Отвратительное отношение к клиенту

Договор страхования (полис) № 11181С5011199 от 22 февраля 2011 года, срок действия с 27.02.2011г. по 26.02.2012г., по риску КАСКО. 30 ноября 2011 года страховой случай, дело УП № 1326158, 29 декабря 2011 года, в Санкт-Петербургском филиале ВСК получил уведомление исх. № 1165442 от 22 декабря 2011 года, о признании случая страховым, с характеристикой «полное уничтожение», без указания суммы страхового возмещения, от специалиста по выплатам Мельник О.И., хотя согласно «Правил страхования №125 от 28 марта 2008 года», Раздел 7 «Права и обязанности сторон», пункт 7.8. Страховщик ОБЯЗАН:
по «Пункту 7.9.4. В течении 3-х рабочих дней после принятия решения:
a) О признании страхового случая:
• Определить размер выплаты страхового возмещения в соответствии с Разделом 8 Правил.
• Определить размер возмещаемых расходов Страхователя по п.7.3.1 Правил.
• Составить страховой Акт»
12 января 2012 года, была написана СТРАХОВАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, зарегистрирована в СПб филиале ВСК за Вх.№ 17950 от 12 января 2012 года, обещали дать ответ на ПРЕТЕНЗИЮ через 10 дней. 25 января 2012 года 10 дней истекли, ответ на ПРЕТЕНЗИЮ мне не выдали, вместо этого специалист по выплатам Мельник О.И. выдала мне точно такое же уведомление исх. № 1165442 от 22 декабря 2011 года, о признании случая страховым, которое я получил 29 декабря 2011 года, только с указанием суммы страхового возмещения и предложила подписать доп.соглашение № D-00001 с датой 22 декабря 2011 года, я предложил подписать доп.соглашение текущей датой 25-м января 2012 года, получил отказ. Сегодня 07 февраля 2012 года, автомобиль у меня так и не забрали. Таким образом страховая компания грубо нарушает срок выплаты страхового возмещения по страховому случаю, согласно Правил..., выплата должна была состоятся 12 января 2012 года, с момента признания случая страховым(22.12.2011г.), по Пункту 7.9.6. Произвести страховое возмещение:
a) В течении 10-ти рабочих дней после составления страхового акта Страховщиком.

тянут время, чтобы как можно дольше не платить, используя все возможные средства, в том числе в моем случае использовали срок 10 дней, после написания претензии. чтобы потянуть время. в доп. соглашении появляется срок на выплату страхового возмещения 20 рабочих дней, хотя в Правилах..., к договору страхования об этом не написано.
Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки в урегулировании страхового случая.
09/02/2010
Уважаемый Василий Геннадьевич!
Уведомляем Вас о том, что согласно п.п.8.1.8 Правил Страхования №125 от 28.03.2008г Ваше ТС признано полностью уничтоженным, при этом Страховщик оставляет за собой право произвести выплату либо по п.А, либо по п. Б п.п.8.1.8. В Вашем варианте урегулирование убытка производится согласно п.п.8.1.8.Б-путем передачи поврежденного ТС в Комиссионный магазин с подписанным дополнительным соглашением. Дополнительное соглашение №D-00001содержит всю информацию, подтверждающую признание случая страховым и указана сумма Страхового возмещения, подлежащая выплате после выполнения Страхователем условий по передаче ГО ТС Комиссионеру. Ссылка на отсутствие инициативы у Страховщика в части заключения Дополнительного соглашения, абсолютно несостоятельна. Дополнительное соглашение было составлено 22.12.2011 года и той же датой предложено Вам на подпись. Обращаем Ваше внимание, что согласно п.п. 7.9.6 правил страхования № 125, на который Вы ссылаетесь в своем письме, обязывает Страховщика произвести выплату Страхового возмещения в течение 10 рабочих дней посте составления Страхового акта на выплату. Согласно подписанному Вами дополнительного соглашения о передаче ГО ТС в Комиссионный магазин, п.2.2.1-Страховщик составляет Страховой акт на выплату после получения от Вас документов подтверждающих фактическую передачу ТС Комиссионеру. На 09.02.2012 года данные документы Вами не предоставлены. Уведомляем Вас о том, что урегулирование Вашего убытка взято на особый контроль, ожидаем от Вас получения всех необходимых документов. Готовы проявить дополнительную инициативу в части составления страхового акта и скорейшей выплаты Вам страхового возмещения.

10/02/2012
Уважаемый Василий Геннадьевич!
По информации ответственного за урегулирование убытка должностного лица, передача ТС назначена на 12 февраля. Большое спасибо за оперативное информирование по процессу урегулирования Вашего убытка. Для решения проблемных вопросов можете обращаться на почтовый ящик klient@vsk.ru.

15/02/2012
Уважаемый Василий Геннадьевич!

Несмотря на негатив, возникший в ходе урегулирования заявленного события, ещё раз хочу Вас заверить, что Компания полностью выполнит свои обязательства, и мы выражаем надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Галина (гость)

Василий Генадьевич!
    Не берите у этих гадов денег! ВСК надует вас!!! ТОЛЬКО В СУД!!!

• Андрей (гость)

К вопросу о хамстве, клевете и так далее…
    Галина и другие Псевдонимы давно перешли все границы.
    Думаю, Администрация сайта получит официальный запрос в отношении размещения клеветы и безответственных заявлений о деловой репутации Компании.
    Уровень выплат в ВСК существенно выше, чем у большинства компаний из первой десятки.
    Это говорит о том, что именно ВСК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО платит за ущерб.

• Медведь (гость)

Андрей, пусть ВСК лучше даст ответ, почему человек http://www.asn-new... должен пол года обивать пороги за своей выплатой. Очень адекватный отзыв, без хамства и выкриков кстати.
    P.S. Аноним не аноним какая разница, у меня есть зарегенный аккаунт «Медведь», ну могу с него писать, а могу как гость, мне без разницы, ВСК думаю тоже.

• Андрей (гость)

Медведь, здравствуйте.
    ВИДИМО, есть серьезные основания полагать, что не все здесь так просто, как кажется.
    Это все, что я сегодня могу ответить.
    ВСК не такая компания, чтобы из-за 1 млн портить себе репутацию. Выплаты ВСК только по автоКАСКО в 2011 году составили что-то порядка 7 млрд рублей! Ясно, что этим норовят воспользоваться как порядочные люди, так и всякие разные бывают люди…
    Если не платят долго и уверенно, это ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО означает, что информация, изложенная в жалобе клиента страховой компании, не содержит чего-то существенного, что полностью меняет оценку ситуации. Но клиент молчит, а страховая компания связана законом о защите персональных данных № 152-ФЗ.
    Примеров тому тьма.
    Например, некий александр не указал в жалобе, что ему еще 2 года назад было отказано в выплате по РЕШЕНИЮ СУДА. А потом получил «звезду» за абсолютно неконструктивную ДИСКУССИЮ. Юридически безграмотные советы и фальшивые эмоции. Плюс хамство и клевета. Суд давно там все решил, а клиент желчью исходит. Вредно это для здоровья.
    Или г-н Дулькин ну так яростно ругал компанию, а потом оказалось, что перепутал ВСК и МСК.
    Жизнь гораздо богаче книг и инструкция, а уж тем более законов и правил.
    Вообще-то дальновидный клиент в таких случаях, как… просто отзывает свое заявление о выплате.
    Но далеко не все клиенты дальновидны. Люди слабы, жадны, даже глупы иногда…
    Никого конкретно ввиду не имею.
    Негативный отзыв засчитан. Время покажет, кто был прав.

Уважаемый Андрей, Администрация проекта находится в постоянному контакте с официальными представителями ВСК. В случае появления ложных отзывов или клеветы, специалисты СК связываются с нами напрямую. Необходимости строить гипотезы в данном случае нет.

• Алина

Добрый день, участники дискуссии.
    Андрей, у ВСК, действительно, высокий уровень выплат по КАСКО (около 70%). НО… не так давно была статистика по работе юридических служб страховых компаний (к сожалению, не смогла найти материал). Так там были весьма впечатляющие цифры. У ВСК самое большое количество судебных разбирательств среди крупных страховщиков!!! (в том числе и по КАСКО). И в огромной степени уровень выплат ВСК обеспечен решением суда в пользу истца (то есть клиента компании, которому или не доплатили, или вовсе отказали).
    Не нужно нахрапом щеголять цифрами в надежде на то, что на форуме не специалисты.

• Василий Геннадьевич (гость)

Елена Александровна, прередача ГО ТС 12 февраля так и не состоялась.

• Василий Геннадьевич (гость)

Елена Александровна, сегодня 13 февраля 17 часов 27 минут, но ГО моего ТС так и не забрали.

• Василий Геннадьевич (гость)

Договор страхования (полис) № 11181С5011199 от 22 февраля 2011 года, срок действия с 27.02.2011г. по 26.02.2012г., по риску КАСКО. 30 ноября 2011 года страховой случай, дело УП № 1326158.
    Елена Александровна, 10 февраля Вы написали, что «По информации ответственного за урегулирование убытка должностного лица, передача ТС назначена на 12 февраля» «Готовы проявить дополнительную инициативу в части составления страхового акта и скорейшей выплаты Вам страхового возмещения»
    12 февраля прередача ГО ТС так и не состоялась.
    Сегодня 13 февраля, ГО моего ТС так и не забрали, хотя эвакуатор приезжал. В акте приема-передачи, в комиссионном договоре и т.д. ОТСУТСТВУЕТ ПЕЧАТЬ. Организация комиссионер, которой я должен был передать сегодня ГО ТС имеет другое название и реквизиты, чем та которая указана в Доп.соглашении № D-00001.
    Не знаю даже как понимать Ваши слова про ИНИЦИАТИВУ.

• Новикова Елена Александровна

Василий Геннадьевич!
    Прошу извинение за доставленные неудобства.
    Обстоятельства по несостоявшейся 12 февраля с.г. передачи ГО ТС от Вас комиссионеру доведена до руководства филиала. О решении проинформирую Вас дополнительно.

• Новикова Елена Александровна

Василий Геннадьевич!
    По информации филиала с Вами перезаключен договор на передачу ГО ТС другому комиссионеру, предача должна была пройти сегодня.
    В случае возникновения проблемных вопросов прошу сообщить.

• Василий Геннадьевич (гость)

Елена Александровна, в 11 часов утра 14 февраля мне действительно позвонила Мельник О.И. сотрудник СПб филиала и просила приехать для перезаключения доп.соглаш. № D-00001 на передачу ГО ТС другому комиссионеру, договорились о встрече в 14:00. Когда я получил экз. доп.соглаш., то увидел реквизиты не соответствующие тем, которые привез представитель Комиссионера из Москвы. Я дважды просил Мельник О.И. проверить правильность указанных реквизитов Комиссионера, но она ответила, что все правильно, все реквизиты проверены. В итоге приехал на стоянку для передачи ГО ТС, я убедился в правильности своих слов. Затем начались звонки и извинения Мельник О.И., во всей этой ситуации мне очень жалко представителя Комиссионера, который сутки промучился по вине и некомпетентности сотрудника СПб филиала СОАО ВСК Мельник О.И. Передача ГО ТС все-таки состоялась после того как мне прислали уведомление об очередной замене Комиссионера, а затем еще и звонка из Москвы. Детектив да и только.

• Василий Геннадьевич (гость)

Елена Александровна, хотелось бы узнать как скоро будет проявлена дополнительная инициатива в части составления страхового акта и скорейшей выплаты страхового возмещения по моему делу УП 1326158? Я передал ГО ТС 14 февраля 2012 года, документы по пункту 2.1.5. Доп.соглаш D-00001, переданы в СПБ филиал СОАО ВСК 15 февраля 2012 года?

• Василий Геннадьевич (гость)

Елена Александровна, по моему делу УП 1326158, ГО ТС переданы 14 февраля 2012 года, документы по пункту 2.1.5. Доп.соглаш D-00001, переданы в СПБ филиал СОАО ВСК 15 февраля 2012 года. Я звонил в пятницу 17 февраля 2012 года в СК по тел.8-8001000050, ответила опреатор Юля, после консультации в отделе по тотальным машинам, Юля сказала мне, что выплата будет в конце следующей недели, т.е. ориентировочно в пятницу 24.02.2012, после моего звонка сегодня в пятницу 24 февраля 2012 года, в СК по тел.8-8001000050 мне сказали, что выплата будет еще через 5 рабочих дней. Так чем же заключается проявление дополнительной инициативы, в части составления страхового акта и скорейшей выплаты страхового возмещения по моему делу УП 1326158? Ведь 5-ый рабочий день это уже 02 марта 2012 года и 17-ый календарный день после передачи ГО ТС.

Автор разместил новый отзыв от 27.02.2012 (скрыт ввиду отсутствия новой страховой истории):

«Кузнецова Елена, на вопросы в комментариях к отзыву от 07.02.2012 и вопросы отправленные на электронную почту klient@vsk.ru, реакции с Вашей стороны никакой нет, поэтому пишу еще один отзыв.

С момента передачи ГО ТС 14.02.2012 года, документов по пункту 2.1.5. Доп.соглаш D-00001, переданых в СПБ филиал СОАО ВСК 15 февраля 2012 года, прошло 2 недели.
    Хотелось бы понять, что означают Ваши слова в официальном ответе от 09.02.2012 года, «Уведомляем Вас о том, что урегулирование Вашего убытка взято на особый контроль, ожидаем от Вас получения всех необходимых документов. Готовы проявить дополнительную инициативу в части составления страхового акта и скорейшей выплаты Вам страхового возмещения.» Дело УП 1326158. „

• Василий Геннадьевич (гость)

Тема закрыта, в связи с получением страхового возмещения.