Можно ли получить полис с помощью е-осаго ?

Давайте расскажу о том, что все итак знают.

У нас в г. Находка, что в Приморском крае на ул. Портовая 3 находится страховая компания ВСК.

Естественно в офисе никто тебя не будет страховать в силу всем известных причин и предлагают запись на декабрь.

Что, конечно, не может устроить людей, у которых страховка заканчивается ЗАВТРА.

Но нет, так нет. Есть же е-осаго.

Зачем ходить в офис, когда все можно сделать не вставая дома со стула.

Идея, конечно, замечательная и нужная, но вот реализация оставляет нас ни с чем.

Зарегистрировался на сайте https://shop.vsk.r... ввел необходимые данные для получения полиса.

Но на стадия визирования данных по средствам кода из смс-сообщения, идет переадресация на сайт РСА, где необходимо ввести номер ПТС и по номеру ПТС РСА выбирает методом «рулетки» страховщика из 4-го или 5-го дивизиона.

Это мотивируется тем, что ОСАГО убыточо, и пусть убыток РАЗМАЗЫВАЕТСЯ по всем компания более-менее равномерно.

То есть ВСК НАМЕРЕННО отказывается страховать автомобили более 5 лет.

Надежды, конечно, нет.

Глупые и наивные вопросы:

1) Возможно ли в принципе зарегистрировать машину на сайте ВСК старше 20 лет? Или будет проходить постоянная переадресация на сайт РСА?

2) Зачем проверка данных? ) Сразу бы делали переадресацию по возрасту по машины)

Если же все-таки после моего отзыва есть какой-то шанс получить полис РСА, то прошу связаться со мной по адресу: terot@mail.ru.

Как и у других компания ВСЕОБЩЕЕ "Обманывание" автомобилистов.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в офисе была предложена запись на оформление на декабрь. Такие сроки мы считаем неразумными.
Добрый день, уважаемый Никита!

Наша компания, как страховщик, обязана обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде с каждым лицом, обратившимся к нам с заявлением. Согласно Указаниям ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО, которые начали действовать с 24 июля 2017 года, на сайте РСА Вы можете в любом случае оформить страховку. Если Вы выбрали одну компанию, а она по каким-либо техническим причинам не может предоставить Вам необходимый полис, то Вы в таком случае пользуетесь системой замещения и оформляете страховой полис в альтернативной СК. Такой порядок был введен с целью гарантированного обеспечения страховым полисом любого клиента.
Вы можете заключить договор с другим страховщиком либо, пожалуйста, повторите попытку позже или воспользуйтесь другим браузером.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Уважаемый Никита, в какой компании Вам было предложено оформить полис при переадресации? Вы отказались от этой компании? Были ли Вы ранее клиентом ВСК? Если да, то укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса.

АСН
    Администрация

Уважаемая администрация!

С сайта ВСК была переадресация на сайт РСА, на сайте РСА было предложено ввести номер ПТС, после его ввода была назначена «СК „ДАЛЬАКФЕС“ ООО sale.dalacfes.ru/.

В данной компании я страховаться не хочу на данный момент.

И отзывы на данном сайте меня также не убедили http://www.asn-new...

Прошлый полис был зарегистриван в ВСК.

Реквизиты полиса следующие:

Серия EEE № 0386651590.

Хочу акцентировать, что ситуация с получением ОСАГО на местах и с получанием е-ОСАГО АХОВАЯ.

На данный момент имеется СГОВОР СК.

Я пытался получить е-ОСАГО у ВСК, РОСГОСТРАХА, РЕСО-Гарантия, СОГАЗ.

Первые четыре перенаправляют в ООО „СК “ДАЛЬАКФЕС». СОГАЗ проверяет долго-долго данные и просто стирает НОМЕР ПТС. Вводишь заново номер ПТС и опять после проверки он пустой.

То есть страховые компании умышленно не хотят страховать (скорее всего по каким-то своим критериям: год машины, возраст водителя, коэффициент КБМ).

Если бы надзорный орган мог бы (хотел) воздействовать на СК и оштрафовал на крупные суммы денег, например, на 100 млн. рублей каждую. То после этого все как миленькие страховали бы клиентов, но у нас к сожалению на государственном уровне СК творят, что хотят.

Это касательно е-ОСАГО.

Но все мы помним, что началось все это ранее.

С того, что несколько лет назад СК начали продавать полис только с дополнительными услугами, таким как, например, страхование жизни.

Одновременно с этим, многие водители узнали, что при 10 лет безаварийного стажа коэффициент КБМ=1.

Сколько денег на этом заработали страховые компании ???

Они были за это наказаны ???

Да, в частности Росгосстрах, на ЦЕЛЫХ 100 тысяч рублей.

У кого-нибудь из крупных СК отозвали за нарушения лицензию?

Нет и еще раз нет.

И к сожалению у нас ничего не меняется.

Все понимают, что с е-ОСАГО идет сплошное надувательство.

Но представители СК на этом сайте делают вид, что все нормально и лишь по техническим причинам они не могут застраховать клиентов. И на этот случай РСА позаботился о них и предлагает застраховаться у страховщиков 4-го, 5-го эшелона.

Ответ СК:
    22.08.2017
    Добрый день, уважаемый Никита!

Ну сколько можно )))

Каждый день одно и тоже Вам писать.

Напишите уже на сайте, что страхуете машины соответствующие следующим требованиям )

Если вы идете в магазин и хотите купить кросовки NIKE за 5 тысяч рублей. А вам продавец говорит, да я не могу Вам их продать (вы приехали на Жигули вместо АУДИ), но вот за 4,5 есть кросовки неизвестной фирмы РАЗВАЛЮСЬ через месяц покупайте их. Это ведь тоже КРОСОВКИ.

Вы их купите?

Вот и я хочу застраховать там, где я страховался в прошлом году. То есть в Вашей компании.

Дублирую реквизиты полиса из моего прошлого сообщения.

Серия EEE № 0386651590.

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Здравствуйте, уважаемый Никита!

На сайте ВСК нет никаких ограничений по возрасту авто. Вы можете повторить попытку покупки полиса позже либо воспользоваться предложенным вариантом СК по системе замещения. Таким образом Вы гарантировано оформите необходимый страховой полис.

• Никита (гость)

И апофеоз всего этого идиотизма.

На сайте ООО „СК “ДАЛЬАКФЕС» http://www.dalacfe...

Висит следующее объявление:

«Уважаемые клиенты.
    C 16.08.2017 закончился лимит электронных страховых полисов на август, прямые продажи возобновятся с 1 сентября».

Финит аля комедия.

Полис никак не оформить.