ГДЕ МОЙ ОТЗЫВ "ВСК НЕ ПЛАТИТ ПО КАСКО ОТ 08/02/12???

Прошу администрацию сайта ответить где мой отзыв от 08/02/12, отзыв о страховом случае за 2008 год и отказ ВСК в выплате?????????

Администратор: Оценка не засчитывается: отзыв относится к ранее описанному страховому случаю.
Уважаемый Александр Александрович!

Исчерпывающий ответ по данному вопросу Вы ранее, три года назад, получили.

У Вас было право обжаловать его в любых инстанциях.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена
  • Александр (гость)

еще раз повторяю, что хочу получить ответ на вопарос: " ущерб от третьих лиц стоящему ТС и отсутствие прав — где связь???
    Отказ в выплате по ущербу причиненному третьими лицами стящему ТС на основании отсутствия прав на управление ТС — ЭТО ВАШ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ????
    Да прошло время и мне от Вас ничего не надо, но люди должны знать, ЧТО ТАКОЕ ВСК!!!

Так что прошу ответить для всех " ущерб от третьих лиц стоящему ТС и отсутствие прав — где связь???

• Гость (гость)

Ну смею предположить что если вы наплодили два отзыва, то один могли удалить из них. Этот тоже скоро удалят как несодержательный

• АЛЕКСАНДР (гость)

Отзыва два, т.к. два страховых случая за два разных года действия договора страхования.
    Я пытался в первом отзыве получить ответ СК по второму страховому случаю, но они проигнорировали — признать ошибку — падает рейтинг!!! Хочу здесь получит ответ.
    А также людям, которые сейчас стоят перед выбором СК, не помешает узнать ЧТО ТАКОЕ ВСК!!!

• АЛЕКСАНДР (гость)

Очень не красиво, Елена, Вы представляете свою СК. Молчание — знак согласия, считаю, что ВЫ сами понимаете и согласны, в данном страховом случае — просто послали своего клиента на три буквы.

• Андрей (гость)

К вопросу о хамстве, клевете и так далее…
    Александр, Галина и другие Псевдонимы давно перешли все границы. Обращаю на это внимание Администрации сайта АСН.
    На сайте АСН ведется диалог, а не конкурс на самый грязный и необъективный отзыв.
    Сайт АСН открыт для диалога, но не для требований.
    Все Ваши требования отправляйте в СУД — дальше цитата гостя александра — «на три буквы», а именно, на буквы С, У и Д — у Вас большой личный опыт общения с адвокатами.
    Уровень выплат в ВСК существенно выше, чем у большинства компаний из первой десятки.
    Это говорит о том, что именно ВСК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО платит за ущерб.
    Но только тогда, когда есть ЗАКОННЫЕ основания.
    Заранее прошу Администрацию защитить посетителей сайта от грязи, которая скоро польется от александра и других его многочисленных псевдонимов.

• Медведь (гость)

Андрей, вы из ВСК? http://www.asn-new... вот вам ссылка, там уровень выплат ВСК. Что-то ваше заявление про уровень выплат нифига не правда.

• Енот, друг Медведя (гость)

Ха! По авто даже ниже, чем у Росгосстраха, который замучал всех резать выплаты.

• Андрей (гость)

Лгать в глаза или не уметь пользоваться официальной статистикой непорядочно.
    Вы полностью дискредитировали себя в моих глазах своей необъективностью.
    Адью, господа Тролли уж не знаю чьи и не хочу знать откуда.

• Енот, друг Медведя (гость)

Если Вы считаете нас с Медведем непорядочными врунами — Ваше право. Но тогда назовите публике, пожалуйста, какой же у ВСК уровень выплат по ОСАГО, по каско. И соотнесите его, скажем, с уровнем выплат Росгосстраха, Ингосстраха, Ресо, Альфастрахования, Уралсиба и других крупных страховых компаний.

Отзыв восстановлен http://www.asn-new..., но оценка удалена, поскольку автор уже поставил оценку работе СК ранее.

• АЛЕКСАНДР (гость)

Андрей, а я рассматриваю этот сайт как возможность предупредить потенциальных покупателей КАСКО от проблем, которые могут возникнуть у них в ВСК. Хочу чтоб все знали какие у ВАС методы работы с клиентами. И считаю, что имею право на выражение своего отношения к ВСК именно на этом сайте, т к суть самого обращени называется «отзыв» — вот я оставил свой отзыв о работе ВСК по двум страховым случаям. И, думаю, большинство людей сделает выводы не в Вашу пользу!!!

• Андрей (гость)

Енот, мы говорим об урегулировании по автоКАСКО, а Вы и Медведь даете ссылку на статистику по ОСАГО.
    Считаю, что Вы смотрите не те цифры. Вся статистика в Интернете есть. И у меня тоже есть. За много лет. По всем СК и по всем видам страхования. И с разбивкой по регионам. С анализом и выводами.
    В связи с тем, что Ваши заявления не объективны предположил, что Вы либо не знаете, как найти в Инете достоверную информацию, либо притворяетесь, что не знаете как, но не называл Ваши слова прямой ложью.
    Вполне возможно, что Вы искренне заблуждаетесь. Или верите убедительной фразе без проверки.
    К сожалению, в Интернете очень много вранья, дезинформации и направленной информации.
    И слишком много грязных подлых и насквозь лживых отзывов.
    Пример — некий а..., который пишет под несколькими именами про дела давно минувших дней.
    Почитайте еще дифирамбы лидерам рейтинга — это классика. Не считаю необходимым дискутировать дальше.
    Тема площадки АСН — это КОНСТРУКТИВНОЕ общение страхователей и СК, а не выяснение, кто круче.
    И тем более не самоПиАр, без которого многие жить не могут.

• Человек, друг зверей (гость)

Я за Андрея назову. Вот десятка лидеров по сборам по ОСАГО за 9 месяцев 2011 г. (данные ФСФР), отсортировано по убыванию сборов. ВСК на пятом месте по тому, сколько денег собрала.

1) РОСГОССТРАХ ООО
    7) РОСНО
    8) АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ОАО
    9) УРАЛСИБ
    10) РОССИЯ

А теперь отсортируем по убыванию уровня выплат:

1) УРАЛСИБ — 71,16%
    7) АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ОАО — 50,07%
    8) ИНГОССТРАХ — 49,98%
    9) ВСК — 45,97%
    10) РОССИЯ — 38,40%

ВСК — на предпоследнем месте (цитирую слова честного Андрея: «Уровень выплат в ВСК существенно выше, чем у большинства компаний из первой десятки»). А на самом деле уровень выплат по ОСАГО ниже, чем у ВСК — только у России, которая мало кому сейчас платит, задерживает выплаты чуть ли не годами и вообще балансирует на грани разорения.

Что скажете, Андрей? Злобные тайные враги ВСК подделали статистику ФСФР, чтобы уличить Вас во лжи?

• АЛЕКСАНДР АНДРЕЮ (гость)

«Все Ваши требования отправляйте в СУД » — еще один посыл ВСК!!! А «требование» заключалось в «прошу ответить навопрос,,,»
    Ну, видимо, ответа у ВСК НЕТ! Поэтому и посылают.
    Андрей, Вы молодец, «поднимаете» статус компании!!!

• Человек, друг зверей (гость)

А, Андрей, Вы о каско? Извините, я недопонял. Но может, тогда приведете десятку по уровню выплат по каско? Было бы интересно, вдруг там картина вообще совершенно иная — и ВСК мало платит по ОСАГО, а по каско — очень много (относительно сборов).

• Влад- Человеку, другу зверей (гость)

Я за объективность, Вы судя по всему на страховом рынке свой человек при этом показываете полное финансовое невежество и используете официальную статистику для навешивания лапши другим участникам дискуссии в том числе и Андрею))))

Для начала- уровень выплат это показатель для ЧАЙНИКОВ.
    Упрощённо- на растушем портфеле уровень выплат будет падать т.к. выплаты будут отставать от сборов. И наоборот, на снижающемся портфеле выплаты будут догонять сборы и соответственно уровень выплат будет выше.

Данная ситуация отчетливо видна из приведённой Вами, уважаемый, статистики по компаниям с самым высоким уровнем выплат:
    1)УралСиб- 71,2% (При этом падение по портфелю ОСАГО составило 1,9%);
    2)МСК- 63,6% (При подении по портфелю ОСАГО- 13,6%);

Теперь к ВСК: Как ВЫ заметили у ВСК уровень выплат 46,0%, но прирост у данной компании по портфелю ОСАГО составил 46,0%.

И наконец, если мы говорим об объективной оценке того как компания платит, то необходимо смотреть показатель убыточности.

А собственно, я не пойму, это что раздел для обсуждения проблем страхователями или ПРОФЕССИОНАЛАМИ.
    Пардон, ухожу к профессионалам, я не учавствую в дескусиях недобросовестных конкурентов(((

• Человек, друг зверей (гость)

Да-да, Влад, много-много слов о том, как несовершенен мир и как все плохи — и ни слова по существу.

Напомню, обсуждалась всего лишь достоверность фразы Андрея: «Уровень выплат в ВСК существенно выше, чем у большинства компаний из первой десятки».

Ни я, ни другие, ни сам Андрей, ничего не говорили о том, что означает этот показатель и можно ли считать объективной оценкой.

За язык Андрея никто не тянул. И сейчас его всего лишь попросили привести в обоснование его же слов показатели уровня выплат по каско (раз по ОСАГО не устраивает) десятки компаний, включая ВСК. А вместо этого начинаются рассуждения о мифических недобросовестных конкурентах.

• Влад- Человеку, другу зверей (гость)

Ну а зачем тогда дурака валять. Привет коллегам из трёх колец)))) от представителей ГАЗПРОМА. Очень ОБИДЕЛИ, пропустили нас в первой ДЕСЯТКЕ. А мы за ВАМИ на 2 месте. Дышим в спину почувствовали))))

• Человек, друг зверей (гость)

Да не страховщик я вовсе и не коллега и тем более не конкурент Вам совсем. Был бы страховщиком, наверное, совсем другие аргументы и совсем другую статистику приводил бы. А в данном случае оперировал только данными, которые Медведь по ссылке указал. Кого-то пропустил что ли? Если вдруг пропустил, это меняет картину? Ну приведите тогда правильные данные по обсуждающимся показателям — только и делов то.
    Намека про три кольца и Газпром не понял.

Ну извини брат бывает)))
    Просто обратил внимание на полное наименование ООО РОСГОССТРАХ
    Обидно, что пропустили в списке компанию СОГАЗ, где я работаю, а мы на рынке занимаем вторую позицию. Кстати, у нас тоже небольшой уровень выплат по ОСАГО, но это не о чем- просто много корпаративного транспорта, а там убыточность намного ниже (кстати второй аргумент, нужно смотреть структуру страхового портфеля по клиентам — Физики — Юрики).
    По поводу объективности??? это отчетность страховых компаний. Собирайте всех названных, и требуйте представить информацию. Уверен, что она будет существенно отличаться…
    Сам не дам, Вы меня уже обидели игнорированием)))
    Но повторяю эта дискуссия не для темы вопроса…

• Человек, друг зверей (гость)

Решил проверить (мог пропустить, когда копировал данные сюда вот отсюда: http://www.asn-new...). Но нет, все же правильно вроде скопировал? СОГАЗ там на 17-м месте по сборам по ОСАГО, а не на 2-м. А уровень выплат у него — 52,37%.
    Если что, я в автосалоне тружусь, а не в страховании. И даже не на продаже страховок там.

• Андрей (гость)

Приятно, что участники бесед на сайте перестали принимать любые заявления на веру, а пытаются сами разобраться в страховой статистике. В том числе по автоКАСКО и ОСАГО.
    Это замечательно. Но очень непросто. Этим занимаются люди с высшим финансовым образованием — актуарии, которые получают особую лицензию.
    Данные, которые официально опубликованы — точные, но интерпретировать их в лоб нельзя, можно прийти к совершенно ошибочным выводам.
    Реальными показателями являются комбинированная убыточность-нетто (combined loss ratio) и динамика ее изменения по виду страхования, а для таких массовых видов как ОСАГО и КАСКО — дополнительно (!) средняя выплата и частота страховых случаев. Это как минимум для прикидки — на самом деле показателей куда как больше.
    Для подсчета убыточности нужно знать статистику за 2-3 года, кроме того, как абсолютно верно отметил один из авторов, текущий уровень выплат без учета динамики сборы-выплаты не показателен.
    Объективные финансовые показатели считаются не от брутто-премии, которая приведена в 1-С отчете по СК, а от заработанной страховой премии, которая сильно отличается от брутто- при изменении объема сборов.
    Кроме того, важно учитывать изменение страховых резервов. Резерва убытков и резерва незаработанной премии, например.
    Более того, в автостраховании показатели убыточности для физических и юридических лиц всегда считаются отдельно, так как сильно отличаются.
    В Интернете Вы найдете только суммарные показатели сборы-выплаты. Разбивки по физлицам и юрлицам там нет.
    Какие сборы можно найти в Инете — подписанная страховая премия или реальная?
    А выплаты какие — заявленные или фактические?
    А суброгация там учтена или нет? Это процентов 10 может дать.
    А еще есть абандоны и безакцептные списания по решению судов. Еще до 10-15%. Вот такие пироги…
    У меня нет финансового образования — все это Вы можете найти в учебнике, если будет желание разобраться.
    Извините, надоел всем — пора закрыть тему.

• Медведь (гость)

Андрей, в следующий раз когда пойдете покупать колбасу, не забудьте посмотреть химические формулы ингредиентов, входящих в состав, видимо без этого никак не определить из чего же колбаса сделана. Кому-то достаточно слова «консервант» чтобы не покупать. Также и про мою ссылку, это простой инструмент для НЕстраховщиков, для них в общем раздел отзывов и работает и все, что вы выше написали, все равно кроме вас ни один клиент не поймет.

Статистику по Автокаско в сравнении с компаниями из top5-10, не смотря на выкрики, так никто и не привел.

• Гость (гость)

Андрей, для того, чтобы Вы стали ещё умней -примите к сведению: деятельность актуариев не лицензируется. Они аттестуются!..

• Андрей (гость)

Медведь и другие уважаемые авторы — вот Вам официальная статистика. Какая есть.

АСН, 16 февраля 2012
    ДЕСЯТКА ЛИДЕРОВ СОБРАЛА 56,6% ВСЕЙ ПРЕМИИ СТРАНЫ
    В 2011 г. на десять страховщиков – лидеров по сборам пришлось 375,59 млрд р. премии, это 56,6% всех страховых сборов России.

Показатели 10 страховщиков – лидеров по сборам за 2011 г.
    № Компания Сборы Выплаты Рост Рост Доля рынка Уровень

9 МСК* 19 425 11 108 93,9 51,8 2,9 57,2
    10 Ренессанс 14 309 8 454 19,2 29,7 2,2 59,1
    Страхование

Всего по top-10: 375 590 155 797 24,3 12,3 56,6 50,8

Источник: АСН, по данным ФСФР…
    * Показатели СГ МСК представлены по отношению к неконсолидированным данным страховщика за 2010 г.
    ** Доля рынка от общей суммы сборов (без ОМС)
    31 декабря 2011 г. в едином госреестре субъектов страхового дела числилось 579 страховщиков (572 страховые организации и 7 обществ взаимного страхования). ФСФР обобщила оперативные данные, полученные в электронном виде от 513 страховщиков. 3 компании не проводили страховые операции, 63 не представили статотчетность по форме № 1-С по электронной почте.