Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Как РЕСО выплачивает пострадавшим деньги

В мою машину врезался застрахованный в РЕСО водитель. С ГИБДД я общалась в течении 2-х дней, а в ставропольском филиале компании РЕСО появлялась каждый день в течение недели, все документы сдала. Независимая экспертиза по правилам СК должна почему-то проводится только у у сотрудничающей с ними компании так называемых «независимых экспертов», которые даже не удосужились показать мне прайс-лист по повреждениям. В итоге восстановление ущерба в автоцентре мне просчитали на 52 тысячи, а получила по ОСАГО только 16. Уважаемые водители, не заключайте договоры с этой компанией - пожалейте себя и других, там работают очень прижимистые люди!

очень не понравилось
Размер выплат
Елена, добрый день! Благодарим за отзыв. Если Вы желаете получить официальный комментарий по Вашему обращению, сообщите, пожалуйста, номер выплатного дела на service@reso.ru c пометкой в теме «АСН от 08.12.2010».
С уважением, Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
4 комментария
4 комментария
  • NissNote (гость)
    17:14

    Простите, пожалуйста, не могли бы Вы объяснить, с моей точки зрения, противоречие. С одной стороны, в законе, как Вы пишете, написано: возмещение по осаго рассчитывается по среднерыночным ценам — эта фраза предполагает, что вам покроют расходы на ремонт среднего сервиса. с другой стороны, выплата высчитывается с учетом износа (то есть вы никогда фактически не получите по осаго полное возмещение ваших реальных затрат). Как может износ вычитаться, если возмещение должно совпадать с рыночными расценками, а стоа используют новые детали?
    я вапще часто читала про необоснованное занижение выплат. так можно договориться с компанией, чтобб она в счет возмещения отдала сама на ремонт, разве нет? в чем тут проблема? компании отказывают или это у них долгий процесс? по-моему, это выходщ из ситуации, когда они занижают денежные выплаты

  • АСН Администратор
    05:46

    Сегодня ОСАГО действительно не предусматривает возмещение в полном объеме восстановительной стоимости (стоимость ремонта). Используя возможности считать возмещения исходя из рыночных цен с учетом износа запчастей" СК возмещают значительно меньше. Чем старше машина, и чем дороже тем больше разница. Среднерыночная цена как и любая оценка это некое допущение, фикция. Реальная цена эта та цена по которой происходят сделки. Скажем, по которой сервис готов выполнить ремонт.
    Но увы, цена возмещения согласно ЗАКОНУ выплачивается с учетом износа. ЗАМЕНА КОМПЕНСАЦИИ ПО ОСАГО РЕМОНТОМ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СК не предусмотрена ЗАКОНОМ. В реальной жизни купить изношенные запчасти по «остаточной» стоимости нельзя. Ведь даже если кто то продает такие (сервис) он обязательно сделает комиссионную оценку. Так что ОСАГО действительно в нынешних условиях лишь отчасти компенсирует возможные риски при ДТП. Водители вынуждены за возмещением идти в суд причем судится друг с другом. Словом все как и было раньше… Или получить от 30 до 50 процентов возмещения по Осаго и не тратить время. Такое нынче ОСАГО. ВЫВОД -Лучше иметь КАСКО и расширенное ОСАГО (ведь если виноваты ВЫ) иска не избежать.

  • Виктороия (гость)
    14:19

    в РЕСО по ОСАГО выплатили 4700, а заплатила 13000т. за замену крыла, покраску и работу!!! вот и делайте выводы про РЕСО-«гарант»!!!

  • Сергей (гость)
    22:37

    Машина 2008 г. Лансер в дтп повреждены 5 деталей. Бампер, крыло, обе двери и заднее крыло. Переднее в хлам. Ост повреждено лакокрасочное. Выплата 5100!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля