Как РЕСО выплачивает пострадавшим деньги

В мою машину врезался застрахованный в РЕСО водитель. С ГИБДД я общалась в течении 2-х дней, а в ставропольском филиале компании РЕСО появлялась каждый день в течение недели, все документы сдала. Независимая экспертиза по правилам СК должна почему-то проводится только у у сотрудничающей с ними компании так называемых «независимых экспертов», которые даже не удосужились показать мне прайс-лист по повреждениям. В итоге восстановление ущерба в автоцентре мне просчитали на 52 тысячи, а получила по ОСАГО только 16. Уважаемые водители, не заключайте договоры с этой компанией - пожалейте себя и других, там работают очень прижимистые люди!

очень не понравилось
Елена, добрый день! Благодарим за отзыв. Если Вы желаете получить официальный комментарий по Вашему обращению, сообщите, пожалуйста, номер выплатного дела на service@reso.ru c пометкой в теме «АСН от 08.12.2010».
С уважением, Вера Ивановна Лабур
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • NissNote (гость)

Простите, пожалуйста, не могли бы Вы объяснить, с моей точки зрения, противоречие. С одной стороны, в законе, как Вы пишете, написано: возмещение по осаго рассчитывается по среднерыночным ценам — эта фраза предполагает, что вам покроют расходы на ремонт среднего сервиса. с другой стороны, выплата высчитывается с учетом износа (то есть вы никогда фактически не получите по осаго полное возмещение ваших реальных затрат). Как может износ вычитаться, если возмещение должно совпадать с рыночными расценками, а стоа используют новые детали?
    я вапще часто читала про необоснованное занижение выплат. так можно договориться с компанией, чтобб она в счет возмещения отдала сама на ремонт, разве нет? в чем тут проблема? компании отказывают или это у них долгий процесс? по-моему, это выходщ из ситуации, когда они занижают денежные выплаты

Сегодня ОСАГО действительно не предусматривает возмещение в полном объеме восстановительной стоимости (стоимость ремонта). Используя возможности считать возмещения исходя из рыночных цен с учетом износа запчастей" СК возмещают значительно меньше. Чем старше машина, и чем дороже тем больше разница. Среднерыночная цена как и любая оценка это некое допущение, фикция. Реальная цена эта та цена по которой происходят сделки. Скажем, по которой сервис готов выполнить ремонт.
    Но увы, цена возмещения согласно ЗАКОНУ выплачивается с учетом износа. ЗАМЕНА КОМПЕНСАЦИИ ПО ОСАГО РЕМОНТОМ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СК не предусмотрена ЗАКОНОМ. В реальной жизни купить изношенные запчасти по «остаточной» стоимости нельзя. Ведь даже если кто то продает такие (сервис) он обязательно сделает комиссионную оценку. Так что ОСАГО действительно в нынешних условиях лишь отчасти компенсирует возможные риски при ДТП. Водители вынуждены за возмещением идти в суд причем судится друг с другом. Словом все как и было раньше… Или получить от 30 до 50 процентов возмещения по Осаго и не тратить время. Такое нынче ОСАГО. ВЫВОД -Лучше иметь КАСКО и расширенное ОСАГО (ведь если виноваты ВЫ) иска не избежать.

• Виктороия (гость)

в РЕСО по ОСАГО выплатили 4700, а заплатила 13000т. за замену крыла, покраску и работу!!! вот и делайте выводы про РЕСО-«гарант»!!!

• Сергей (гость)

Машина 2008 г. Лансер в дтп повреждены 5 деталей. Бампер, крыло, обе двери и заднее крыло. Переднее в хлам. Ост повреждено лакокрасочное. Выплата 5100!