Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Требуют скан паспорта для работы в личном кабинете

Добрый день.

Являюсь клиентом РЕСО, куплены полисы ОСАГО и Автопомощь. При входе через госуслуги, в личном кабинете нет никаких данных о полисах. При входе через логин-пароль в личном кабинете висит сообщение с требованием загрузить скан паспорта. Логин и ФИО в обоих случая отображаются одинаково верно. Обратился в службу тех.поддержки eosago@reso.ru. Там наотрез отказались принимать во внимание наличие у меня подтвержденной учетной записи на госуслугах и стали требовать загрузить сканы паспорта для возможности пользоваться личным кабинетом. Довод о том, что родственник пользуется личным кабинетом без загрузки скана паспорта, также не принят. Какие-то двойные стандарты… И почему на сайте сделана возможность входа через госуслуги, но игнорируется факт того, что я свою личность на госуслугах подтвердил?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала объяснения автору отзыва.
Уважаемый клиент!

При первичном доступе к сайту страховщика требуется создание личного кабинета.
Согласно Правилам профессиональной деятельности страховщик в случае несоответствия введённых клиентом данных и сведений в АИС РСА вправе запросить электронную копию документа.
После проверки скан-копий и открытия персональной страницы при совпадении данных возможен вход в кабинет в рамках доступа ЕСИА.

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
2 комментария
2 комментария
  • Egorius
    08:20

    Ради интереса приехал в офис и объяснил ситуацию. Сотрудница очень удивилась. Зашла в систему, нашла мои данные. Сверила всю информацию, дозаполнила данные об органе, выдавшем паспорт. Вот только проблему с личным кабинетом это не решило. Возникает вопрос — в данных ли дело?

  • Лабур Вера Представитель СК
    14:50

    Уважаемый клиент!

    Вход в Личный кабинет и его создание — разные функции.
    Как мы информировали ранее, вход в ЛК возможен после создания персональной страницы. Условие её создания — прикрепление и проверка скан-копии паспорта.

    _________________________________
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля