Уважаемый Александр! Рады, что Вы оформили полис в нашей Компании. Благодарим за обращение!
На Ваш адрес электронной почты направлена квитанция на оплату продления полиса.
Добрый день. Очень оперативно и быстро получил квитанцию на свою эл.почту и очень доступная пошаговая инструкция, согласно которой сделал доплату по полису, теперь жду изменения в полис. После этого смогу поставить максимально высокую оценку за электронный сервис в компании ВСК)
Не могу продлить в личном кабинете полис ОСАГО ХХХ 0037117607(заключал договор на год, период использования 3 месяца)
Добрый вечер, заключил электронный полис ОСАГО компании ВСК ХХХ 0037117607, 23.04.2018 года на 3 месяца, почему то не могу продлить ОСАГО в личном кабинете, скажите, что необходимо сделать? Отправляю запрос на изменения полиса, а в ответ тишина, сроки подходят к концу, период использования заканчивается 23.07.2018, не хотелось бы переплачивать). Заранее спасибо за ответ.
Для более оперативного решения вопроса, просим Вас связаться с нами по электронной почте Klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет обращение ФИО, комментарий на АСН/37936». В письме опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая номер полиса.
С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».