Задерживают рассмотрение Заявление уже на 2,5 месяца

Застраховал свои жизнь и здоровье при получении потребительского кредита в банке. Полис-оферта страхования №03432/384/69506/5 от 13.07.2015. Стоимость страховки на год более 15% от суммы кредита! Кредит погасил досрочно, и решил расторгнуть договор страхования, чтобы возместить часть потраченных на страховку средств. Приехал в офис на Шаболовку, написал Заявление №3398381 от 30.12.2015. Мне сообщили, что в срок до 10 рабочих дней все рассмотрят и ответят.
С тех пор прошло почти ТРИ месяца, в которые я неоднократно звонил и обращался в Службу поддержки клиентов, но так и не получил ни ответа, ни денег.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Александр!

Ваше письменное заявление на расторжение страхового полиса № 03432/384/69506/5 поданное в адрес ОАО «АльфаСтрахование», было рассмотрено.
Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ, Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время.
При этом, в соответствии с п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.
Копию решения Вы можете получить в офисе ОАО «АльфаСтрахование», где было подано заявление.

Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»