НЕ страхуйте КАСКО в Альфастрахование!!!

Не страховая, а шарашкина контора, Имея КАСКО-Бизнес, не получил не за треснутое стекло ни за вмятину на крыле, короче уж КАСКО в этой компании НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ КОМУ СТРАХОВАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ-ЛОХОТРОН. Во первых по стеклу-надо доказать описать откуда трещина из-под какой машины попал камень и т.д. и докажите что это не Вы сами кинули камень. По вмятине тоже самое и в заявлениях просят сочинение написать о том как произошел случай повреждения, понравится Ваше сочинение отремонтируем, нет, тогда Вам двойка и ремонтируйте сами. Такой тупости от страховщиков вообще не ожидал. Служба поддержки и контроля качества обслуживания тоже красиво поют песенки, но ни чего не делают в итоге. И управы ни какой, все закончится на ощении со службой контроля качества обслуживания, где Вам долго и нудно будут парить мозг, и в итоге все останется как было. Может есть кто нормальные люди в этой фирме и кто напишет здесь свой контакт для решения этой возмутимой ситуации.

Не понравилось ВСЕ!!!
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку однозначно установить кто прав в данной ситуации невозможно.
Уважаемый Игорь!
Службой контроля качества сервиса в Ваш адрес было направлено 4 письма, в которых даны ответы на все Ваши вопросы.
Ответственный сотрудник Службы общался с Вами по телефону и также давал все необходимые разъяснения.
Вам необходимо сообщить Страховщику уточняющие данные о заявленном событии, после чего обращение будет рассмотрено повторно.

Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий
  • Игорь (гость)

Продолжение к отзыву вот моя претензия:
    Доброго дня! Мне отказали в признании страхового случая по КАСКО. № полюса 57925/046/00063/2, акт осмотра ТС № убытка 5792/046/00201/12 от 09 июля 2012г проводился осмотр и страхование в Обнинском филиале. Трещина на лобовом стекле, маленькие вмятины на левом переднем крыле и левой задней двери. Сегодня выдали решение по заявлению без номера без даты не зарегистрированное, подписанное А, А. Черепнин в котором указывается что ущерб произочел при невыясненных обстоятельствах и в признании страховым случаем отказано на основании п. 4.1.12 Как я могу написать откуда ущерб если я вышел из магазина и увидел данные повреждения? может кто дверью стукнул соседней машины или еще что. При вопросе куда обращаться при несогласии тов. Нестеров Е.Б. (кто проводил осмотр и выдавал решение) сказал что ни чего не знает и консультировать по этому поводу не будет, мягко послал на Ваш сайт. Также при подаче заявления на страховой случай тов. Нестеров ни чего не объяснил что и как заполнять, сказал пишите как хотите, что это за отношения к клиенту?

Это была претензия в службу контроля сервиса, внятного ответа не получено. короче послали куда подальше. Сказали пишите письма, пояснения и т.д.

• Продолжение истории с Альфастрахованием (гость)

И Вы знаете что мне ответили в Вашей службе контроля качества? Ответили что, надо разъяснить как произошло повреждение, я объяснял и не раз, что я ни видел как произошли повреждения авто, как я могу придумать что-то чего не видел? И еще, по Вашим тысячным приложениям к договору, которые почему-то в страховой компании в отделе убытков ни кто не консультирует, оказывается нужно писать отдельные заявления на стекло, отдельно на кузовную деталь, а если я написал все вместе, мне отказали в ремонте и выплате. А на счет телефонного разговора, да девушка молодец, рассказывала мне много, но не о чем, на вопросы как писать объяснение-ответ в свободной форме, на вопрос что делать с тем что я указал несколько повреждений в одном заявлении-ответ не знаю. И это Вы называете ответы на все мои вопросы к Вашей «чудесной» страховой компании???

• Вита (гость)

А где страховать? В Росгосстрахе?

• Павел (гость)

Игорь, не парьте мозги нам. Дверью по лобовому стеклу? Красивая версия.Но только для гуталиновой фабрики.

• Игорь (гость)

Павел, я понимаю Вы очень грамотный в этих вопросах. Ни кто не говорил про дверь и лобовое стекло, стекло было повреждено от попадания камня, имеется характерный скол на трещине, а задняя дверь и переднее крыло от рядом стоящего автомобиля. Вы Павел не разобравшись в ситуации пытайтесь высказать свои умные мысли, и лично Вам не кто мозги не парил, если они у Вас есть конечно, но судя по Вашим высказываниям их малова-то.
    Вита, на Ваш вопрос отвечу, три года назад предыдущий мой авто был застрахован в Цюрихе и я Вам скажу там таких вопросов не возникало, было поцарапано крыло и в течении месяца были выплачены деньги без всяких сочинений кто поцарапал, где поцарапал и почему. Денег вполне хватило на ремонт покраску крыла в недешевом сервисе. И не возникло вопросов по поводу того что мы Вас отправим в наши шарашкины сервисы и там Вам починят, денег платить не будем, и вообще вот что мне сказал сотрудник службы ущерба " захочу починим, а захочу не починим" вот видимо не захотел и это нормальное общение с клиентами, на это ни кто не обращает внимание. В Цюрихе хотите деньгами, хотите в ремонт, как Ва удобно. Перешел в Альфу только из-за того что КАСКО в ней дешевле, но оказалось скупой платит дважды, пожалел сто раз, уже месяц головной боли с этой страховой и вечные отписки и отговорки. И еще если Вас не устраивает обслуживание в Альфастрахование разорвать договор КАСКО Вы можете, но только денег Вам ни каких ни кто не вернет (договор такой), только через суд, видимо чем и придется заниматься. Подожду, написал сегодня обращение на имя ген директора, конечно сомневаюсь что оно уйдет дальше моего филиала, но посмотрим какой будет ответ. Кому интересно, могу выложить все ответы на мои вопросы СЛУЖБОЙ контроля КАЧЕСТВА обслуживания.

• Игорь (гость)

Продолжение о работе Альфастрахование! Цитирую ответ мне Службы контроля качества обслуживания: «Для уточнения обстоятельств повреждения застрахованного ТС и пересмотра решения об отказе в выплате страхового возмещения по делу № 5792/046/00201/12 направляем Вам бланк заявления. Оформленное с Вашей стороны заявление, необходимо предъявить в офис страховой компании по адресу: город Обнинск, пр. Ленина, дом 152.
    Сотрудники офис будут предупреждены о Вашем визите для передачи заявления на рассмотрение руководителю отдела. „
    Колесова Яна
    Служба контроля качества сервиса
    ОАО «АльфаСтрахование»

Вот пришел я сегодня в Обниский филиал с обращением форму которого Вы мне скинули на почту. Начнем с того, что ни кто не был предупрежден о моем приходе как Вы сказали, ни кто не звонил и не предуперждал их, значит или Вы Колесова Яна обманули меня или Ваши сотрудники Обнинского филиала. Далее я узнаю что сотрудник отдала убытков тов. Нестеров оказывается в отпуске и вместо него ни кого нет, его ни кто не замещает (он один единственный специалист отдела убытков Обнинского филиала). На вопрос когда он выйдет из отпуска мне ответили что через неделю а может и через две, тоже очень приятная новость что ни кто убытками заниматься не будет неделю или две. Ладно на вопрос кому отдать обращение, получил ответ не знаю, общался с девушкой которая сидит вместе с тов. Нестеровым в отделе убытков. Потом согласилась принять мое обращение, почитав сказала что оно написано на Генерально директора В.Ю. Скворцова и сказала что не примет и зачем я его сюда вообще принес, сказала везите в Москву, попросил написать отказ в приеме обращения- отказалась, и согласилась принять если я подпишу на Обращении Директору Обнинского филиала Черепнину А.А., как понимаю чтоб обращение дальше филиала не ушло. Ладно подписал отдал, спросил какие сроки рассмотрения обращения получил ответ -НЕ ЗНАЮ. Уехал, перезваниевает эта девушка и гороворит что на копии обращения которую я забрал забыла поставить вх. номер-и это опять мои проблемы? Вот Вы мне после это будете говорить что ответили на все мои вопросы? А Колесова Яна которая обманывает клиентов и работает в службе контроля качества обслуживания, о каком обслуживании клиетов может быть речь???

• Роман (гость)

Игорь, Вы в порядке ли? За время вашего пребывания в магазине хулиганы якобы повредили вам лобовое стекло, передний бампер и заднюю боковую дверь.
    Так не бывает.
    Правильно вам отказали.

• Игорь (гость)

Роман, Да какие хулиганы??? У Вас есть автомобиль? Тогда вопрос к Вам? для чего нужна страховка КАСКО? Т.е. по Вашему попадание камня в стекло не страховой случай? или если Вам кто-то например прошел мимо и поцарапал пару дверей ночью, тоже не страховой случай? Или как у соседа кошка залезла на крышу авто, а собаки изцарапали всю машину, тоже не страховой случай и если это произошло ночью и Вы не видели кто это сделал, что Вы напишите в пункте из-за чего произошли повреждения? Напишите собака поцарапала, Вы ответят Вы с ума сошли и тоже откажут??? И что по Вашему страховой случай, как понимаю Вы в этом разбираетесь, если тут пишите коментарии.

• Игорь (гость)

И еще Роман, Вы всегда перед тем как сесть в автомобиль обходите его и рассматриваете его на предмет царапин и т.д.??? И еще момент обнаружения повреждения может не совпадать с моментом его получения, не так ли????

• Виктор (гость)

Тут без Околоточного не обойтись!
    Если бы Вы заявили три отдельных страховых события, тогда понятно.
    А так вы просто пытаетесь за 1 раз оформить все, что накоцали за год.
    Правильно вам отказали! читайте правила.

• Виктор (гость)

Насчет осмотра авто прокомментирую — любой ответственный водитель перед началом движения должен обойти авто и посмотреть, в порядке ли давление в шинах хотя бы.

• Vyacheslav

Классическая попытка получить компенсацию за все, что было с автомобилем за 2-3 года.

• Игорь! (гость)

Хорошо, Вы правы, зачем тогда Страховка КАСКО? 1. вариант — Вы дуб за рулем? 2 Вариант- у Вас тупо угнали машину? В других случаях КАСКО не действует? Все как я понял из Ваших коментариев?

• Елена (гость)

Читайте правила страхования. Есть срок, в течение которого вы должны заявить о царапине, сколе, хулиганах, сосульке и т.п.
    И подтвердить документально.
    А за рулем я рябина, а про вас ничего говорить не буду.
    По-моему все ясно.

• Igor121

Елена, Да конечно Вы правы, ну рябина, так рябина, про документальное подтверждение тоже почитайте в правилах когда они нужны, а когда нет, а потом пишите сюда коментарии. Тем более если Вы такая понятливая и Вам все ясно, напишите когда по правилам нужно документальное подтверждение а когда нет. По Вашему коментарию документальное подтверждение повреждений нужно всегда, но в этом Вы не правы, что говорит о Вашем понимании в вопросах страхования. Спасибо за Ваш очень полезный комментарий!

• Давид (гость)

Зато работа у Альфы не бей лежащего. 1-2 отзыва в неделю и кушай пирожное с мороженым.

• Ефим (гость)

4 письма ответили, а все нам неймется. Правдоборцы торжествуют.

• Таисия (гость)

Ничего и не шарашка. Нормально платят. И тарифы приемлемые. А что другие лучше платят?

• Роман (гость)

Без 5-го письма или иска в суд не обойтись. Иначе ничего не получить.

• Peter (гость)

Надо фотки посмотреть, А то все друг друга хают, кто-то обманывает.

• Алиса (гость)

За время покупок вряд ли автомашину по всему периметру «облизали». Вам вообще могли отказать, за то, что сообщили недостоверные сведения. Берите сколько дают, пока не передумали.

• Игорь (гость)

С 03.08. 2012г. после визита в офис отличной страховой компании с обращением о пересмотре дела ни ответа ни привета от страховой компании. Также 03.08 написал в службу контроля качества обслуживания также все молчат. А на счет того берите что дают, не за что не дают, ни за стекло, ни за кузовную деталь. Просто как я понял исключили из страхового покрытия поврежденные элементы. И теперь имея страховку КАСКО я должен за свой счет ремонтировать авто. Бред!

• AVPaul (гость)

Игорь, страхуйся в Согласии — там еще веселей, чем тут :D

• Игорь (гость)

С 03.08. 2012 прошло 20 дней с момента подачи обращения и тишина ни ответа ни привета. Вот я понимаю люди работают. И если страховая нарушает правила свои это нормально! Это же их правила))))))))))))))))

• Игорь (гость)

Вот наконец-то получил ответ, все-таки можно пробовать работать с этой фирмой, но посмотрим что будет дальше. Вот ответ Альфы:
    На Ваше Обращение от 03.08.2012 г., предлагаем Вам представить в Отдел урегулирования убытков Обнинского филиала ОАО «АльфаСтрахование», расположенный по адресу: Калужская область, город Обнинск, проспект Ленина, д.152, уточненные заявления, содержащие дату, время и описание обстоятельств, при которых принадлежащий Вам автомобиль получил механические повреждения.
    Дополнительно сообщаем Вам, что согласно п.10.2.5 Правил страхования средств наземного транспорта, утвержденных приказом Генерального директора ОАО «АльфаСтрахование» от 30.09.2011 г. № 432/02, Страхователь обязан указать в заявлении о наступлении страхового события все известные ему обстоятельства возникновения страхового случая.
    Вы можете оформить заявления непосредственно в офисе Обнинского филиала ОАО «АльфаСтрахование» и получить консультацию у сотрудника Отдела урегулирования убытков.
    Информацию о порядке и условиях выплаты страхового возмещения, взаимоотношениях сторон при наступлении событий, имеющих признаки страховых случаев, Вы можете получить также из Правил страхования средств наземного транспорта, утвержденных приказом Генерального директора ОАО «АльфаСтрахование» от 30.09.2011 г. № 432/02, врученных Вам при заключении договора страхования.
    После получения уточненных заявлений, страховая компания готова возвратиться к рассмотрению заявленного Вами события.
    Будем писать уточненные заявления повреждения ТС на следующей неделе…
    Ждем продолжения, радует одно, что просто не оставили без внимания обращение.
    За это спасибо страховой!

• Гость (гость)

Больше всего мне были интересны не мытарства бедного Игоря (тут все понятно и удивление вызвала бы как раз обратная ситуация, т.е. как в Цюрихе), а комментарии наших «коллег», которые сами сталкиваются с этим беспределом, но здесь хотят показать себя не «дубами» (как все), а «рябинками». Очень похоже на ситуацию в магазине (еще при СССР). Отстоял в очереди 30 минут, наконец, подошел к прилавку, а продавщица тебе гнили насыпала да еще сдачу зажала. Ты пытаешься разобраться, но сзади уже орут на тебя, что ты «всю очередь задерживаешь», «что дали, то и бери», «умный больно». Ничего не меняется… Видимо, слишком много «рябинок» у нас…

• Игорь (гость)

Да, ни чего хорошего не вышло с этой страховой компанией!!! Все вот эти красивые и умные отписки что писала мне страховая компания-это такой бред!!! Какие консультации можно получить у людей которым ты заплатил деньги и которые за эти деньги научены, чем меньше тебе заплатить страховку тем больше им премия будет! И кто там прокунсультирует Вас чтоб Вы нормальную страховку получили? Да не будет этого ни когда. Когда выбираеете себе страховую компанию, Вы ищите себе врага (за свои же деньги) с которым придется рано или поздно бороться. Альфастрахование скажу я Вам достаточно хороший враг, победить бесполезно, достучаться до начальства тоже не получится, будете решать все вопросы с местным отделением и только. А в службе контроля качества обслуживания, девушки не знают даже правил страхования и читают Вам их по бумажке, что Вы и сами можете сделать. Заявки рассматриваются не день и не два, так что времени потеряете много, а вот чего либо добиться, это вопрос. Пообщавшись этими глупыми письмами и жалобами в течение 2-х или 3-х месяцев, просто стало жалко свое свободное время и машину то делать нельзя пока споры не уладятся. Так и не получив ни копейки от этой прекрасной страховой компании продал свою ласточку, расторг договор и вернул часть этой прекрасной страховки КАСКО от Альфострахование. Новую машину застраховал в другой фирме. Но в Альфу больше по поводу страховки авто ни ногой и Вам не советую. Все выше сказанное сугубо мое личное мнение, основанное на общении со страховой в конкретно моем случае. СК Цюрих по сравнению с Альфой просто чудесная компания, правда со своими заморочками. И на последок, много зависит от людей которые работают в конкретном офисе СК, т.к. Ваш успех на 99% зависит от их работы. Всем удачи! Кого что интересует, пишите, отвечу!

• гость (гость)

не понятно почему при страховом случае пример: во дворе поцарапали машину и скрылись, я вызвал ГАИ все оформили по КАСКО, прошел месяц Альфа дала направление на ремонт, но потом когда начал продлевать полюсь цена увеличилась на 50% из за страхового случая в котором виновник не найден! Т.е виновник автоматом я так как полюс подорожал на стоимость ремонта!!! И зачем мне такая страховка я и без неё все сам оплатил бы!!! Чистой воды надувательство! Я так понял обращение по КАСКО только в случае угона или ущерба по которому стоимость ремонта превышает 75% от цены авто или если есть 100% виновник! остальных случаях обращаться только по АСАГО или самому ремонтировать! Дурдом короче заплати 40000 руб в год и им мало!

• Алексей (гость)

21.11.14 был закрыт договор страхования КАСКО, на текущий момент, 23.12.14, оставшиеся денежные средства не выплачены.

Обращения в офис компании и по телефону не дали результата. Мне приходится лично разыскивать сотрудника, который оформлял расторжение договора, чтобы он передал дело на выплату в бухгалтерию. И это не принесло пока результата.

PS полис КАСКО 0760w/046/05508/4

• Игорь (гость)

Ни когда не страхуйтесь в этой конторе!!! Не дорожит не рейтингом не клиентами!!! Одни отговорки и отписки!!! Из пяти компаний Цюрих, Росгосстрах, Интач, ВСК, АЛЬФА-это самое г… Ни кому не советую с ними связываться.

• В шоке от ваших отзывов (гость)

Вы вообще обалдели что ли? Чтобы как с ОСАГО воевать?

НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В АЛЬФЕ!
    СИДЯТ СОТРУДНИКИ НА ФОРУМЕ ЕЩЁ И ГРУБЯТ! [moderated]

• Игорь (гость)

Полностью согласен с отзывом выше!!! А на счет уважительного тона общения, когда Вы попадете в такую ситуацию с этой страховой компанией посмотрим на Ваш тон общения.
    Просто КАСКО в АЛЬФЕ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ И ЭТО ФАКТ!!! Люди просто так писать не будут… и не надо вводить людей в заблуждение по поводу честности этой компании. ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!

Уважаемый Игорь, обратите, пожалуйста, внимание, что комментарий был оставлен не представителем страховой компании, а администрацией данного сайта. Мат и оскорбления категорически запрещены на нашем сайте, вне зависимости от действий любой страховой компании!

• Евгений (гость)

У меня тоже сейчас сомнения по поводу компании когда я покупал авто, мне сказали что при страховом случае вы можете перечислить деньги в счет погашения задолженности перед банком, думаю это выбор человека или ремонт или выплата… Но почему ВАША компания сначала заманивает красивыми песнями? А когда дело доходит но страхового случая Вы начинаете искать любые причины чтобы потомть человека а потом и во все отказать… Так вот не уважаемый альфастрахование… В аду для вас уже подготовлен отдельный котел где вы будете гореть и там уже вам понадобится этаже страховка… Проидет срок по каско и я вашу компанию забуду навсегда… И всем своим знакомым скажу чтобы не совались к вам.

• Мария (гость)

Евгений, Вы абсолютно правы! Альфа — самые настоящие жулики, заманивают тем, что сначала описывают как легко и просто работает их КАСКО, а получив деньги теряют интерес. Лично мы ремонта ждали пол года, а после ремонта они направили нам письмо с требованием оплатить их расходы на ремонт нашего ТС!!! Выплат они (по их словам) вообще не производят (хотя в их правилах страхования написано ИЛИ ремонт, ИЛИ выплата). НИКОГДА! Слышите? Народ, НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой фирмы жуликов и наглецов!!! Вас надуют за Ваши же денежки! Админ тут так вежливо пишет, ерунду какую-то, тьфу. Лицемеры

• Елена (гость)

Пишу отзывы обычно только, когда по факту или супер или ужасно. Не думала, что будет такое мнение о Альфа. Столкнулась при обращении в данную компанию и была удивлена, что репутация перед клиентами действительно неважна. В этой компании оформлено и ОСАГО и КАСКО, и год назад был и ДМС… но теперь задумываюсь стоит ли дальше пользоваться услугами Альфа. При обращении по КАСКО ( и случай не царапины за год, а по факту происшествия), получила отказ из-за девичьей фамилии в правах. Учитывая, что сотрудники ГИБДД не назначили мне штраф и т.д. Компания сослалась на другую фамилию в В/У и прислала отказ. Учитывая, что был страх. случай без справки и фамилия в В/У была абсолютно такой же как и на момент ДТП со справкой и ГИБДД. И при этом еще про отказ я узнала, когда настойчиво звонила и писала в службу контроля качества. Сотрудники данной службы тоже ответили далеко не на следующий день и не на все обращения, хотя я попросила уточнить статус дела ( даже если оно еще на рассмотрении) не через несколько дней, поскольку у меня 8 мес. беременности и я просто волнуюсь (что к сожалению, спровоцировало вызов врача). Я расценила данное действие как затягивание вопроса. При этом, что даже само общение с клиентами достаточно грубое. Последний раз, когда позвонила в страховую, сначала ждала ответа оператора мин 20, а потом разговор таким в грубом тоне.
    Полис 0760W/046/10373/4

• Денис (гость)

Покупаю в июле новое авто. Думал страховать в АЛЬФЕ по КАСКО, но судя по отзывам — головняка потом не оберусь!!! Подскажите фирму, куда бы обратиться для страхования авто по КАСКО… Вопрос к тем, кто реально получал выплаты без геморроя не только за угон или полный крах автомобиля.

• Anna (гость)

ой. ну не знаю как насчет выбора врага, но в свое время что МСК, что Росгосстрах мне все без каких либо претензий восстановили. Хотя повреждения были получены в ночное время на парковке и механизм их получения не был установлен.

• Андрей (гость)

такие забавные тут боты от страховых пасутся)
    к автоюристам идите и пусть они альфу прожарят)

• Сергей (гость)

Страховался по КАСКО при покупке автомобиля в салоне. Так же обращался с трещиной от камня на дороге. Стекло заменили на новое в дилерском автосалоне. Всем доволен. Потом еще звонили, интересовались все ли хорошо. Дело было в 2017 году.