Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Не занесли в базу Рса!!! Не могу поставить на учёт авто!

Здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с такой ужасной ситуацией при оформлении ОСАГО! Ведь простейшая процедура! 10 ноября 2017 года. В зетта-страхование оформили полис. Все оплатили, по этой вашей единой системе ПОЛУЧИЛИ НА РУКИ полис бланка Альфастрахование ЕЕЕ 102 195 99 69. На следующий день при попытке зарегистрировать авто получили отказ в гибдд, тк полиса с этим номером нет в базе рса!!! То есть на руках бумажка-полис есть, но он не действителен! Обзвонили всех, кого можно и в зетте и в альфастрахование! И колл-центры и лично в офисы этих компаний. Приходили лично! И эти две многоуважаемые компании обвиняли друг друга в непередаче данных, провисании серверов, непрохождение своевременной оплаты и многого другого! Но почему меня должны волновать технические проблемы или проблемы в компетенциях сотрудников, когда я — пострадавшая сторона! Мне не оказали качественную услугу и начинают «кормить завтраками». В итоге: сегодня 13 ноября, утром обещали все решить, но не решили! Сроки регистрации авто подходят к концу и я вынуждена буду платить штраф за просрочку ПО ВИНЕ СТРАХОВЫХ ЗЕТТА И АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ! Покупали полис у Зетты, поэтому пишу эту тему. Очень прошу разобраться с проблемой оперативно! Жалобу на ваш оф сайт написала так же. Хорошо, что такая неприятная правда о полисе открывается при попытке только зарегистрировать машину, а не при наступлении страхового случая…

Сотрудники вежливые
Не могут решить ситуацию
Администратор: История автора отзыва https://www.asn-news.ru/rating/28073
Уважаемая Ольга, мы проводим проверку по Вашей ситуации и вернемся с ответом по ее итогам.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемая Ольга, сообщите, пожалуйста, когда компания Вам ответит. Ссылка на Ваш другой отзыв http://www.asn-new...

• А (гость)

Почему у электронного полиса серия ЕЕЕ? Должна быть ХХХ

• Ольга (автор) (гость)

Ответ администрации АСН: компания не может решить проблему, тк ещё раз уверяет в правильности передачи данных в компанию Альфастрахование. Альфастрахование ЯКОБЫ пытаются решить проблему(отзыв в соответствующей ветке). Итог один: моего полиса по-прежнему нет в базе РСА!

• Ольга (гость)

Продолжаю тему незанесения номера моего полиса ЕЕЕ 1021959969 в базу. Я буду писать до тех пор, пока не увижу результат. Прошло 7 суток!!! с того момента, как Альфастрахование или Зетта должны были по закону занести мой полис в базу аис рса!!! Я устала разбираться, кто из вас Зетта-страхование или Альфастрахование не передаёт данные в базу Рса!!! Ваши компании ссылаются друг на друга и не решают проблему!!! Почему я должна страдать от вашего бездействия ????? Очень надеюсь, что жалобы в РСА и центробанк заставят вас изменить отношение к этой ситуации. Спасибо!

• Земфира (гость)

А причем тут Альфа? На сайте РСА бланк за Зеттой числится. Вам в Зетту

• Ольга (гость)

Печать и бланк альфа. Вы думаете, с зеттой не разбиралась я ?))) На самом деле, ни Зетта, ни альфа за собой вины не видят. Наверно я виновата, что деньги за полис проплачены, а полис не действителен. Ага. Просто мои данные исчезли из обеих компаний. Очень надеюсь, что больше никто не столкнётся с такой ситуацией. Сюда писать больше смысла не вижу. От этой ситуации отмахнулись все специалисты, тк просо не знают, что с этим поделать. Ну что ж, бывает.

• Елена Рыжова

Уважаемая Ольга,

Оформление указанного Вами договора ОСАГО произошло по принципам, предусмотренным системой «Единый агент РСА». Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС). Заключив договор ОСАГО ЕЕЕ № 1021959969, права и обязанности по данному договору возникли у страховщика АО «АльфаСтрахование».
    Согласно п. 7 ст. 15 Федерального Закона № 40-ФЗ «Об ОСАГО страховщик вносить сведения в РСА не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора. Поскольку в данном случае страховщик АО «АльфаСтрахование», то обязанность возложена на него.

Мы проверили, ошибок при оформление договора с нашей стороны не выявлено. При получении Вашего отзыва мы направили запрос в АО «АльфаСтрахование» для сохранения договора в РСА. Сегодня был получен ответ о том, что проблема решена, договор ЕЕЕ № 1021959969 сохранен в РСА.

Сожалеем о возникших неудобствах.

С уважением, Елена,
    бизнес-аналитик Центра контроля качества
    ООО «Зетта Страхование»

• Дмитрий (гость)

И эта компания ещё на рынке?