Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Невозможно внести изменения в электронный полис, оперативно!!

Необходимо внести изменения в полис ОСАГО ( дополнительный водитель), на заявку не отвечают, когда звонишь оператор твердит одно и то же подойдите в офис компании, эл.заявку рассматривают в течении 30 дней, да как так??? В офисе всегда куча народу и только два специалиста. Тратить целый день сидеть в офисе, если это все можно сделать в эл.виде!!! Господа, да когда же вы начнете работать для клиентов.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли проблемы при внесении изменений в полис.
7 комментариев
7 комментариев
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК
    12:10

    Здравствуйте Елена, свяжитесь с нами по почте Klient@vsk.ru, укажите ФИО, номер полиса, какие изменения необходимо внести, прикрепите сканы документов на основании которых вносятся изменения. Письмо должно быть направлено с почты на которую зарегистрирован полис. В теме письма укажите Интернет обращение АСН/40207.

  • АСН Администратор
    12:51

    Уважаемая Елена, укажите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.

    • Елена (гость)
      14:41

      эл.почта с которой отправлялись изменения: julia9895@yandex.ru

      Необходимо внести дополнительного человека в полис: Третьякова Романа Анатольевича (01.10.1992 г.р.) в страховку.
      Владелец полиса — Вотяков Александр Федорович
      Номер полиса — серия XXX №0032836391
      Контактный номер телефона — 89127580415

  • Svyazist
    21:58

    ОСАГО начали оформлять по-новому
    https://quto.ru/jo...
    Посмотрим, как ВСК будет выполнять

  • АСН Администратор
    21:22

    Уважаемая Елена, помогла ли компания в решении проблемы?

    • Елена (гость)
      09:30

      Еще раз убедилась что компания ВСК работает не для клиентов!!! На эл.почту так и не пришел счет для оплаты. Проблему решили САМОСТОЯТЕЛЬНО, отстояли очередь в офисе, но опять же с проблемами, по карте оплатить не удалось, так как не работал терминал. Бегали искали ближайший банкомат. На следующий год мы точно не ваши клиенты!!!

  • Служба клиентского сервиса Представитель СК
    16:14

    Добрый день, уважаемая Елена!

    Мы сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при оформлении страхового полиса. Рады, что у Вас все получилось.

    С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля