Враньё, враньё и кидняк

Горе-сосед, самозахватом отделил участок на лестничной площадке, и устроил там кладовку, отстегнув управляющей организации 15 ты. руб. «Ремонт» в этой кладовке привел к тому, что мне сверло перфоратора пробило стенку на кухне, откололось 2 плитки, упав на шкаф (хорошо газовую трубу не задели). Дело было в Воскресенье. Дозвониться в офис страховой НЕ получилось.
Позвонил агенту, которая до этого «пела» мне что мо мы платим всегда. Фиг. Начали требовать «документ», утверждая, что это я сам себе сделал (ага, сам просверлив стену, «отвалил» плитки, что бы получить страховое возмещение). Какой нужен документ она не сказала, говорила только, что выплата не положена, так как доказать ничего нельзя.
Просил приехать хоть кого то ко мне на квартиру, даже сам был готов привести человека: отказ наглухо. Хотя виновник все еще работал в свое кладовке на площадке и никуда бежать не собирался. И какой я могу взять документ? Справку из управляющей домом компании, которая нарушая все законы за взятки разрешает самозахват общедомовой собственности?
Короче врали, говорили, что в случае чего приедет человек и все поможет решить. Платить не хотят. «Радует», что хоть урон на 3 тысячи не больше. Дырку от сверла затер остатками Волмы, плитка, тоже осталась (благо покупал с запасом в своем время), с виновника стребовал купить клей-церезит, дальше сам буду лепить плитку. Кто возместит моральный ущерб, поцарапанный шкаф и за что я плачу 6000 в год? Не доволен, не рекомендую.
№ полиса 597660445.
И в добавок хочу написать — фиг я продлю страховку не только на квартиру, но и ОСАГО, решили сэкономить 3000, потеряют 8000.
И поставьте дежурного в офис, или страховые случаи положены только по будням?

НЕТ
Выше крыши. Вранье, отказ платить, "лапша на уши" и абсолютное НЕжелание помочь.
Администратор: Оценка считаем справедливым не засчитать, т.к. однозначно установить, кто прав в данной ситуации не представляется возможным.
Вадим Алексеевич, добрый день!

Надеемся, что Вы остались довольны телефонными переговорами с сотрудником Управления качества.
И на сегодняшний день все имеющиеся у Вас вопросы сняты.

Рекомендуем Вам в случае возникновения аналогичных ситуаций незамедлительно обращаться в полицию, чтобы мы смогли произвести Вам выплату страхового возмещения.

Получить консультацию Вы всегда можете по бесплатному телефону
8 800 100 63 65.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

15/10/12
Вадим Алексеевич, добрый день!

Благодарим за обращение.

По Вашему вопросу мы направили запрос директору Саратовского филиала.

После получения комментария мы незамедлительно опубликуем ответ.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• Колоколов (гость)

И непременно потом отпишитесь — какой страховщик заплатит Вам за непротивоправные (не умышленное повреждение)т действия горе-соседа? Пойдем к нему все страховаться.

• Колоколову (гость)

Вы читать умеете? Или нет?
    Там работы шли НЕЗАКОННО. Мне нанесен ущерб.
    Или у нас страховка покрывает только тот ущерб, который Колоколов сочет неправомерным?

• Колоколов (гость)

Вадим Алексеевич,
      Вы путаете законность, проводимых работ, с умыслом на причинение ущерба Вашему имуществу. Эта кладовка может быть сто раз незаконно захвачена соседом, но Вам то он причинил ущерб не имея умысла на повреждение имущества, скорее по неосторожности.
      Я не поленюсь привести выписку из правил РЕСО-Гарантия (доступны на их сайте), касающуюся Вашего случая:
      4.5. «ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ»
      По настоящему риску возмещается ущерб застрахованному имуществу в результате действий третьих лиц, которые квалифицируются в соответствии с действующим законодательством РФ как:
      " умышленное уничтожение или повреждение имущества;
      " хулиганство;
      " вандализм.
      Далее следуют различные исключения, касающиеся проведения ремонтых работ, но это Вы осилите самостоятельно.
      Теперь трезво рассудите, как могут быть квалифицированы действия вашего горе-соседа и 2-й вопрос — каким органом исполнительной власти, согласно действующему законодательству должна быть дана правовая оценка его действиям?
      Так что по прежнему ждем от Вас название страховщика, который объединит эти функции и возместит расходы, понесенные по чьей-то небрежности.
      На Ваш выпад отвечаю, что я ничего не сочту, так как к органам исполнительной власти отношения не имею.

• Vyacheslav

Из-за 3 тысяч и столько эмоций и далеко идущие выводы!
    Вызовите полицию к соседу-сверлильщику.

• для Vyacheslav (гость)

Дело не в сумме, а в отношении. А если случится чего по страшнее тысяч на 100?

Колоколов — касательно вашего комментария: любой повредивший имущество потом скажет, что он не специально. Я квалифицирую дейтсвия моего горе соседа как самоуправство. на мой взгляд это умышленное незаконное действие.
    Оценка его действий может быть дана, например, жилищной инспекцией или архстройнадзор и коенчо судом (хоть это и не исполнительная власть), но судить за 3 тыс. ущерба — больше нервов уйдет

И потом само отношение страховой очень огорчило.

• На то и расчет (гость)

Вы же не пойдете в суд из-за 3 тысяч рублей. На то и расчет :) ))

• Роман (гость)

Какая разница, умышленно или неумышленно действовал сосед. Имущество повреждено — надо платить.

• Vyacheslav

Разве страховые агенты занимаются урегулированием претензий? Для этого есть отдельная служба.

• Энигма (гость)

Интересно, сколько Вам выплатили?

• Vyacheslav

Интересный междусобойчик с Верой Ивановной — «надеюсь, вы довольны разговором.»
    Скажите Б, раз написали про А.

• Серое вещество (гость)

Огласите условия тайного соглашения, пжлста.

• Интересное кино (гость)

Зачем же тайно, все легально, Интернет помог договориться, черный нал выплачен, дело закрыто.

• Автор отзыва (гость)

Нисколько, из Москвы позвонили, посочувствовали.
    Горе-сосед припер плиточный клей и затирку, я привез плитку, благо с запасом была куплена, и всё.

Отзыв добавлен в «Избранное».