Издевательство

Здравствуйте, хочу поделиться негативным отзывом о ВСК. Дела №1193490 и №1362981. По первому делу, которое было зарегистрировано еще в феврале до сих пор все в подвешенном состоянии, вроде направление на ремон выдано, но никто не знает где оно, и в базе его почему-то нет. Но меня больше интересует 2-е дело, в начале мая в наш авто врезался умник, перепутавший педали, в итоге машина разбита очень сильно ( ее еще к тому же влепило в дорожный знак и покоцало об разделительную полосу). Комиссар приехал быстро, все сфотографировал, сказал что возможно машина попадет под тотал. Сказали неделю ждать когда приедут эксперты осматривать и выносить решение что с ней делать. Прошел месяц, ни звонка, ничего, только отдел регистрации позвонил узнать какое СТО будет удобнее, больше информации не дал, сославшись что это не их работа. Стала звонить выяснять, оказалось что нам уже выдали направление на ремон авто и отправили на СТО (при всем при этом машину даже не осматривали). Привезли авто на СТО, а нам и говорят «так у вас большая часть повреждений из акта исключено». Стали выяснять, оказалось, что эксперт, некий Саблин А.В. допустил ошибку, не досмотрел обратную сторону справки из ГИБДД и поэтому все исключил. всякое бывает, ну ошибся, но дело в том что вот уже 3 недели я пытаюсь выяснить что делать, чтоб исправили направление и снова выслали на СТО. Футболят отовсюду, телефонов имею на руках уже штук 10, но все бестолку,. Написала заявление, реакции ноль. В отдел по претензиям вообще ни разу не дозвонилась, то занято, то трубку не берут (понимаю что может звонков много, но звоню с завидным упорством каждый день по долгу — результата нет). Я уже НЕ ЗНАЮ куда обращаться, может здесь откликнутся. Это ведь Ваша ошибка. В суд идти не хочется, но чувствую еще не много и придется. Телефон мой наверняка есть в делах, очень хотелось бы получить вразумительный ответ. спасибо. Ольга, Санкт-Петербург.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к качеству клиентского сервиса и к затягиванию сроков урегулирования убытка.
Добрый день, Ольга Олеговна!
Благодарим за ожидание!
В ходе исследования материалов страхового дела № 1362981 было выявлена ошибка эксперта, который действительно не принял во внимание оборотную сторону справки, что привело к значительному сокращению ремонтных работ по выданному 5-го июня 2012 года направлению. По результатам рассмотрения Вашего заявления от 15 июня 2012 года направление дополнено и выслано на СТОА 21.06.2012.
По убытку № 1193490, заявленному в начале апреля 2012 года направление также исправлено и выслано на СТОА 22.06.2012 года.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Уважаемая Ольга, просим Вас поставить оценку работе страховой компании по пятибалльной шкале. Укажите ее в комментариях, пожалуйста, и мы перенесём ее в отзыв.

• Ольга (гость)

Оценка работы страховой компании 2 по 5-тибальной шкале.

• Ольга (гость)

Что-то всем, кто после меня отписался уже ответили, а мне нет… :(

• Ольга (гость)

Здравствуйте, Елена, спасибо, что дали информацию по моей проблеме. Только вот одно огорчает, если бы я не нашла эту страничку и не задала здесь вопрос, информацию я так бы и не получила, потому что до сих пор мне даже никто не позвонил и не сказал ничего. Так бы и не знала что делать. А Вам, спасибо.

• Ольга (гость)

Здравствуйте, хочу сообщить, что моему возмущению нет предела!!! Сегодня приехали на СТОА, а нам сказали, что никакого направления по второму случаю У НИХ НЕТ!!! И ремонтировать нам могут только бампер! Как так??? :x трубку в ВСК не беру вообще!!! звоню уже час не переставая!!!

Здравствуйте, Ольга!
    У ВСК тоже есть повод повозмущаться, ведь направления по убыткам 1193490 и 1362981 были направлены на СТОА 22.06.2012 и 21.06.2012 соответственно, о чем ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ на мою рабочуу почту. У нас тоже вопрос, как получается, что СТОА получила только одно направление при высланных двух?! Сегодня направления высланы повторно.

С Уважением,
    Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Ольга (гость)

Направления еще не высланы, как говорит СТОА, я сама сейчас за ними сходила, лично забрала и туда их повезу. Информация о том что направления готовы мне была только от вас, звонков не поступало вообще ни разу, сегодня пыталась дозвониться хоть куда-то в течении 2-х часов, в результате отпросилась с работы и поехала сама, потому что машина находится в подвешенном состоянии на СТОА.
    А если бы у меня не было возможности заходить в интернет, тогда я, простите, вообще в пролете была бы по этой информации. Лично к вам, Елена, претензий нет, просто вы оказались единственным звеном, с которыцм есть возможность контактировать и получать информацию. возмущает меня не собранность сотрудников, которые не могут своевременно все выполнять и информировать клиентов. Ведь люди отпрашиваются с работы, тратят свое время и деньги на эвакуатор авто до СТОА и все впустую если вопрос до конца не решен оказался. вот это и возмущает.

• Новикова Елена Александровна

Ольга, по информации наших партнеров сегодня на СТОА состоялась встреча с представителем собственника. Вопросы по направлениям урегулировали, озвучили предварительные сроки по готовности автомобиля.

• Ольга (гость)

Спасибо за информацию, представитель уже сообщил. Жаль только, что из-за недочетов в информировании он бесцельно провел там пол дня, хотя дел оказалось на 20 минут.
    Лично Вам, Елена Александровна, спасибо, что откликаетесь, все бы у вас так работали.

• Ольга (гость)

Елена Александровна, снова здравствуйте! Видимо, я так и буду по каждому шагу по продвижению моего дела Вас «дергать» и просить помочь, потому что ни от кого больше в компании информации не получить.
    После последних комментариев, авто приняли на СТОА, осмотрели и сказали, что скорее всего, ремонтировать авто не будут, потому что очень много скрытых повреждений и ремон будет явно больше 145000р. В связи с этим они отправили в ВСК документы, с целью согласования. Отправили они все почти месяц назад. С тех пор молчание (я не удивлна даже почему-то).
    По телефону в ВСК (с трудом) можно дозвониться только до операторов, которые на кого-то переключают, а там не берет никто трубки. В общем я опять в неведении, что огорчает. Елена Александровна, я вас очень прошу, помогите все выяснить. Хотелось бы знать на какой стадии дело, в какие сроки все происходит (вынесение решения, выплата, если таковая будет иметь место вместо ремонта авто). Заранее спасибо.

Доброго дня!
    По данным коллег из отдела согласований объем работ и стоимость ремонта по заявленным убыткам согласованы и высланы на СТОА.

• Ольга (гость)

Спасибо большое за информацию.

• Ольга (гость)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас позвонили со СТОА и сказали, что на каком-то основании у авто исключили покраску 1 двери и капота. Хотелось бы знать на каком основании. Чтобы вложиться в сумму до утиля? по всем правилам, я должна получить на руки авто, стоящее столько сколько оно стоило до всего этого, иначе смысла в страховке нет никакого. если дверь еще можно предположить почему исключили, там на ней была царапина не относящаяся к дтп( хотя с другой стороны, она в этом дтп была деформирована и поцарапана тоже) то капот вообще не понятно. Специалисты СТОА в течении получаса ждут ответа как ее красить. если я это все крашу за свой счет, то я соответственно иду в суд потом прямым ходом. В суде уже буду предъявлять и это и опишу все что писалось мной здесь ранее. Как и ранее претензии не лично к Вам, а к работе компании в целом. Заранее спасибо.

• Vyacheslav

В Питере вообще все как на другой планете ремонтируется.

• Ольга (гость)

Я уже именно о Петербурге это мнение раза 3 слышала от разных людей. У отца в другом городе все четко в ВСК. Они сами в шоке в том филиале от того что здесь происходит у их коллег. Бред вообще.

• Ольга (гость)

Здравствуйте. Елена Александровна, нет пока никакой информации по поводу моего последнего вопроса? Проявляю нетерпение, потому что дергают со СТОА.

• Ольга (гость)

Так же хотелось бы узнать почему исключили замену лобового стекла, ведь оно есть в справке и в акте осмотра ТС, оформленном комиссаром, фигурирует. Как-то все печально.

• Ольга (гость)

Здравствуйте. Елена Александровна, я предполагаю, что у Вас таких как я очень много и что не всю информацию можно получить в краткие сроки, но я Вас прошу тогда просто дать понять, что моя просьба услышана и находится на выяснении. Просто молчание заставляет нервничать, потому что по-прежнему кроме как от Вас получить информацию не представляется возможным. Спасибо.

• Новикова Елена Александровна

Ольга, доброго Вам дня! Не видела Ваших сообщений с 24.08.12. Ознакомилась только сейчас. Не всегда удается своевременно улавливать информацию из комментариев к отзыву, лучше пишите мне на klient@vsk.ru. Здесь сообщения считываются быстрее.
    Буду связываться с Питером по Вашим вопросам. Отпишу, как только будет ясна ситуация.

Спасибо большое.

• Новикова Елена Александровна

Убыток 1193490 от 07.04.2012 исключена окраска капота — деталь имеет дефекты эксплуатации ржавые сколы ЛКП — вне зоны ответственности страховщика по Правилам.
    Убыток 1362981 от 07.05.2012 исключена окраска задней левой двери — деталь имеет повреждение в виде царапины, не относящееся к заявленному событию; лобовое стекло скол — исключено — деталь не указана в справке о ДТП, отнести повреждение стекла к заявленному событию не представляется возможным.

Данные исключения были изначально отмечены в направлениях, выданных в июне 2012 года.

• Ольга (гость)

Я понимаю, что изначально исключены, просто не понятно почему. На капоте «ржавчина, сколы». Прошу заметить, что повреждение датировано концом января, фотографии первые были сделаны только в апреле, тут по-моему хочешь — не хочешь что угодно появится и ржавчина и т.д.
    Что касается двери, да, на ней присутствовала царапина, но в этом ДТП дверь тоже была повреждена, в том числе и лакокрасочное покрытие. И потом, на СТОА было транспортировано авто полностью покрашенное, так почему обратно мы должны получать крашеное на половину?? На мой взгляд, отказ в покраске потому что была царапина так же смешон, как если бы я попросила дверь покрасить и сделать на ней такую же царапину.
    Ну а что касается лобового стекла, я сейчас на работе и не имею перед глазами справку, но в акте осмотра ТС оно указано на замену и никаких сносок типа «нет в справке» комиссаром сделано не было. Странно все.

• Барановская Ольга

И тот факт что убыток по первому делу проходит от апреля, нами обращение в страховую было еще зимой, отсюда и ржавчина и прочее к апрелю. Просто комиссар удосужился осмотреть ее только в апреле и то после определенного скандала.

Доброго дня!

Уважаемая Ольга, не хочется повторяться, но наверное придется. Сколы ЛКП не оплачиваются страховщиками априори, дверь имеет царапину, к ДТП не имеющую отношения, т.е. деталь требовала окрашивания до заявленного в декабре события. Царапину на двери Вы не заявляли по всем страховым правилам – итог — ответственность по окрашиванию двери страховщик нести не может. По стеклу Вам тоже все разъяснено. Позиция компании до Вас доведена, и, к сожалению, добавить к написанному мне больше нечего, Ольга.

Елена Кузнецова

Описание: logoVSK_base_CMYK.tif

Москва, 121552, ул. Островная, 4

www.vsk.ru

Это ответ ВСК с klient@vsk.ru

• Барановская Ольга

Хочу поделиться продолжением истории. После довольно двусмысленного ответа Елены Александровны (с намеком на сомнение в моих умственных способностях, видимо), я написала претензию на рассмотрение и все же согласование покраски 2-х элементов и на предоставление письменного отказа на случай, если он все-таки опять последует. Претензия от 27.08.12 с входящим номером 4835/01-07, так же вдогонку было отправлена еще одна вх..№4880/01-07, в которой так же была просьба рассмотреть отказ в замене лобового стекла и дать письменные разъяснения. Так же было направлено 2 заявления с периодичностью в несколько дней: вх.№4988/01-07 и вх.5044/01-07, но сейчас не о них, больше интересуют первые 2. Когда отправляла по факсу претензии, девушка сказала, что рассматриваться будет в течении 10 дней. По прошествии, наверное, 15 дней, не получив никакой информации, стала звонить сама, пару раз оператор просила позвонить через пару дней, потому что пока ничего не ясно. Через какое-то время, я звоню опять и уже довольно настойчиво прошу разобраться, меня переключают на эксперта, который занимается моим делом ( и это первый раз за все время, до этого отвечали, что не могут сказать, кто этим занимается). О, счастье, эксперт и его телефонный номер оказались реальными. После общения с экспертом, тот вынес решение: капот покрасить, в покраске двери отказать, стекло не менять. Внимание, вопрос: если изначально отказывают в покраске 2-х элементов из-за идентичных причин (нарушение ЛКП не относящиеся к данному ДТП), то почему покраску капота согласовывают, а дверь нет? Не потому ли что тогда ремонт становится выше лимита в 145000,00 руб. при котором авто бы призналось тотальным?(это лишь мое предположение). Это что касается покраски. Лобовое стекло было исключено так же из-за того, что якобы, повреждения на нем не относятся к данному ДТП и его нет в справке. Сначала не спорила, потому что думала, что копии этой справки у меня не осталось и сомневалась в своей правоте, но спустя время, я ее нашла у себя на электронной почте и там УКАЗАНО лобовое стекло. Соответственно это повреждение ОТНОСИТСЯ к данному ДТП и отказ, на мой взгляд, не обоснован.
    Из всего вышеописанного следует, что я еще раз убедилась в не собранности сотрудников компании ВСК, в том, что все просьбы остаются без ответа и письма уходят в никуда. В том, что постоянно нужно «подталкивать» всех, чтоб хотя бы информацию получить. Первое мое письмо датировано 27.08.12, в пятницу я звонила эксперту, который сказал, что ответы высланы сегодня, т.е.05.10.12., на мой взгляд, это нарушение просто всех сроков. Да и высланы они после долгого «долбания» и напоминаний.
    Таким образом, по прошествии почти 1,5 месяца, ответа на мои письма нет ни одного, только предположения, что они действительно высланы. Авто забрано. Дверь я покрасила за свой счет. Лобовое стекло не меняла. Документы (за исключением письменных отказов компании) готовы, я намерена идти в суд. Буду еще консультироваться с юристом и, если окажется, что все, в чем было отказано, повлияло на стоимость ремонта так, что обошли утилизацию авто, буду предъявлять и это. Мне не жалко тех 5000р., потраченных на покраску, мне жалко, что за 7 месяцев (первое ДТП произошло в конце января 2012г.), я как не знаю кто обивала пороги и обрывала телефоны, пытаясь что-то выяснить и решить, при этом, нарываясь на хамство и некомпетентность сотрудников, жалко, что меня пытались обмануть (ошибки бывают у всех, но когда они возникаю с завидной периодичностью на протяжении всего рассмотрения дела, возникают вопросы, случайны ли они), жалко потраченных нервов, жалко времени. При общении с ВСК я не получила ни одной положительной эмоции. Это уже дело принципа.

Уважаемая Ольга! Очень рад, что у Вас так всё так здорово получилось:
      1.Заплатив за страховую защиту 28 т.р. Вы дважды обратились с убытками при этом у страховщика право суброгации отсутствовало и в первом и во втором случае (для делитантов- оказались виновной в ДТП).
      2.В общей сложности страховая компания выплатила за восстановление Вашего ТС 171 тыс. рублей.
      3.Кроме того, Вами нанесен ущерб дгому участнику движения (ВОЛЬВО СХ-90) и страховая компания выплатила за Вас пострадавшему 44 тыс. рублей.
      4.Из «благодарности» Вы впаяли ВСК «банан» и к материальному удовлетворению получили ещё и моральное.
      Ну чтож, Ваша благодарность не знает предела и отчасти характеризует Вас как человека.

• Барановская Ольга

Уважаемый Делетант, сотрудник компании ВСК, как я понимаю.
    1. Если бы все было так печально, как Вы описали, то смысла в страховых компаниях не было бы, раз они существуют, значит это приносит не плохую прибыль даже при подобных раскладах. Сумма 28000,00 устанавливалась самой СК, значит учитывались все риски и т.д.никто не может предугадать что случится, я не горела желанием разбить авто и стребовать с СК денег.
    2. Теперь про ДТП. Откуда Вы взяли, что я являюсь виновником 1-го, я не знаю. Авто стояло припаркованное во дворе и на него был совершен наезд. Что касается 2-го дтп, то тут просто было трудно спорить с сотрудниками ДПС, на перекрестке мое авто заканчивало маневр, а водитель ВОЛЬВО, перепутав педали нажал на газ (при коробке автомат результат предсказуем), вследствии чего въехал в наш авто, т.ч. ситуация спорная и Ваша язвительность тут не уместна.
    3.Никакого удовольствия, поверьте, от судов и прочего, тем более от взаимоотношений с сотрудниками СК, я не испытываю, наобщалась за 7 месяце вдоволь, просто обидно получается. Неужели Вы думаете, что имея, можно сказать, новое авто определенной стоимостью, я в восторге, что после этого всего я получила его на порядок дешевле (да, я не миллионер и для меня это важно)? О каком материальном и моральном удовлетворении может идти речь? Смысла в этом КАСКО тогда вообще не вижу. Настораживает еще тот факт, что транспортировав авто на СТОА, там все в один голос сказали, что авто, скорее всего, не восстанавливаемо, очевидно на 90%, что будет тотал, поэтому когда узнали, что с СК согласовали ремонт, были в шоке и мы и сотрудники СТОА. Мне без разницы, возместили ли бы за нее деньги или отремотнировали (хорошо отремонтировали), просто учитывая вышенаписанное, и слова сотрудников СТОА, возникает вопрос: в чем смухлевали, что не отремонтировали и что отремонтировали не так, чтобы выйти на сумму ремонта? В этом то и загвоздка. Я не уверена сейчас что мой автомобиль соответствует тому, чем он являлся до дтп, хотя по всем правилам я на руки должна получить полное соответствие.
    И еще раз повторяю, заключая договор с клиентом, СК знает на что идет. Если я не хочу платить много денег, если что, я и услуг предлагать не буду. Вывод напрашивается сам — значит выгодно и это не новость. А давить, мол «не благодарные вы сволочи, мы к вам со всей душой, а вы жо… й» не надо. Я останусь при своем мнении и такое мнение у большинства, к слову сказать. А как человека меня не Вам характеризовать. И тот факт, что в других Ваших филиалах, в других городах, в один голос говорят, что я права, подтверждает, что не такая уж я обнаглевшая сволочь.

Уважаемая Ольга!
      1.Виновность или невиновность водителя ВОЛЬВО ХС-90 я оспаривать не собираюсь, имеется постановление ГИБДД.
      2.Соответствие Вашего автомобиля требованиям после ремонта определяете не Вы благодаря пятому чувству, а специалисты в т.ч. и на пункте ТО.
      3.Определяют тотальность автомобиля не сотрудники СТОА на глаз, а эксперты при оценке стоимости восстановления автомобиля (не более 75% от стоимости страховой защиты).
      4.При сильном повреждении автомобиля сроки ремонта значительно увеличиваются и здесь нет вины страховой компании.
      5.Убытки не стоит накапливать и подводить по контретное страховое событие- характер повреждений может не совпадать. Как например скол на Вашем лобовом стекле, отношения к последнему ДТП не имеет.
      6.Несмотря на имевшие место незначительные косячки в работе сотрудников компании и учитывая выполнение Компанией своих обязательств Ваша оценка её деятельности несовсем уместна.

• Барановская Ольга

1.Уважаемый Делетант, скорее всего Елена (мне так кажется). Как Вы правильно выразились, тотальность определяют эксперты СК, а не сотрудники СТОА, но вот в чем ситуация, я больше склонна верить как раз последним, потому что, в отличии от экспертов, которые за все время ни разу не осмотрели авто (пардон, 1 раз все же был, когда приехали осмотреть уже почти готовое авто), а сотрудники СТОА, прежде чем высказать мнение, тщательно ее осмотрели. Как можно при таких повреждениях выносить решение по фото?
    2. Убытки не копились, как раз, читайте внимательнее предыдущие комментарии и сам отзыв. О первом ДТП было заявлено сразу же, вот только эксперт соизволил явиться только в апреле, после определенных скандалов. И так уж совпало, что второе дтп произошло месяцем позже и убытки были синхронизированны.
    3. Так же как и вы не оспариваете виновность и невиновность одителя ВОЛЬВО, ссылаясь на постановление ГИБДД и гос.служащих, так и я не ставлю под сомнение, что лобовое стекло было повреждено во 2-м дтп, что тоже подтверждается справкой из ГИБДД, т.ч.как-то так и отказ в его замене не правомерен, на мой взгляд.
    4. Я вполне адекватный человек и прекрасно понимаю что значит ремонт таких повреждений, что это может быть долго, что могут быть какие-то ошибки и недочеты, все мы люди, но когда, как Вы выразились, эти незначительные косячки в работе сотрудников СК исправлялись безумно долго и при постоянных моих звонках и выяснений к кому обратиться, чтоб помогли и исправили навороченное сотрудниками СК. Постоянно говорилось на эти косячки «пишите заявление», заявление рассматривается от 10 дней до месяца. И именно поэтому это все затянулось так на долго и не почему больше, это абсолютно точно. Потому что сотрудники СТОА постоянно звонили с вопросами «что делаем, решены ли вопросы с СК, машина простаивает, давно бы уже сделали и т.д.»
    5.Оценка деятельности компании, учитывая вышенаписанное, вполне адекватная. Да, есть сотрудники, которые исправно выполняют свою работу, например Елена, которая (пока все было хорошо) помогала получать информацию, но потом, правда, стала язвить и хамить в легкой форме. Так же эксперт, с которым я общалась, тоже вполне адекватный, терпеливо отвечает на все мои вопросы, это его работа. Но тем не менее общее впечатление о компании именно на 2. Так работать с клиентами нельзя.

• Делетант

1. К Елене отношения не имею. Что касается экспертов, то оценка и согласование производится на основании первичного и фотоматериала с СТОА. От действий последней и зависит быстрота согласования убытка. По сложным убыткам таких согласований может быть от 10 и более.
      2. Слишком много всего для одного убытка. Возможно причина в бестолковости со стороны одного из участников процесса. Разбираться нет ни времени, ни желания. Бывает, что в силу своей «мудрости» человек таких морских узлов навяжет, что разобраться даже специалисту сложно.
      3.Больше верю не описанию ГИБДД, а заключению эксперта в соответствии с которым причиной скол на лобовом стекле образовался в процессе эксплуатации автомобиля. При ДТП повреждения стекла имеют совершенно другой характер образования. Что касается сотрудников ГИБДД, то они могут описать всё, что Вы попросите только ускорить процесс оформления и не доводить участников до истерик.
      4.Не хочется комментировать, здесь множество подводных камней и как правило крайней остаётся страховая компания.
      5.Это Ваше право. Что касается нежелания общаться с Вами по данному вопросу, то всё уже сказано и переливать из пустого в порожнее тоже не вижу смысла.
      Всех благ!

• Барановская Ольга

И вот опять скрытое хамство и т.д. «Мудрость», видите ли, клиентов не нравится, все вокруг дураки — я хороший. Сами себе противоречите, значит, говоря, что я 100% виновна в ДТП, ссылаясь на документы сотрудников ГИБДД можно, а принять тот факт, ссылаясь на документы тех же, что лобовое стекло было повреждено именно в этом ДТП не допускаете. Очень замечательно вы все написали. Возможно к Елене вы и не имеете отношение, но то, что сотрудник ВСК это 100%. Изучив множество отзывов на данном сайте, увидела Ваши комментарии, которые по смыслу идентичны: все врут, ГИБДД врет (все прямо таки всегда подкупают их), клиетн идиот и т.д. И это у меня нет желания больше с Вами разговаривать, т.к. это Вы сами вступили со мной в диалог по данной теме, комментарий предназначался не лично Вам, т.ч.это я Вам жлаю всех благ. Так же желаю никогда не попадать в подобные ситуации и не сталкиваться с такими проблемами. Вот теперь действительно всего хорошего!

• Хочу все знать!

Классно, что МУДРОСТЬ указана автором в ковычках. Это правильно. Только я вот слово это заменил на ЖАДНОСТЬ)) :P

• Барановская Ольга

«Мудрость» в кавычках указана потому, что собеседник так это слово указал, если уж беретесь комментировать происходящее, то читайте внимательнее. И не из жадности это все происходит, а из-за того, что не люблю когда пытаются меня обмануть, а учитывая, что происходило эти 7 месяцев, у меня нет сомнения в этом, т.ч. жадность тут скорее всего у СК и ее сотрудников, потому что из таких как я у СК складывается не плохая прибыль, там 5000,00, сям 10000,00, из-за этих денег редко кто заморачивается с судами. СК коммерческая организация и получение прибыли ее главная задача. И если СК оказывает услуги страхования, допуская что могут возникать такие ситуации, то будьте любезны быть честными, а не работать выискивая выгоду для себя, не честную выгоду, как бы что урезать и т.д. Моя выгода по сравнению с выгодой СК в этом случае копейки, т.ч.как уже писалось, это все дело принципа.
    А что касается Вас, «Хочу все знать», то тоже начиталась Ваших комментариев тут слихвой и догадываюсь что являетесь, нверняка, сотрудником СК и всячески, как и Делетант «мутите воду», язвите и злословите, как дети, ей богу. И если уж сразу несколько сотрудников СК так рьяно нападают на меня, значит правда глаза колет. Я бы на вас посмотрела в этой ситуации, господа хорошие.

• )))))))))) (гость)

СК коммерческая организация и получение прибыли ее главная задача.

Учитывая приход — расход по убыткам Ольги — прибыль СК очевидна и там и сям.
      Ольга- это прикол?

• Барановская Ольга

Что именно Вас прикололо, уважаемый? Наверное Вы прочли лишь часть комментариев и уже сделали какие-то выводы. Имелось ввиду, что в общем СК часто занижают стоимости выплат и отказывают в ремонте чего-то, кому-то на столько-то, другому на столько-то, в итоге "+" к прибыли. В данном, конкретном, случае, на мой взгляд, не обоснованно исключена покраска двери и отказ в замене лобового стекла (уже устала об этом писать). Это мнение не только мое, это мнение даже некоторых сотрудников той же ВСК. Нельзя заменить элемент и его не покрасить, авто отдавалось покрашенное полностью, да, с царапиной, тогда покрасьте ее и поставьте такую-же. Смешно??? Вот мне так же смешны отказы в покраске. Ну а про лобовое тоже 500 раз уже разъяснено, оно есть в справке из ГИБДД, хотя в отказе заменить его звучит «не относится к данному ДТП», это как это? И не нужно писать про непутевых сотрудников ГИБДД, пишуших все подряд. Автомобиль очень пострадал, столкновение было не только с другим авто, но и с разделительной полосой и дорожным знаком, что там летело откуда, извините, во время удара не заметили, но скол именно оттуда, устала повторять. Но, естественно, на все вышенаписанное мне опять скажут «но СК ведь так много заплатило за ремонт, а вы еще чего-то хотите», «учитывая приход — расход по убыткам Ольги — прибыль СК очевидна и там и сям». Я уже объясняла Делетанту свою точку зрения, не хочешь платить много денег в случае чего — не предлагай услуги страхования, не заключай такие договора!
        Теперь о приходе-расходе по моему делу, раз уж все так считают рьяно это все. Я страховалась в ВСК 2-й год, в 1-й убытков не было, итого мной в ВСК заплачено всего более 60000, мой отец страхуется в ней же уже который год, убытков нет, денег заплачено за каждый год туда им достаточно. Т.ч. прикинув немного можно предположить, что не так уж СК и проигрывает в этом. Чтоб ни у кого не возникло желания упрекнуть меня в мелочности, мол, считаю свои копейки демонстративно, эта информация написана для тех, кто сильно радеет за разницу в «приходе-расходе» между мной и ВСК.
        Я пока не знаю наверняка, это лишь мои догадки, я разбираюсь, но вполне возможно, что СК намеренно исключило некоторые элементы, чтобы не утилизировать авто. Если это так, то съэкономила она предостаточно, а то что еще и обмануло — унизительно. Еще раз повторяю, мне все-равно возместили бы за нее деньги или хорошо отремонтиовали, только ХОРОШО!!! Т.ч.за денежной наживой я не гонюсь никак. Просто хочу справедливости. Но это, конечно же, сейчас опять все будет перевернуто, а я, как Клиент, опять полита известной субстанцией, причем сотрудниками же данной СК, шифрующимися под разными никами.

• гость (гость)

Ольга, +1
    троллям из ВСК пора сменить имена (примелькались и засветились)

• Барановская Ольга

Да уж, а еще лучше перестать троллить вовсе.

• Барановская Ольга

Уважаемые сотрудники ВСК и гости данной страницы сайта, не согласные с моей точкой зрения, извините, но я очень прошу, или не пишите больше (потому что все что можно было, уже описано в предыдущих комментариях) или придумайте что-то новое, потому что обсуждать каждый день одно и то же с каждым нет сил. Это уже смешно.

• Барановская Ольга

Хочу поблагодарить заместителя руководителя отдела по взаимодействию со СТОА в Петербургском филиале Яушева Артема Альбертовича за помощь. СТОА не добросовестно отнеслась к выполнению работ, вместо замены 2-х колесных дисков, которые были согласованы, выправила и поставила деформированные. При получении авто этого было не видно, т.к.все закрыли колпаками. Очень долгое время билась с ними сама, результата не было никакого, одни отговорки и «завтраки». Несмотря на то, что убыток уже закрыт, Артем Альбертович помог решить эту проблему. Спасибо.