Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Экспертность проведения оценки оставляет желать лучшего...

Убыток № AUT-16-000222
Обычно страховался в росгосстрахе. Однажды произошел страховой случай. Выплатили достаточную для ремонта сумму.
Несколько лет пользуюсь услугами Тинькофф Банк. Очень нравится! Условия, тарифы, сервис, все на высоте!
Решил и страховку ОСАГО оформить там же, в Тинькофф страховании. Как назло, почти сразу после оформления полиса, произошел страховой случай. Очень пожалел что ушел из росгосстраха.
Сработали достаточно быстро. В течении недели приехал эксперт и сфотографировал повреждения. Еще через неделю выплатили сумму, в два раза меньшую чем нужно для ремонта, даже если использовать б.у. запчасти. Я попросил экспертное заключение для ознакомления. Мне его прислали. Я не спорю с тем, что все запчасти сейчас считают по единой базе и с учетом амортизации, хоть и не в восторге от такой системы. Мне просто посчитали другую решетку радиатора, другой бампер, а нижнюю решетку (в бампере) и крыло вообще не включили в расчет.
Я, естественно недовольный этим документом, написал что детали не те. На что мне прислали ответ, смысл которого сводится к следующему: Мы отправили ваш запрос экспертам и они ответили что детали включены в расчет верно. Пришлось описывать все в картинках, обводя нужные места кружочками и указывая на них стрелочками, для тех кто не сможет сам увидеть различия. После моих картинок увидели что ошиблись и пересчитали бампер и решетку радиатора, но за разорванное крыло и нижнюю решетку (в бампер) платить все равно не стали.
Из своего опыта сделал вывод: следующий полис буду брать точно НЕ у Тинькофф Страхование.

Скорость работы
Обсчитывают в свою пользу
Здравствуйте.

Будем честными, основываясь на результатах проведенной экспертизы, нами была допущена ошибка в кодировке запчастей. В результате этого калькуляция была проведена по запчастям более свежего модельного года, помимо чего при осмотре экспертом не была учтена составная часть Вашего бампера. На основании этого мы произвели перерасчёт и выставили доплату. На данный момент нами принят ряд мер в отношении наших партнёров для исключения таких ситуаций впредь, вопрос с выплатой и ремонтом автомобиля урегулирован, наш партнёр гарантирует проведение ремонта по ОСАГО в рамках суммы, которая была выплачена по единой методике РСА.

Также мы оперативно рассмотрим вопрос о необходимости доплаты в случае, если при детальном осмотре автомобиля на станции технического обслуживая будут выявлены скрытые повреждения. На станции Вас ожидают 20.03.2016.

Надеемся на Ваше на понимание.

Тинькофф Страхование.