!!!

В ВСК (Канск, Красноярский край) страхуюсь 4 год. До этого, там же, страховал квартиру приобретенную в ипотеку. Страховал ОСАГО по 2 автомобилям в течении 2-х лет. 31.05.2011 приобрел автомобиль Hyundai ix35 и застраховал КАСКО (полис № 11757С5ZU0008)и ОСАГО в ВСК на сумму 1 092 900 рублей. Через 10 месяцев — 29.03.2012 произошло ДТП, вина не моя. Справка ГИБДД тому подтверждение. Все документы сдал до 2.04.2012. Прождал месяц. Вчера, 28.04.2012 позвонил в Канский филиал ВСК — ответили — на рассчете в Красноярске, спрсоисли когда сдал документы. Ответил, что на следующий день, в конце марта — так оно и было. потом документы отправят в Москву. На этом разговор был окончен. Через пять минут перезвонили — подумал скажут, все нормально, получите выплату. А нет, мне высказали претензию, что я ввел представителя компании в некое заблуэжение и документы я сдал 2.04.2012 а не 30.03.2012 (видимо 2 дня принципиальны) На мой вопрос — почему так долго, ответили — Вы у нас такой не один. Поблагодарил.
После переписки на данном сайте, с горем пополам мне 12 мая 2012 года произвели выплату. Каково же было мое удивление, когда за повреждение (сколы от камней до металаа и пластика) капота, переднего бампера и решетки, а так же вмятины на передней водительской двери, мне было выплачено по КАСКО около 6 тысяч рублей. Учитывая, что автомобиль на гарантии, его стоимость 1092900 рублей. Это снова плоды обмана по пункту «Внешнее воздействие», но представитель Вашей компании заверял, что не вызывая сотрудника полиции, сумма будет все равно расчитываться от 1092900, но не более суммы, указанной в данном пункте. Либо Вы считаете, что в 6000 рублей можно уложиться по ремонту описанному выше. Прошу Вас дать мне подробный и мотивированный ответ по данному вопросу, дабы не заниматься мне лишней судебной волокитой.

не понравилось
Администратор: Ранее автором был оставлен отзыв: https://www.asn-news.ru/rating/3563

По правилам нашего проекта мы не можем засчитать две оценки по одному и тому же страховому случаю. Оценка уже была засчитана ранее: https://www.asn-news.ru/rating/3563

Что касается суммы выплаты - СК дала ответ на претензии автора отзыва.
Михаил, согласно Акту осмотра №12514 от 31.03.2012 года среди повреждений заявлены: капот — сколы; облицовка передка- сколы, передний бампер -сколы, дверь передняя левая — вмятина. В соответствии с п. 4.3.2. Правил страхования страховое покрытие не распространяется на сколы ЛКП. Таким образом, при определении стоимости восстановительного ремонта в расчет принимались только передняя левая дверь. Стоимость восстановления двери по заключению независимой экспертизы составляет 6876 рублей. Указанная сумма выплачена.

• Новикова Елена Александровна

Добрый день! Данный отзыв был оставлен автором ранее: http://www.asn-new....
    Относительно размера возмещения сможем прокомментировать после получения разъяснений от специалистов по расчету.

• Станислав (гость)

Старая история, люди хотят получить по расценкам дилера наличкой, провести ремонт в кривом сервисе и столкнуть машину. Что мешало получить направление на ремонт? Результат всем известен, губит людей ЖАДНОСТЬ.
    С другой стороны, нравится сутяжничать, на здоровье! ;)

• Михаил (гость)

Уважаемый администратор, бог Вам в помощь Станислава — еще губит людей вода.Расценки диллера — 6 000 за дверь автомобиля стоимостью больше 1000 000 — смеетесь. А СТО + гостиница+бензин, что я безусловно взыщу, а самоег главное мои нервы и время для поездки на СТО в другой город, это другое. Так что гол Вам Станислав! :P Вопрос у меня к администрации в дргуом. Завтра, послезавтра мне из ОВД поступит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по событию (повреждение крыла автомобиля) 28.05.2012. С актом оценки и т.д. В компанию обратился 29.05.2012, направлен на оценку и осмотрен 29.05.2012. какова дальнейшая процедура, и есть ли смысл мне направляться на СТО в другой город по указанным выше моментам, если сумма оценки 8400? Спасибо за ответ.

Уважаемый Михаил, возможно, Ваш вопрос адресован представителю страховой компании ВСК, а не администратору сайта?

• Новикова Елена Александровна

Добрый день, Михаил!
      25.05.2012 в Канское отделение Красноярского филиала ВСК обратилась Страхователь Нестеренок А. В. с заявлением в устной форме о наступлении страхового события (ПДТЛ) при этом документы из компетентных органов отсутствовали. Страхователь была направлена на осмотр к эксперту. Дальнейшая процедура, Михаил, та же, что и по двум ранее заявленным Вами убыткам — прежде всего, необходимо подать письменное заявление об ущербе, документы из территориальных органов и акт осмотра с фотографиями, далее компанией будут проводиться мероприятия по признанию заявленного случая страховым. Относительно целесообразности ремонта в другом городе, а дилер находится в Красноярске, здесь, Михаил, выбор за Вами, принимать решение за Вас компания не может.

• Михаил (гость)

У Нестеренок А.В. как Вы правильно уточнили отказались принимать письменное заявление и дабы зафиксировать факт повреждения, она настояла на направлении к оценщику. Представителем компании было предложено подождать решение из полиции, как Вы указали до получения документов из компетентных органов. К ее сведению и Вам скажу, проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, при таких ситуациях проводиться с учетом оценки 30 суток. как и в нашем случае. Сейчас Нестеренок А.В. в коммандировке и на следующей неделе подаст документы в Вашу компанию в Канске для выплаты. (с приложением постановления и акта оценки) надеюсь тот факт, что действие страхового полиса уже закончилось не станет для этого припоном. Так как страховой случай был обнаружен до окончания срока действия полиса. хотя этот факт будет зафиксирован во всех приложенных документах. Ну и сроки выплаты наверное будут поскорей, так хоть компенсируют срок проверки в полиции, без которых подать заявление в Вашу компанию не представляется возможным.