путешествие не обошлось без приключений

Благовещенск
Выплатное дело №1 243 941
Страховой полис №11810RK003240
Являлся застрахованным от несчастного случая и болезни в составе туристической группы. Договор был заключен гражданином Китая Лю Сю ЛИН. Размер страхового покрытия составлял 123 000 долларов США.
Являюсь преподавателем истории в городе Благовещенск. Так случилось, что при непосредственной близости к Китаю выбрался в эту страну впервые. Китай произвел на меня сильное впечатление- сплав передовых технологий и исторического наследия. Было много планов и хотелось многое посмотреть, но, к сожалению, судьба распорядилась по другому. 7 января в составе туристической группы выехал в Бадалин. Это отрезок Великой Китайской стены, в 75 км к северо-западу от Пекина. Он был построен во время династии Мин. Я был просто в шоке от увиденного, будучи историком, воочию увидеть и понять грандиозность этого исторического памятника.
Не знаю как получилось, до сих пор не могу понять, может оступился, возможно по неосторожности толкнули… Падение было жесткое, высота достаточная. Результат — Двойной перелом правого бедра, перелом 3,4,5 пальцев правой кисти и ушиб правого бока.
Не знаю подробностей, общение между представителем ВСК и представителем туристического агентства Лю Сю ЛИН полностью было на китайском языке, были понятны только отдельные фразы: госпиталь, срочно и т.д. Карета скорой помощи прибыла через 20-25 минут, доставлен был в пекинский госпиталь, где была оказана вся необходимая помощь. Восхищен профессионализмом китайских врачей, сделали все необходимое и на высоком качестве без гипса и полагающихся к нему «фиксаторов». При осмотре в больнице российскими врачами слышал только одно- нам так скоро не жить.
Остаток, отдыха провел уже в номере, было еще одно посещение врача. Очень доволен, что повезло со страховой компанией, не то слово.
Надеюсь, что после поправки, смогу закончить прерванное путешествие

Уважаемый Виктор Аркадьевич!
Большое спасибо за подробный отзыв. Мы переслали его и нашим партнёрам, принимавшим непосредственное участие в урегулировании.
Очень сожалеем, что несчастный случай испортил отдых, желаем скорейшего выздоровления.
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена