Выплата ОСАГО

Номер дела №АТ 3844915 29.09.2012 попал в ДТП не по своей вине. Пришлось обратиться в страховую компанию виновника РЕСО-Гарантия. Два раза осматривали автомобиль. Первый осмотр — визуальный, показал: замена бамперов переднего и заднего, замена лобового стекла, замена двух задних фонарей. Как выяснилось потребовался второй осмотр с использованием стапельной линейки, т.к. была деформация кузова. Сервис, где проводился второй осмотр пришлось искать самому, т.к. по ОСАГО страховая компания РЕСО-Гарантия не предоставляет автосервисы, где можно хотябы осмотреть автомобиль, интересно почему??? Пришлось потратив не один час, что бы найти автосервис где есть стапельная линейка, как требовала компания. Хочу обратить особое внимание на некомпетентность сотрудников страховой компании, которые не могут дать точную информацию. Записавшись в автосервис на определенную дату, как сказали в страховой компании, и предупредив страховую компанию за три дня, пришлось отказываться в автосервисе от назначенного времени, т. к. компания не смогла организовать осмотр в назначенный срок, поставив перед фактом, что будут осматривать в другой день, не сказав в какое время, тем самым создав неудобства позвонив за пару часов до осмотра. Опять же необходимо было звонить в автосервис и записываться вновь.
Второй осмотр показал: замена двух задних лонжеронов
замена промежуточной трубы глушителя
замена богажного отсека запасного колеса
замена крепления тяги стабилизатора
так как пошла деформация кузова, так что не закрывались задние двери и богажник, для чего требуются стапельные работы.
Ничего не сообщив, перечислив на расчетный счет всего лишь 7000р. Подскажите, где находится автосервис, где можно восстановить автомобиль за эту сумму-7000р. РЕСО-Гарантия НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ АВТОСЕРВИСЫ ПО ОСАГО!!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!
Александр г.Рязань

Ужасная компания
Администратор: Поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО, то оценка не засчитывается. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП.
Добрый день, Александр Сергеевич!

Благодарим за ожидание.

Прежде всего хотим обратить Ваше внимание, что в рамках закона об ОСАГО выплата страхового возмещения производится в денежном эквиваленте.
Действительно, Страховая компания вправе организовать и ремонт автомобиля потерпевшего. Но при этом учитывается марка ТС, год его выпуска и фактическое состояние.

Обращаем Ваше внимание, что Вы эксплуатируете автомобиль 2000 года выпуска.
К сожалению, Ваше ТС имеет множественные дефекты эксплуатации в виде очаговой (накладка правой фары) и сквозной (задний пол, лонжероны, кронштейн стабилизатора) коррозии.

По перечисленным деталям не учитывались окраска, материалы и работы, связанные с ней. Кроме того, на детали, имеющие сквозную коррозию, в соответствии с действующим законодательством применяется повышенный процент износа.

На заднем и переднем бампере Вашего автомобиля имеются повреждения, требовавшие их замены ранее и не связанные с рассматриваемым ДТП. На них также увеличен процент износа.

В связи с этим выплата страхового возмещения, произведена в размере 7103.59 рублей, с учетом износа на заменяемые детали.

Мы понимаем, что гораздо удобнее при наступлении страхового случая передать автомобиль в страховую компанию для ремонта и через некоторое время получить его абсолютно восстановленным.

Но пока действующим законодательством такое не предусмотрено.

Также как и наши клиенты, мы надеемся, что в недалеком будущем ситуация изменится.

___________________
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• Александр (гость)

Я в шоке, о каких бамперах идет речь. Покрайней мере у меня бампера были в идиальном состоянии, не знаю о каком износе пластикого бампера может идти речь, он корозии не подвергается. До аварии на них не было не вмятин, не царапин, не трещин. Тогда по вашему, может у меня была такая машина до аварии? Интересно знать, ремонтируется машина тоже учитывая процент износа, и откуда такие расценки? И вообще, почему все запчасти мне расчитали от ВАЗ2108, когда у меня совершенно другая машина МОСКВИЧ 2141. Никогда не знал что мне подходят эти запчасти, и как их прилепить/