Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Тянут с ремонтом

22 июня 2012 года мною был приобретен за наличный расчет автомобиль ВАЗ 111930 в городе Орле. В автосалоне сразу же оформил КАСКО и ОСАГО в Гута-страхование. 5 августа 2012 года наступил страховой случай. На следующий день я отдал все необходимые документы в офис Гута-страхование в городе Орле на набережной Дубровинского. Номер дела 0178724-12. 9 августа 2012 года я получил направление на ремонт. Сегодня 11 октября 2012 года, автомобиль до сих пор не отремонтирован. В СТОА говорят что не принимают авто на ремонт, так как они не могут со страховой согласовать стоимость ремонта. Даже не знаю сколько еще придеться ожидать ремонта. Номер полиса КАСКО ГС91-ТС12/001614.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Сергей!
По Вашему делу было 2 запроса на согласование. Последний — по скрытым повреждениям, был отработан и ответ направлен на СТО 10.10.12г.

С уважением, Татьяна Досмуратова.
  • Сергей. (гость)

Татьяна Досмуратова, спасибо. А что за скрытые повреждения. У меня слегка помято правое переднее крыло, и легкая царапина на двух правых дверях. Скрытых повреждений там просто нет! Со сроками страховая затянула.

• Досмуратова Татьяна

Сергей, я не знаю и не уточняла что именно за скрытые. Так отмечено по базе и есть отметка об отправке согласования 10.10.
    Выяснение формулировки для Вас критично? Если нет, то, может, остановимся пока на решении вопроса в принципе. Если что не так, сообщайте.
    За затянутые сроки приносим Вам извинения.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• Юрий г. Орел (гость)

24 декабря у меня произошло ДТП, отвечик ГУТА страхования, по истечению 30 дней мне перечислели 18700 руб, на ремонт машины на СТО ООО «Гарант» мне составили предварительную калькуляцию по ремонту на 22000 руб. Написал заявление в Гута доплатить разницу на ремнот и расчитать УТС, получил отказ на обе просьбы. Мотивируя тем, что калькуляция необъективная, УТС в законе об ОСАГО нет. Теперь собираюсь произвести независимую экспертизу с учетом износа по моему ДТП, и рассчитать УТС, ведь в законе об ОСАГО четко написано, что он регламентируется гражданским кодексом, а Плениумом Верховного суда четко дано определение УТС — это не упущеная выгода, а реальный материальный ущерб. Мне не надо чужого, моё отдайте. Вызовем на суд Гута и виновника ДТП. Мне все равно кто будет платить УТС. Вот только смысл страховки начинает терятся — заплатил, а за чем когда приходиться виновнику оплачивать свою ответственность… Прокоментируйте Юристы если прочитали отзыв…