Хотите проблемм по выплатам КАСКО, тогда РЕСО гарантия ждет вас!

Номер дела 3181268. Застраховали новую машину по КАСКО В Ресо гарантия. Всегда ремонтировались только у официальных диллеров, все по счетам никаких денег.После мойки обнаружила царапины на бамперах. Решили обратится по КАСКО. Позвонили, спросили как оформить, вызвали учаскового, составили протокол. Документы приняли, церез месяц сообщили об отказе, причину сначала не сообщали когда мы начали настойчиво спрашивать, сказали 2 бампера это 2 разных случая, и участковый все оформил неправильно (хотя в протоколе неуказано один это или 2 случая, указано в процессе эксплуатации или воздействие 3 лиц). Указывать участковому как все оформлять не считала возможным. Ждем письменный отказ и копию дела. Будем судится.

Работник Косиков Д.А. (Брянск) просто поразил со своим хамством. Отказать можно культурно!
Администратор: Фотоматериал от страховой компании
(для увеличения нажмите на картинку)

Оценка не засчитана, поскольку согласно имеющейся информации у страховщика были основания для данного решения.
Добрый день, Олеся!
22 ноября 2011 года Страхователь по названному Вами делу обратился с заявлением о повреждениях автомобиля, полученных в результате противоправных действий неустановленных лиц.
В ходе анализа документов дела было установлено, что только повреждения направляющей стекла водительской двери могли образоваться от действий неустановленных лиц.
Другие заявленные страхователем повреждения возникли в результате наезда на препятствие передним бампером при неудачной парковке, а также наезде на препятствие задним бампером при движении задним ходом.
Кроме того, повреждения молдингов передней и задней левых дверей являются следствием эксплуатации ТС.
Все указанные повреждения были получены при различных обстоятельствах и в разное время, однако, внесены в один документ из компетентных органов.

В связи с этим, Страхователю было отказано в выплате страхового возмещения за перечисленный массив повреждений.
Таким образом, в рамках представленной справки из полиции, направление на СТОА было выдано только для устранения повреждений направляющей стекла водительской двери, имеющей признаки противоправных действий 3-х лиц
Рекомендуем Вам заявлять страховые события по мере их получения. В этом случае у Вас не возникнет проблем при урегулировании убытков.
Только соблюдение Правил страхования всеми лицами по договору позволит нам оставаться довольными друг другом.

Спасибо за выбор нашей компании.

О некорректном общении с Вами сотрудника отдела выплат указано директору Брянского филиала для анализа и принятия решения.

Желаем в наступающем году Вам и Вашим близким удачи и безаварийных дорог!

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Размещен фотоматериал от страховой компании.

• Олеся! (гость)

Спасибо за ответ!
    1. В протоколе было указано или воздействие 3 лиц или в процессе эксплуатации
    2. Прямо из кабинета участкового мы звонили и уточняли по ситуации, ваши специалисты проконсультировали нас именно так
    3. Получили на руки письменный ответ, и там еще одна причина отказа, и не та которую указали вы, и та которую нам озвучили брянские работники (теперь у нас 3 разных причины отказа, одна из них официальная). Смешно прямо!

Олеся, какой отказ указан в официальном письме?

• Олеся! (гость)

Добрый день.
    К сожалению, по тому письму которое мне вручили у меня возникает тот же вопрос. В отказе после цитирования постановления и перечисления того, что же является ущербом, указано следующее:

«Описанные Вами обстоятельства, при котором автомобилю… были причинены механические повреждения, не состоятельны с технической точки зрения и повреждения, имеющиеся на боковой части автомобиля, переднем и заднем бампере исключают друг друга, и образовались не в результате одного заявленного происшествия.
    В связи с тем, что повреждения переднего и заднего бампера, повреждения молдинга слева из указанных повреждений автомобиля не могли иметь место при заявленных Вами обстоятельствах.......»

Полученный мной отказ, по моему мнению, является несостоятельным:
    1. Не указан пункт договора, который я не выполнил при обращении в страховую компанию.
    2. Описанные мной обстоятельства, это то что мной при осмотре автомобиля были обнаружены некоторые повреждения. Причем некоторые из них однозначно являются воздействием неустановленных лиц: повреждения на молдингах передней левой и задней левой дверях (при посадке в соседний припаркованный автомобиль неустановленных лиц). Кроме того, задний бампер, вероятнее всего мог быть поврежден буксировочным крюком неустановленного транспортного средства при неудачном маневре.
    3. Говоря о возможности повреждения автомобиля в процессе эксплуатации имелось ввиду повреждения переднего бампера. Возможно эти повреждения могли быть получены при попадании автомашины в рытвину на дороге или неудачном маневре. Однако они были зафиксированы, так как точного происхождения этих повреждений я не знаю и замечены они были при осмотре машины вместе с остальными повреждениями.
    4. Почему при подаче документов Ваши коллеги не проконсультировали по оформлению документов (ведь в конечном итоге мы клиенты и платим за услуги страхования деньги)? Возможно часть повреждений мы бы оформили иначе (например, как обращение без оформления в компетентные органы).

• Виктор (гость)

Под фразой накопления убытков РЕСО имело совершенно другое.
    В соответствии с договором страхования страхователь обязан изместить страховщика о наступлении страхового случая в определённые сроки (см. договор, не знаю). Т.е. Попали в рытвину, повредили бампер- обратитесь. Повредили Вам задний бампер- обратитесь и т.д.
    В жизни (Ваш случай) люди накапливают убыток в течении года и в конце действия страхового полиса в одном заявлении описывают всё. В данном случае у страховщика возникает право отказать по части заявленных убытков, явно не попадающих под описанное воздействие. Любой эксперт подтвердит доводы страховщика.
    В любом случае удачи!