не добросовестная СК

22.09.12г произошло ДТП (ПР 3844413), нарушитель которого был застрахован в СК ПСК и так как ущерб не превышал 25000 рублей было принято решение обратиться в свою СК Ресо-Гарантия.В данной СК я страховал все свои ТС с начала ее деятельности и обратился к ним как к своему страхователю в надежде на более честную и быструю оплату. И был глубоко разочарован. Мало того что насчитали смешную сумму ( 6136 руб которой едва хватит на ремонт, и то если самому придется делать), мне еще придется тратить свои деньги чтобы съездить в другой город для их получения.Заявление на выплату было подано 25.09.12, а деньги пришли только 22.10.12 (и то после неоднократных напоминаний).А я надеялся что у своей страховой компании аппетит по меньше будет и более честно оценят ущерб, а не 6136 руб из 25000 руб полученных со с\к нарушителя.Спасибо хоть в Москву не послали деньги получать. Для последующего страхования своих машин я постараюсь найти более надежную компанию.Не рекомендую никому обращаться в эту СК РЕСО-ГАРАНТИЯ потому что гарантий «ноль»

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации, от СК не последовало комментариев к последнему ответу автора отзыва, но СК предоставила комментарий о том, как рассчитывалась сумма выплаты по ОСАГО.
Добрый день, Александр Владимирович!

Благодарим за ожидание.

24 сентября 2012 года Вы обратились с заявлением о выплате страхового возмещения в Орский филиал компании в рамках Прямого возмещения убытков.

Обращаем Ваше внимание, что при осмотре Вашего автомобиля ВАЗ-2170 2008 года выпуска были зафиксированы дефекты эксплуатации на заднем левом крыле в виде нарушения ЛКП в нижней части, т.е. крыло требовало окраски еще до наступления рассматриваемого ДТП. В связи с этим из расчета стоимости восстановительного ремонта были исключены окраска, материалы и работы, связанные с ней.

Выплата страхового возмещения произведена за замену заднего бампера, заднего левого фонаря и левого катафота.

Размер выплаты составил 7 410.50 рублей без учета износа, 6 135.88 рублей с учетом износа на заменяемые детали.

2 октября приказ на выплату был создан .04 октября 2012 года денежные средства перечислены на представленные Вами реквизиты.
В связи с тем, что Вами были указаны неверные реквизиты, а именно отсутствовал Ваш лицевой счет в указанном Банке, денежные средства вернулись на счет РЕСО-Гарантия. После чего был повторно создан приказ на выплату с возможностью получения Вами денежных средств через кассу любого филиала РЕСО-Гарантия.

Напоминаем Вам, что в соответствии с Правилами ОСАГО выплата страхового возмещения производится в течение 30 дней с момента передачи полного пакета документов.
Таким образом, нарушения срока выплаты не усматривается.

Мы понимаем Ваши чувства, однако напоминаем, что выплата страхового возмещения производится строго в соответствии с действующим законодательством.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия
  • Александр (гость)

Уважаемая, Вера Лабур! То, что вы не порядочная компания я убеждаюсь во второй раз, судя по вашей отписке.А теперь: 1) Никакого повреждения ЛКП нижней части крыла не было и нет вообще. Какие фотографии и где вы смотрите? 2) А кто будет оплачивать ремонт и замену помятой задней панели, разбитого заднего клапана которые находятся за бампером как раз в зоне удара, или все не видимые повреждения ваша СК не оплачивает? Хотя при осмотре с вашим экспертом все было зафиксировано, кроме скрытых за бампером дефектов так как фотоаппаратом туда не возможно было залезть, а снимать бампер для выявления повреждений он отказался, объяснив тем что он это все описал в акте осмотра. Если вы считаете себя порядочной СК то я готов предоставить вам автомобиль для повторного осмотра ЛКП ( что его не было) и скрытых не оплаченных повреждений, которые так и остались за бампером. С уважением Александр.