще и не снимая. Кстати он почему то идет белого цвета:-) Век бы не додумался. Крышка багажника тоже под трешку. Ну по их калькуляции все видно. И причины детские- машина плохо помыта и.т.д
    Заодно всем совет. Не ведитесь на посулы страховщиков что им не надо давать телеграмму на независимую, если вы сначала сделали осмотр в страховой. Как оказывается -НАДО в любом случае за три дня до экспертиы(рабочих), я вот послушал их по неопытности, теперь делаю новую экспертизу, уже дал им телеграмку. Хорошо что с машиной ничего не делал. Хотя страховщики несколько раз говорили, типа разбирайте, вызывайте нас и.т.д. Хоть тут не повелся. Мне не важно уже сколько я потрачу, тут дело принципа. Не нравится мне когда так в наглую кидают.Причем никаких мер к урегулированию конфликта не принимают. Голые отписки и полный бред

• vladi (гость)

Да, я автоматически думал о КАСКО. А тут ОСАГО. Тем не менее хотелось бы сообщить:
    1. По номеру 8(800)… в Ресо звонить проблематично — чтобы получить консультацию по данному делу, потребовался час!!! Трубку-то берут сразу, но дальше начинается стандартная чехорда от сотрудника к сотруднику, что говорит о некотором бардаке в офисах.
    2. Региональная политика компании поражает. Без франшизы полис купить невозможно. Но даже с мин франшизой 6тыс полис стоит ~40 тыс. И это с учетом наличия «пристального» осмотра ТС перед заключением договора. Если при осмотре обнаружат царапины на ЛКП — при ДТП получим отказ в покраске и т. д. и т. п.
    3. на 2013 год повреждения ЛКП вообще не оплачиваются, стеклянные элементы без документов — 1 раз в год.
    Все это довольно огорчительно. Покупал полис в Спб на 2012 год, хотя живу в глубинке, были очень неплохие условия. На 2013 год, к сожалению, предложение не оптимально.