Не выплата ВСК, суд!!!!

Попал в ДТП 5 октября, сразу же подал все документы в страховую ВСК, сейчас 15 ноября, но выплаты нету, я так понимаю придется судится.
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У НИХ, все то что они говорят и пишут чистой воды вранье.

ПОЛНЫЙ НЕГАТИВ ОТ ВСК
Администратор: Развитие истории в комментариях, компания выполнила свои обязательства с небольшой задержкой. Размер суммы выплаты, с учетом того, что обращение было по ПВУ, на общем фоне других отзывов выглядит с нашей точки зрения хорошо. Поэтому, в данном случае, мы не засчитываем негативную оценку.

Станислав, из Вашего отзыва очень трудно сделать какие-либо выводы и, соответственно, дать рекомендации. Речь идет об ОСАГО или о каско? Когда Вы подали комплект документов? Какова сумма ущерба?

Укажите также, пожалуйста, номер дела, чтобы мы проверили отзыв и засчитали оценку.

• Станислав (гость)

Речь идет об ОСАГО, документы подали 7 октября, по поводу суммы — они сказали что около 106 тыс. рублей с копейками, но документов подтверждающих эту цифру не дали.

Номер дела — 1109658

• Юридическая помощь

Добрый день, Станислав!
    В сложившейся ситуации рекомендуем Вам не тратить зря свое время, а направить в СК претензию с требованием выплатить страховое возмещение. Если выплата не будет произведена по истечении указанного в претензии срока, нужно делать независимую экспертизу и обращаться в суд с иском о взыскании с СК суммы страхового возмещения, а также Ваших расходов на экспертизу, юристов и т.д.

[реклама]

• Станислав (гость)

Спасибо Вам за информацию.
    Я подожду до 17 ноября так как в Московском офисе сказали что они получили полный комплект документов именно 17 октября и этим аргументируют что срок по выплате еще не вышел.
    Все документы я подал в Твери(так как сам оттуда и застрахован там же), Тверь выслала не сразу.

Огромное Вам спасибо!!!
    Подскажите пожалуйста нужно ли официально уведомлять их о том что я буду делать экспертизу?

• Renberg (гость)

Станислав! Кстати, о сроках подачи документов в СК. Отсчет времени начинается с момента подачи всех необходимых документов представителю СК (через акт о принятии док-тов), где бы он не находился, в головном офисе или каком-то удаленном отделении в глубинке. И все утверждения СК о том, что отсчет начинается от момента получения док-тов головной компанией — это «от лукавого». Это их проблемы, как они будут получать док-ты от своих представителей.

• Станислав (гость)

Сегодня сами позвонили и сказали что завтра будут перечислять деньги, посмотрим.
    Всем огромное спасибо за помощь!!!

• Андрей (гость)

Совести совсем нет у Станислава Ш.
    Понапрасну вылил грязь на ВСК.
    Во-первых, деньги ему выплатили практически в максимальном размере (почти 120 тысяч).
    И обсуждение на форуме тут ни при чем.
    Во-вторых, эмитент полиса ОСАГО виновника ДТП компания РОСНО, а не ВСК!
    Мог бы пойти в РОСНО и посмотрел бы, насколько быстро ему выплатили бы страховое возмещение.
    То есть ВСК в рамках прямого возмещения ущерба избавила Станислава от выбивания денег из неработающего водителя из Средней Азии, а недовольный Станислав еще и возмущается, что выплатили не за 30, а за целых 40 дней.
    Скажи спасибо и езди аккуратно.
    Кстати, странно, что сам Станислав (потершевший) и второй водитель (виновник ДТП) родом чуть ли не из одного города в Средней Азии. Интересное совпадение.
    Станислав, скажи спасибо ВСК!!!

• Станислав (гость)

1. По закону я имею право обратится в ту страховую компанию в которой мое авто застраховано.
    2. По поводу суммы — я ничего против не говорил, не нужно ничего говорить.
    3. Сумма которая была выплачена, не оплатит всего ремонта.
    4. Сроки нужно соблюдать(я так понимаю Вы(Андрей) с ВСК вот и пишите так), напомню 30 дней со дня подачи документов, были поданы 7 октября, а пришли деньги 18 ноября(уже можно неустойки выставлять), хотя я ничего не выставлял и не требовал.
    5. На сайте и по телефону идет дезинформация для людей(клиентов) — выплаты за 5 дней, вранье и не убирают все равно.

П.С. Что то доказывать и рассказывать не собираюсь, обязаны, будьте любезны выполняйте, Вам за это платят.

• Андрей (гость)

Здравствуйте, Станислав!
    Рад за Вас, так как Вы полностью воспользовались своими законными правами и получили полноценное страховое возмещение. К сожалению, размер возмещения по ОСАГО ограничен и зачастую не покрывает стоимость ремонта в таких случаях, как Ваш. Машина действительно серьезно пострадала.
    Если бы Вы были застрахованы по автоКАСКО, то получили бы направление на ремонт и все восстановили бы за счет страховой компании.
    Кстати, вы можете обратиться в суд и потребовать дополнительного возмещения ущерба от собственника автомашины, которая врезалась в Вашу. С безработного водителя-иностранца, конечно, ничего получить не получится.
    А насчет выплаты за 5 дней, то Ваш случай под эту акцию вряд ли подпадает.
    Мое личное мнение — Вы незаслуженно обвинили серьезную страховую компанию, которая произвела выплату и выполнила свои обязательства.
    Кроме того Сбербанк перевел Вам деньги уже 16 ноября, а не 18, как Вы пишете.
    Желаю Вам успехов.

• Станислав (гость)

Вы защищаете свою сторону, а я свою.
    Как может быть такое что мне деньги переслали 16 если мне звонили того же числа т е 16 и сказали что завтра будут перечислять средства т е 17, завираетесь уважаемый :) .
    Даже если 16 числа — нарушение в 9 дней.
    Я не собираюсь подавать в суд ни на Вас ни на водителя(знаю что бесполезно).
    По поводу акции — если она уже закончилась(как мне сказали по телефону), то уберите ее, не надо обманывать людей(это просто высказывание, это полное Ваше право).
    Если бы Вы не заставляли нервничать клиентов, то не было таких бы отзывов.

Дальше уже не буду дискутировать, спасибо что заплатили!!!

• ПаVел

Андрей, а вам не кажется что совести нет ни у вас ни у ВСК!!!
    Нарушение прав и законов это норма для СК???? Это ВСК должно спасибо говорить Станиславу за то что он не подал в суд на компенсацию, с таким подходом как ВСК надо вобще лицензии лешать!!!
    И как этот отзыв не может быть засчитан?????? считают только тогда когда как в моем случае ВСК 2й год не платит????????

• Виталий. (гость)

Вск страхование это 100% тебя развод, украли телефон, в выплате отказали, типа не страховой случай, хотя страховка 'на всякий случай' и защита от кражи там предусмотренная. Буду обращаться в суд.

• Джамал (гость)

Я за страховал жизнь 2017г на 5 лет. и 2022 году получил обратно ровно столько сколько внес. премия 70 тыс. р. не выплатили сказали, после выплатят. Деньги обесценились. Что делать? писать претензии, придется нанять адвоката. Компания ВСК-это компания «КИДАЛО». А ведь если я должен был бы им. то приставы сидели бы у меня дома.
    Если подобные случаи поделитесь. Инфо