Неуважительное отношение

Как надо «посылать» клиентов. Произошла со мной авария: девушка сдавала задним ходом и повредила мой автомобиль ВАЗ-2105. Вмятина пустяковая, но обидно, ведь я даже не ехала. Вызвали сотрудников ГИБДД, оформили документы по ДТП, и я, как положено по закону, пошла в компанию виновника.

Пришла в отдел урегулирования убытков Новгородского филиала ВСК. Спросила, к кому обратиться по ДТП с участием виновника, застрахованного по ОСАГО в их компании — специалист не захотел даже со мной разговаривать. Мотив отказа был таков: «Вы застраховались в другой компании по ОСАГО — вот и валите туда, пусть они Вам и платят».

Это называется «Послали далеко и надолго», причем поза у работника ВСК была, как бы помягче сказать, как в ковбойских фильмах, когда руки за головой, а ноги на столе. После этого никогда больше в Военно-страховую компанию не пойду, видимо, там работают те, кого из армии за ненадобностью выгнали. Полис виновника ДТП — ВВВ 0527518923.

Так как меня «послали» — пошла в свою компанию, не буду её рекламировать, но заявление приняли, на оценку направили. А по поводу ВСК очень удивились — сказали, что будут перенимать их «опыт» по отношению к их клиентам — пусть знают, в какой компании страхуются.

Хамство со стороны представителя СК
  • Анна Матвеева

Евгения, очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким отношением. Тем не менее, Вашей страховой компании явно не стоит перенимать дурные привычки других!

• Кирилл Гацалов

Уважаемая Евгения!

Отказ, исходя из Вашего рассказа, не имел под собой никаких законных оснований.
    Желаю Вам удачного завершения вопроса — получения страхового возмещения в положенном размере в положенные сроки.
    Остается надеяться, что руководство каждой СК будет соответствующим образом реагировать на такие жалобы.

• Senya

Думаю не стоит негативно оценивать компанию в целом по хамству одного из сотрудников… Ну знаете у всех ведь бывает может на него шеф наорал или еще какие хвори и невзгоды. В любой компании не только в страховой можно нарваться на хамов, но везде есть и позитивные люди всегда готовые прийти на помощь. Успехов в получении выплаты!

• Сергей

Сожалеем, что хамство сотрудников портит отношение к страхованию в целом. Исходя из истории, компания в которую вы обратились первоначально должна была произвести выплату.

• Артем (гость)

Знаю ВСК изнутри — это какой-то нонсенс. Если информация дойдет до руководства — сотрудника выгонят.