Мошенники от имени РЕНЕССАНС

4 марта 2019 мне позвонила женщина, представилась как Наталья из Ренессанс страхование (звонок с номера +7-495-128-15-53), предложила продлить полис ОСАГО за 9500 рублей, я согласился и назначили встречу с курьером на 5 марта.
Курьер приехал в установленное время, дал полис, я его проверил: защитная полоса, бумага чуть больше А4, просвечивается РСА, все данные совпадают, номер полиса МММ 5011307823 настоящий (на РСА статус «Находится у страховщика»). По статусу объяснили что «как только курьер привезет квитанцию и деньги в офис появятся данные о датах договора..1-2 часа». Но вот прошло 5 часов и данные не появились, зашёл на этот сайт почитать о ситуации и понял что похоже меня кинули.

Самое обидное то, что полис и квитанция — всё как настоящее, все мои данные вплоть до данных машины, информации о ДТП и прочее были у мошенника! Вообще все данные, которые есть в предыдущем полисе! Я не обвиняю компанию Ренессанс в мошенничестве, но в том что она допускает такое мошенничество.

Что делать теперь? Имеет смысл идти в полицию или прокуратуру с заявлением? Или толку нет и просто можно забыть про деньги и оформлять новый полис?

Телефон курьера: +7-963-617-03-18

Свой телефон и фото полиса отправлю официальному представителю.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку нет прямой вины компании в сложившейся ситуации.
Сергей, здравствуйте. Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Мы уточним информацию по поводу вашего случая и постараемся помочь вам.
Скан полиса и ваш номер телефона отправьте, пожалуйста, нам по электронной почте на адрес 5@renins.com. В теме письма укажите номер полиса.

Сергей, добрый день.
Мы проверили информацию по поводу вашего случая. К сожалению, приобретенный вами полис действительно является поддельным.
Сергей, на ваш адрес электронной почты мы направили официальное письмо от нашей компании по поводу вашей ситуации. С этим письмом мы рекомендуем вам обратиться в полицию. Мы уверены, что ваш вопрос будет решен, и очень скоро вы забудете об этом неприятном инциденте.
Если у вас возникнут вопросы, или вам потребуется наша помощь, вы всегда можете написать нам в социальных сетях или позвонить по нашему номеру 88003338800.
Желаем вам всего самого наилучшего.

Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании? Если да, то сообщите, пожалуйста, когда получите ответ.

Сергей, добрый день.
    Желаем вам всего самого наилучшего.

• Сергей (гость)

Письмо получил, спасибо. Буду далее обращаться в МВД.

• Кинутый страхователь (гость)

Добрый вечер! Подверглись мошенникам!!! Звонили с номеров 84992134957, 84995042856 и представились представителями Ренессанс, предложили продлить страховку ОСАГО по выгодной цене, т.к. в скором времени ожидается повышение цен и мы согласились (как говорится скупой платит дважды). Так вот, страховку получили, но через день решили пробить её через РСА и обнаружили, что информации по данной страховки нет. Позвонили по горячей линии Ренессанс и получили ответ, что данная страховка не зарегистрирована и гражданин Кулагин А.А. в данной страховой компании не работает. После этого связались по вышеуказанным номерам и нам пообещали перезвонить, но ответа от мошенников конечно же мы не получили. Этот комментарий не для того, чтобы как-то опорочить страховую компанию Ренессанс и не для того, чтобы под ним написали, что мы виноваты сами. Я хочу, чтобы меня услышали те кто ещё не попался на данных мошенников. И хочу, чтобы служба безопасность Ренессанс попыталась разобраться с данной ситуацией (страдает в первую очередь имидж вашей компании).

• Павел (гость)

13 марта 2019 мне позвонили мошенники под видом «Ренессанс страхование». Сразу назвали меня по имени и фамилии (видимо база сворована откуда-то) и сказали что для меня есть специальное предложение. Мол все честно, по базе РСА пробьём при передаче полиса. Я сначала поверил и начал оформлять полис по телефону. Однако почитав как формируется стоимость, я понял, что в моем случае она занижена на 15% чем минимальная стоимость согласно ФЗ. И вписать водителя как ни странно у которого больше скидка, чем у меня оказалось платным. Я попробовал перезвонить в офис, так как уже заказал доставку на завтра, 14 марта. Однако трубку конечно же никто не взял. Потом мне позвонил курьер 14 марта и сказал, что скоро доставит. Я сказал, что появились сомнения и мне нужно поговорить с человеком, который все вчера оформлял. Мне сказали, что передадут мой запрос и мне перезвонят. На вопрос «почему я не могу сам лично дозвониться» ответа внятного не было. Однако через 15 минут «менеджер по качеству» позвонил, он тоже ничего нормального на счёт стоимости не знает и вообще не при делах. Но как только сказали про полицию, он почему-то не захотел дальше общаться, сказал до свидания и положил трубку. Номера мошенников +74953740984. +74995860152. +74951210183.

• Галина (гость)

Аналогично!

звонила одна и таже девушка с разных номеров, в том числе
      +74953740984
      +74951210183
      предлагала полис осаго, по цене аналогичной рынку. Насторожило, что ничего про диагностическую карту не говорила. Спросила сама, сказала входит в стоимость. При этом не сказала, что нужны данные по пробегу и шинам… в общем мутная история.

сообщения в вотсап с номеров
      +79660412913
      +79099577894

• Михаил (гость)

Вот еще номера этих мошенников
      +74999596368
      +74951210536
      Ждал курьера но в последний момент я их чем то спугнул, звоню отвечают трубку бросают и номер сразу в черном списке

• Сергей (гость)

Сегодня опять звонили от «Ренессанса» с номера +79650137621.

• Ольга (гость)

Сегодня произошла аналогичная ситуация. Звонили 2 молодых человека. Самое печальное, что у них есть все данные, включая паспортные.
    Номера телефонов +74953741084 +74953740261
    Попросила направить всю информацию на электронную почту. Письмо пришло, оно состояло из 2х строк. Отправлено было не с корпоративной почты, без подписи.
    email annamelnik346@gmail.com

• Юрий (гость)

Мне тоже регулярно названивают якобы с ренессанса. ОСАГО по телефону это уже 100% развод. Страховые не звонят и не предлагают купить ОСАГО по телефону. Выявилась закономерность — меняются только последние 4 цифры номеров. Поставил блокировку номеров по маске +7499586****
    +7499687****
    +7499959****
    +7495374****
    +7495121****
    Продолжают названивать, но программа их сбрасывает. Теперь пусть звонят, мне не жалко :) Также я думаю, что обращаться в правоохранительные органы бессмыслено. Их не хотят искать по понятным причинам.

• АЛЕКСЕЙ (гость)

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИХОДИТ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕНЕССАНС, С НАПОМИНАНИЕМ ПРОДЛИТЬ СТРАХОВКУ НА АВТОМОБИЛЬ ГАЗ. А Я НЕ ТОЛЬКО НЕ АВТОВЛАДЕЛЕЦ, ДАЖЕ ПРАВА ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ. Т.Е. ЯВНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО.КОМПАНИЯ ВОБЩЕ БОРЕТСЯ С ЭТИМИ АТАКАМИ??

• Екатерина (гость)

Это безобразие какое то, ни какие другие компании мне не названивают, кроме Ренесанса. Звонила с службу поддержки, мне подтвердили что это мошенники. Но как так, если вы крупная компания и боритесь за свою репутацию, почему продолжаете допускать это. Подтвержу, что звонят с номеров
    +7499687****
    +7499959****
    +7495374****
    +7495121****
    В течении 1,5 месяцев звонят по 3-5 раз в день когда как. Буквально сегодня в 8 утра с номера +7495-374-12-73, представилась Светланой. Я ей говорю не звоните мне, что я не буду покупать полис и знаю, что вы мошенники и обращусь в полицию. Она очень надменно отвечает обращайтесь куда хотите, у нас все есть ваши данные (включая паспортные данные) что хотим то и делаем, хоть кредит оформим! Это дурдом какой то, опять позвонила в офис компании, но ничем не могут помочь, говорят стараются бороться. ПЛОХО СТАРАЕТЕСЬ! у других компаний это получается как то, а у вас НЕТ!

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Наша компания работает исключительно в рамках правового поля, и мы сотрудничаем с правоохранительными органами в вопросах уголовного преследования мошенников. Кроме нас от подобных действий пострадало еще несколько крупных страховых компаний.
      Также мы ведем активную работу по информированию наших клиентов (в том числе и потенциальных), рассказывая им как не стать жертвой мошенников при покупке полисов ОСАГО. Мы очень обеспокоены тем, что действия данных недобросовестных лиц негативно отражается на репутации нашей компании. И активно работаем над данной проблемой.

• Игорь (гость)

Сегодня 3 октября2019 решил сделать страховку ОСАГО онлайн прошел всю процедуру и оставил заявку.через 3 часа мне позвонили с+74996497130 озвучили сумму.я согласился.попросили электронку.продигтовал.ни чего не пришло.опять с этого номера позвонили.я говорю ничего не пришло.дали номер Вайбер89853120018.я сбросил почту.проверил почту все пришло.меня смутило то что спросили Когда я буду оплачивать.меня это и смутило.буду звонить в офис.узнаю подробнее об этом.

Здравствуйте, Игорь.
          У вас есть какой-то конкретный вопрос к нам?

• Антон (гость)

Игорь, данный мобильный номер действительно принадлежит ренесансу?

• Елена (гость)

Второй раз позвонили, якобы с Ренессанс. Всё как описывали выше: номер только на исходящие работает; полис курьером и прочее. Явно не чисто. Звонили с номера 8-499-589-0609

• Кузнецов Павел (гость)

То же самое, но с номера +74999596839

• Марина (гость)

А мне названивают по номеру +74995861006 якобы с Ренессанс. Всё как описывали выше: номер только на исходящие работает; полис курьером и прочее.

• Кинутый "клиент" (гость)

А меня также развели эти представители якобы Ренессанса. Сегодня. Вот ведь дурак я, никогда не велся, а тут и деньги отдал, и все названивал им про сдачу электронную…
    Номер курьера +74951210536
    Номер якобы моего менеджера Юлии +74995861006
    Номер службы по электронную возврату денег +74995861216.
    Почему компания не может с ними справиться??? Курьер небось один и тот же гоняет без сдачи и якобы первый день…

• Конутый клиент (гость)

Официальный Ренессанс! А Вы что, не можете сами разобраться в сложившейся ситуации? Ваш имидж страдает! Окажите содействие кинутым людям, помогите разоблачить преступников и вернуть наши деньги! Я обещаю, что тогда полис куплю у Вас на эти самые деньги! Да хоть 5 лет буду еще покупать, 10000р. это деньги все же, я лучше бы их потратил на своих двух маленьких детей, а не подарил мошенникам!

Здравствуйте.
      Наша компания работает исключительно в рамках правового поля, и мы сотрудничаем с правоохранительными органами в вопросах уголовного преследования мошенников. Также мы ведем активную работу по информированию наших клиентов (в том числе и потенциальных), рассказывая им как не стать жертвой мошенников при покупке полисов ОСАГО. Мы очень обеспокоены тем, что действия данных недобросовестных лиц негативно отражается на репутации нашей компании и работаем над данной проблемой.

• Денис (гость)

Ага, работаете, вас беспокоит…
        Только почему-то, когда звонишь к вам на горячую линию, оператор не предлагает соединить с СБ, чтобы записать какие-либо данные мошенников, телефоны, когда произошло и т.д. Вы предлагаете обратиться в правоохранительные органы самому. Вам, похоже, глубоко фиолетово на кинутых клиентов.Единственное что от вашей ГЛ можно добится, это фразы, сто сотрудник Скоробогатов у вас не числится, посему вас кинули.
        И вы так и не ответили на мой вопрос, почему, якобы, левые полисы, при пробитии их через сайт РСА числятся на вашей компании, а испорченными они становятся много позже, в моем случае, еще месяц купленный мной полис, числился за Ренессансом.?
        И если, как вы утверждаете, полисы поддельные, откуда у мошенников база данных принадлежащих вам полисов?

• Юрий (гость)

Я имел неосторожность зарегистрировать машину в Москве. Теперь названивают за 2 мес. хот и живу в 1700км от Москвы.
          Для тех, кто спрашивает, почему… У мошенников база данных клиентов и из ГИБДД (Москвы) и от страховой. В ГИБДД и в страховой и в правоохранительных органах у них свои люди, поэтому их никто не ищет и не будет искать.

• Александр (гость)

Как показывает практика- Ренесансу все равно!

• Денис (гость)

Вчера тоже пострадали от этих мошенников. Информация ВСЯ у них есть и про меня и про жену, Ренессанс все слил.
    Страховка МММ 5009756376. Тоже обычно не ведусь на все это, но тут как-то уболтали, и проверить типа на сайте РСА можно. Ладно, думаем, сделаем. В итоге при проверке статус висел «находится у страховщика», на это и расчет, к вечеру типа все ОК будет, как только документы до офиса довезу. К ночи статус сменился, но на «Испорчен». Вся информация по страховке на сайте РСА должна быть сразу!

8(495)121-05-36 тел. курьера. Первый день на работе, ага :-))))
    8(499)586-10-06 «Персональный менеджер» Ольга

Едем в полицию подавать заявление на этих отморозков.

• Кинутый "клиент" (гость)

Вот я тоже вчера попался… а куда ехать в полицию? К участковому? Наврятли их найдут, хотя это просто элементарно сделать. Повязать курьера, пусть ведет к своим подельникам…

• Денис (гость)

Заявление вчера подала жена в отдел уголовного розыска, наверное можно и к участковому, я не знаю. Сегодня с утра огляделся на месте встречи с курьером, камера висит прямо на то место, в лицо, то есть курьер засветился 100%, точное время и место встречи в полиции указали. Если захотят найти, его найдут. Но в полиции предупредили, что вероятность их найти минимальна (понятное дело), скорее всего их кто-то крышует.

• Денис (гость)

И да, они имеют доступ к РСА, статус меняется в этот же день. Сначала статус «Находится у страховщика»- Ренессанс страхование с датой 26.06.2018 (остальные данные — пусто), после оплаты — «Испорчен» с датой 12.09.2019. Встреча в курьером была 16.09.2019

• Александр1276

Есть результат?

• Денис (гость)

У меня еще интереснее ситуация.
    Я на сайте ренесанса расчитывал каско.
    Через несколько минут звонок, «а не хотите через нас осаго продлить?»
    Дальше по отработанной схеме, перед получением пробил по сайту РСА, полис находился у ренесанса.
    Сейчас статус полиса испорчен.
    На горячей линии ренесанс не впечатлились моим рассказом, я думал с СБ соединят, хотя бы вводные данные возьмут, просто сказали, что полис поддельный.
    И вот тут у меня вопрос к представителю ренесанса. Я бы еще понял, если при пробитии полиса, через рса, я бы узнал, что полис на другого человека.
    Но, настораживает, что мошенники используют именно те полисы, которые в ренесансе потом списываются, что наводит на мысль, что сами полисы оригинальные.
    Господа из ренесанса, вместо красивых слов «о работе в правовом поле», вы бы крысу среди своих сотрудников поискали.
    И, повторюсь, началось с того, что я рассчитывал стоимость каско на сайте ренесанса. Вышел я на него через поиск в яндексе. Сегодня, чтобы найти телефон горячей линии, опять набрал «ренесанс страхование» и перешел по той же самой ссылке, что и при расчете каско тогда.
    Наводит на мысли…

Добавлю.
    Мне схема видится по-другому.
    Набираются брокеры, без особой проверки, им предоставляются бланки и база. Далее, брокер, продав полисы, кидает СК, а СК, вместо того, чтобы самим искать его, пепекладывают эту функцию на клиента

• Очередной кинутый (гость)

Вот и меня сегодня постигла та же участь — кинули ироды

• Максим (гость)

точно такая же ситуация. Но меня кинуть не получилось, меня что-то насторожило и я позвонил в ренессанс. Курьер прямо сейчас стоит на проходной и названивает. Я говорю что скоро спущусь. Полчаса уже ждет) Не радует то, что база со всеми данными есть у мошенников и ренессанс с этим ничего не делает.
    номера мошенников 84953740304, 84951210536, 84953740540.
    Будьте бдительны товарищи, не ведитесь на эти разводы

• Юрий (гость)

Уже были случаи, что если у виновника аварии поддельный полис, но он числится в страховой, верховный суд обязал выплачивать страховую. Поэтому теперь после получения денег от поддельного страхового полиса страховая (крыса в страховой) добавляет бланку статус «испорчен». Так что утверждение, что страховая ничего не делает с этим не правильное. Делает, только чтобы себя огородить от ответственности.

• Дмитрий (гость)

Еще пара номеров 84953740072,84999610384.Звонили 10.10.19, представились с «Ренессанс»пытались втюхать страховку…

• Александр (гость)

Звонили 15.10.1019, 17.10.2019, и сегодня 20. 10.2019.Предлагали рассчитать стоимость полиса. К этой компании никакого отношения не имею. Я отказывался. Сегодня позвонила Алёна, назвала стоимость полиса, и перегнула палку, сказав, что полный ущерб по Осаго выплачивается в сумме 900000руб).Сказала, что личный менеджер, обращаться только к ней. Я у неё спросил, как же к вам обращаться, если эти номера работают только на исходящие звонки. Сказал что напишу заявление в СК. После чего она бросила трубку. Номера с которых были звонки якобы с этой компании 84999610384, 84999610320,84999610353.

• Антон (гость)

Меня тоже мошенники облапошили. Схема точно такая же: позвонили за две недели до окончания действия моего полиса, сказали истекает, а у них в «Ренессансе» сейчас выгодное предложение до конца сентября, потом у всех компаний повышение будет. И по новым тарифам до 400тыс.руб. выплаты уже входит в этот полис. Будет личный менеджер и тд. Обычно я на такое не ведусь, однако в этот раз уболтали, назвали сумму за сам полис и карту тех.осмотра( они и про его истекший срок знали) более выгодную, чем в прошлом году. Я попросил перезвонить на следующей неделе и они так и сделали, сказали, что необходимо уточнить данные по полису, расчитали со всеми коэффициентами понижающими, + внесли типа, мои новые права в базу. Потом назначили курьера. Он правда не на следующий день приехал, а через день. Мальчик молоденький, передал конверт в котором был и полис с голограммой и квитанцию и карту ТО. И почему я не обратил внимания на отсутствие бланков дополнительных и правил страхования? Самое интересное, что на следующий день отзвонился якобы менеджер по обслуживанию и спросил обратную связь и попросил проверить полис на сайте РСА, типа он может до вечера быть в неисполненном статусе. Ну, и я расслабился, успокоился, до момента когда мне мой знакомый брокер прислал скан, с сайта РСА и попросил самого проверить статус полиса в компании. Потом был звонок вна линию помощи и ответ, что человек, названный страхователем не числится у них. И если полис в базе РСА со статусом «У страховой компании», то он подделка! Подьезжайте в один из офисов и оформите заключение, с ним идите в полицию. Как будто это чем-то мне поможет?!

• Станислав (гость)

Мошенники продают с заниженной стоимостью полисы ОСАГО. Покупая таким образом полис, вы с 90% вероятностью попадаете под воздействие на вас мошенников. Я весь 2018 год прокатался с липовым ОСАГО Ренессанс и только в процессе продления решил сделать это самостоятельно через звонок им. Мне сообщили, что я везунчик с одной стороны, что не попал в ДТП, а с другой стороны нет, меня причесали мошенники, всунув мне качественно распечатанную бумажку за 10р. Покупайте только Е-ОСАГО и никаких проблем не будет, если вы сделаете это самостоятельно через официальный звонок в сторону страховой компании или их официальный сайт по протоколу https (тут тоже могут делать подмену доменов). Если вы все-же приобрели в бумажном виде ОСАГО, то проверить его можно легко сканером штрих-кода, любым ПО на мобильном телефоне через камеру. Судя по перепискам на форумах, потерпевших оказалось не мало.

Я решил эту проблему просто. На своем мобильнике установил ПО WhoCalls от Касперского и после недолгой настройки система начала определять владельцев номеров. На экране четко сообщается, мошенники это или нет, и если это мошенники, номер блокируется автоматически.

Номера с которых мне звонили сегодня и Касперский забанил их:
    +7 495 121 08 51
    +7 495 730 13 59
    +7 499 586 14 99

• Денис (гость)

Аналогичная ситуация. Грамотный развод. Только есть одно «но» откуда данные у этих говнюков на машину и что заканчивается страховка!??? Точная дата! Меня раскручивали почти месяц, и сначала установленное приложение Getcontact определяла номер как Ренессанс страхование. Вся работа мошенников постановлена правильно, т.е основываясь на опыте, предыдущем, правильном и честном опыте!!! Не долго этим людям осталось, подходит их учесть! Скоро увидим эти лица по зомба ящику.

• Алексей (гость)

Таже самая ситуация. У них были все данные о машине и истекающей страховке, позвонили за полтора месяца до истечения срока страховки. Предложили цену на 10% ниже остальных предложений. Звонили с телефонов 8 499 586 10 44, 8 499 586 11 91, 8 495 225 05 93, 8 495 225 06 92. На липовом полисе ОСАГО указан телефон номер 8 800 222 29 68. Мошенничество, обманули на 7050 р.

• Григорий (гость)

Еще вам номер 84999596821
    ( Легенда — супер скидка, оплаты картой нет — что бы не светить продажу) не доказать факт передачи д.с.
    На мою просьбу приехать в офис к ним, сначала уговоры зачем, курьер бесплатный все дела… затем называют адрес Пятницкое шоссе д 6 )

• DM (гость)

Мошенники продали поддельный полис от Ренессанс, сначала звонили из офиса, человек представился как Вячеслав, далее написал в вотсап. тел 89851890861 (+7 985 189-08-61), типа личный менеджер.
    Курьер привез полис и ДК. Обманули на 6500р.

• Владимир (гость)

Тут сам Ренинис не причем, используются крупные компании, где оборот полисов большой. Я в прошлом году на полисе росгосстрах попал на 10ку. Схема одна и та же, ответный звонок после расчета полиса на официальном сайте. А дальше курьер, официальные бланки, НО… обратите господа на свои левые бланки… полоска металлизированная присутствует(да), водяные знаки есть(да), т.е. сам бланк является оригинальным и печатался на госзнаке, но… я уже более 10 полисов проверил оригинальных, отличие в нанесении номера полиса. Он должен быть нанесен тиснением и определенным шрифтом (он тоже печатается на госзнаке). Походу дырка не только по страховым, но и в печатке.

• Наталья (гость)

Мы так же приобрели поддельный полис. Сами дураки. НО!!! Полис получили 25.11.19 а его номер до сих пор (считай два месяца) «находится у страховщика» — это инфа от Ренессанса. Удивляет этот факт: полис у страховщика уже два месяца, он его никому не впарил, зато поддельных за этим номером-пруд пруди! И Ренессанс ни при чом!

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Зачастую мошенники продают полис с действительным номером полиса, оформленным на другого человека. Возможно, это как раз ваш случай.
      Подобные случаи в последнее время не редки, причем не только с «нашими» полисами, но и со страховками других крупных страховых компаний. Прочтите памятку с рекомендациями «Что делать если вы купили поддельный полис ОСАГО» https://www.renins...
      Рекомендуем оформлять полисы напрямую в страховой компании или у проверенных агентов.

• Антон (гость)

По той же схеме развели на покупку липового полиса. Сначала звонит девушка, просит разрешения рассчитать стоимость полиса. Потом перезванивает Вячеслав. Общается по WhatsApp с номера телефона 8-921-410-82-53. До сих пор видно что этот товарищ в сети. Бланк так же числится до сих пор «У страховщика», Ренессанс страхование. После звонка в офис и описания ситуации, только слова сожаления, никакой заинтересованности со стороны службы безопасности нет.

Антон, здравствуйте.
      Мы сожалеем, что вы оказались в такой ситуации.
      Наша компания работает исключительно в рамках правового поля, и мы сотрудничаем с правоохранительными органами в вопросах уголовного преследования мошенников. Однако у нас не так много законных инструментов, чтобы полностью предотвратить подобные случаи.

• никита (гость)

а ко мне сейчас курьер приедем с липовым полисом))) от этого вячеслава из ренессанса
    денег я не платил.
    полицию вызывать?
    8916 Ч7З Ч2 Ч9

• Галина (гость)

Уже год люди пишут о мошенниках, никому никакого дела нет. Мне уже должны были и ОСАГО и КАСКО привезти. Я много лет страховалась в Ренессансе. И всегда звонили о продлении, поэтому я ничего не заподозрила. В последний момент решила перезвонить, сказали в Ренессансе, что, возможно, мошенники. Вообщем, полное безобразие творится. Ухожу из Ренессанса!

Галина, здравствуйте.
      Мы сожалеем, что вы приняли такое решение.
      К сожалению, у нас нет правовых оснований или каких-то законных рычагов, чтобы повлиять на мошеннические действия третьих лиц. Со своей стороны мы постоянно информируем наших клиентов о возможных неправомерных действиях, а служба безопасности работает по всем известным нам случаям. К сожалению, по закону правоохранительные органы не могут принять заявления от нас. Это может сделать только потерпевшая сторона.

• Рома (гость)

Неделю назад был обманут этими мошенниками, оплатил страховку, был не внимателен при оплате. Конечно компания Ренессанс видит это все, их сотрудник, или бывший или действующий, слил базу, и все данные клиентов у мошенников имеются. Я только наткнулся на отзывы обманутых и бдительных людей, кто не купился на это… У всех возникает вопрос — почему такая крупная компания не реагирует на это? Могли бы организовать смс рассылку с предупреждением. Я теперь принципиально не буду связываться с Ренессанс страхованием… Из за вас я потерял 11 тысяч, пусть это не великие деньги, но обида очень велика!

• Никита (гость)

Звонили с телефонов +74995860630,+74995860592 и представлялись как сотрудники ренесанс-страхования, предлагали оформить полис ОСАГО за 9900 руб., с доставкой курьером. Чуть не повелся, позвонив по многоканальному номеру ренесанс-страхования услышал, что данные номера принадлежат мошенникам, посоветовали воздержаться от покупки этого полиса.
    Будьте бдительны

• Анна (гость)

Звонили с телефонов +74995860630,+74995860592. общались в вотсап 89096651966 и представлялись как сотрудники ренесанс-страхования, предлагали оформить полис ОСАГО ПРИЧЕМ ПО ЦЕНЕ РАССЧИТАННОЙ НА САЙТЕ РСА (СРЕДНЯЯ ИЗ ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ), с доставкой курьером. Обсудив все детали прислали образец полиса и 2 ссылки на оплату, так как платеж был более 15 тыс. при оплате по первой ссылке платеж прошел на 7800, а при второй- банк заблокировал платеж на яндекс-кошелек. Позвони в банк, они предупредили, что платеж подозрительный, но если я настаиваю… первый платеж вернуть было уже не реально.
    позвонила в ренессанс. Они подтвердили, что указанные номера телефонов не принадлежат их организации. А номер полиса СЕРИЯ МММ № 5009756702 такой у них не числится. Хотя на сайте РСА стоит статус: у страховщика. Также сотрудник сообщил, что полисы серии МММ перестали действовать с 01 апреля 2020г.
    Почему на сайте РСА недостоверная информация? почему на сайте ренессанс нет информации по серии полисов, которые не действуют? Почему нет раздела на сайте, где будут опубликованы номера мошенников?!
    Сбербанку -спасибо, что хоть честь денег сохранилось.

• Олег (гость)

Звонили с телефона +74995860592!!! У мошенников них были все данные из базы РЕНЕССАНС-стр, прислали полис на проверку, он был идентичен прошлому, только с новыми датами и новым номером, якобы продлен, далее стандартно ссылку на оплату, 7500 руб пролетели медным тазом на яндекс кошелек, вот твари, чтобы им сидеть долго!!!

• Дмитрий (гость)

А я думал я один такой, тот же развод, купил два липовых полиса от «ренессанса» привез курьер.
    Оба полиса в РСА пренадлежат «Ренессансу», после оплаты естественно ничего не поменялось.
    Я думаю происходит утечка из самой компании, Вы сами должны быть заинтересованы разобраться с этим, т.к. теперь настоящая компания «Ренессанс» не вызывает доверия, даже когда звонят настоящие сотрудники…
    Написал обращение в полицию по данному инцеденту, телефоны есть, курьер есть, в чем проблема помочь пострадавшим хотя бы подать коллективное заявление на мошенников и в чем проблема пострадавшим хотя бы сделать доп.скидку, чтобы не терять лицо?
    Имидж… штука такая…
    С Уважением.

• Виталий (гость)

Также стал пострадавшим. номер менеджера Наталья +79099583608,
    Звонок из компании перед курьером +74995860731
    Курьер +79055624192
    Полис Госзнак, статус находится у страховой организации.

• Лика (гость)

Столкнулась с такой же ситуацией! Никогда не буду обращаться в ренессанс! И да, всегда буду ездить только в офисы, никаких курьеров! Как можно так нагло обманывать людей, падальщики!
    Номер ‭+7 (495) 374-01-93‬
    Курьер ‭+7 (962) 365-96-39‬

• Юрий (гость)

Хотели развести, но я тертый калач) Звонил Андрей и еще кто-то, вообщем конченые ребята. Тел ‭+7 (495) 374-01-93‬; (919) 370-59-66

• Михаил (гость)

74995860945 79193705966 с этих номеров звонили. В компании Ренессанс Страхование такого телефона нет.

• Любовь (гость)

Сегодня тоже позвонили с номера +7 (495) 374-12-38 уговаривали сделать полис. И все данные мои у них имеются. Я даже телефон не беру с незнакомых номеров, но тут первый раз и уболтала меня эта дура. Я сказала, что делаю страховку в другом месте, НО по дурости назвала им серию и номер водительского. Вот сижу и думаю о последствиях. Смогут ли они с этим что-то сделать?! Подскажите первый раз такое …

• Максим (гость)

+7 (812) 209-35-81 звонили с этого номера, предложили оформить ОСАГО когда мне это было и правдо нужно.Как чувствовали.Привёз какой то наркоман.Я подарил ему деньги и через пять минут не смог дозвониться до него.Просто лох

• Александр (гость)

Та же история в Питере. Названивали с городского +78122427596, писали в ватсап с +79622112684. Все от имени компании Ренессанс. Привезли страховку, оплатил. Страховка на бланке Ренессанс, все мои данные, данные автомобиля, сумма с учетом моего коэффицента указаны верно. По базе РСА полис не существует. Телефоны вне зоны доступа.

• Александр (гость)

Я уже давно пользуюсь услугами Ренессанс Страхование, страхую автомобиль УАЗ Патриот госномер А679ВА198 (КАСКО, полис). г. Санкт-Петербург.

В январе 2022 года мне позвонила девушка, представилась представителем Вашей компании, и предложила застраховать ОСАГо.

После этого мне позвонил молодой человек и рассчитал стоимость ОСАГо с расширением до 5 000 000 рублей в 11750 рублей (в том числе само ОСАГо 4750 рублей)

24 января 2022 года курьер привез мне страховой полис ААС № 505966936, и я рассчитался.

Сегодня предположительно эти же лица предлагали мне купить полис КАСКо за 11 280 рублей.

Звонки и отсылка копий полисов для проверки осуществлялась с телефонов
    +7 (812) 242-51-43, +7(901)567-45-09

Прошу провести проверку и как можно скорее сообщить мне следующее:

1. Числится ли данный договор ОСАГо ААС № 505966936 в вашей базе данных, и поступила ли к Вам оплата за него (сам полис с таким номером, согласно данным РСА, закреплен за вашей организацией)

2. Числится ли в Вашей компании сотрудник Демидов С.В.

3. Если данный договор не числится в вашей базе данных, каким образом данные о номере числящемся за вашей организацией полисом ОСАГо и мои контактные данные оказались у мошенников, кто несет за это ответственность, и как мне поступить дальше (обратиться в полицию)?

Здравствуйте, Александр.
      Вы допустили ошибку в номере полиса, проверить не имеем возможности. Информация о том, как распознать мошенников, размещена у нас на сайте: https://www.renins...
      Если вам не был выдан кассовый чек с указанием всех реквизитов, то это мошенники. Вам следует обратиться с заявлением в полицию с описанием всех обстоятельств приобретения поддельного полиса.

• Александр (гость)

Еще добавлю к предыдущему отзыву, звонившийся представился сотрудником офиса Ренессанс-страхование на ул. Чапыгина д.2

• Александр (гость)

Жду завтра мошенников от Вашего имени. Куда мне обращаться? Может это интересно вашей службе безопасности? Можно организовать их встречу.

• Наталья (гость)

Купила как оказалось поддельный полис, компании все равно, действий никаких не предпринимают, говорят самостоятельно решать свои проблемы с правоохранительными органами