Ноль фантазии

С чистым сердцем ставлю Ресо-Гарантии заслуженный кол!
Честно заработали!

Собирался покупать очередной полис ОСАГО и на днях обращался на этот сайт с рядом вопросов… https://www.asn-ne... Вопросы собственно такие были:

«Не возникнет ­ли необходимости приобретать дополнитель­ное ненужное мне страхование? Будет ли­ учтён мой КБМ 11 класса? Есть ли вообще­ в наличии эти бланки? Не нужно ли зап­исываться заранее? Не будут ли у м­еня вымогать деньги за это ОСАГО? Наскол­ько велика очередь за полисами в Р­остове-на-Дону или других городах? Нужно ли предоставлять а­втомобиль на осмотр? Насколько велика очередь на осмотр и нужно ли записываться заранее? Есть ли в офи­се связь с базой РСА? Не зависают ли ­ компьютеры? Нужно ли подавать заявление за месяц? Нет ли дискриминации водителей по месту прописки и по национальности? Есть ли какие-то иные при­чины, почему я не смогу застрахова­ться у вас?»

На это Вера Ивановна Лабур, Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов и Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия» сообщила, что «Проблем с оформлением полиса ОСАГО в РЕСО-Гарантия не существует.»

Кроме того, мне на маил пришло письмо от Анны Солдатовой, Главной специалистки Управления качества обслуживания клиентов СПАО «РЕСО-Гарантия», в котором она заверяла меня в том, что
"… все полисы в РЕСО-Гарантия оформляются только в порядке живой очереди в рамках действующего законодательства при предоставлении необходимых документов."
Также Анна отметила, что "… ни каких препятствий для заключения договора в РЕСО-Гарантия не существует." и «Строго в соответствии с законом Вы можете оформить полис ОСАГО в офисе компании в часы его работы...»

Когда сегодня, 3 февраля, часов около 11, я заходил в офис Ресо по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.Добровольского д.7, то думал, что сотрудники проявят какую-то фантазию и откажут мне в продаже ОСАГО по какой-нибудь оригинальной причине. Скажем, локальное замлетрясение или приступ аппендицита у сотрудницы… Увы! Всё оказалось банально и просто — «А У НАС НЕТ ИНТЕРНЕТА!» Прямо вот воспользовались одним из пунктов, которые я перечислил выше в списке вопросов!
Плохо, Ресо! Скучно.

Писать мне лживые письма интернет у них есть, а на ОСАГО интернета не хватает.

Спасибо вам за «честность», за моё потраченное время и бензин. За «оригинальность»!

Понравился молодой человек в офисе. В красивой майке он так живописно развалился на стуле при входе. Позитив(понравилось)!
Обманули. Отказали в продаже ОСАГО.
Администратор: Компания дала ответ на отзыв.
Добрый день, уважаемый Герман!

С 30.01.16 Вы ведете переписку со специалистами РЕСО-Гарантия относительно заключения договора ОСАГО в нашей компании.
Служба технической поддержки РЕСО-Гарантия при попытке оформить электронный полис проинформировала Вас, что «в данный момент не проходит проверку в Российском союзе автостраховщиков (РСА) Ваш адрес» (скрин прилагаем).
Возможно, при передаче данных в РСА компанией, где застрахована сейчас Ваша ответственность, закралась ошибка.

Вы обратились за помощью на данный ресурс.
Чтобы Вам помочь, я попросила у Вас предположительное время визита в наш филиал в г.Ростов-на-Дону, предварительно созвонившись с директором филиала для того, чтобы Ваше общение с РЕСО-Гарантия, как нового клиента, оставило приятные впечатления https://www.asn-news.ru/rating/19506#comments.
Кроме того, сотрудник управления качества написала Вам письмо и четко, пошагово разъяснила, куда обращаться, а именно,
по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Майская, д.13А/11А.

Однако Вы не воспользовались нашими рекомендациями и посетили офис по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Добровольского д.7/5.
В настоящее время Ворошиловское агентство переехало в более комфортабельный офис по ул. Добровольского д.7/5.
И там действительно есть проблемы с интернетом (информация об этом размещена на нашем сайте http://www.reso.ru/Branches/61/)

Ворошиловское агентство
Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, д. 7/5 (схема проезда)
Тел.: +7 (863) 226-44-74
E-mail: resorostov-va@yandex.ru
Режим работы: пн. — чт.: 9.30-18.00, пт.: 9.30-17.00, сб. — вс.: выходной
Уважаемые клиенты!
По техническим причинам ( нет подключения к Интернету) в Ворошиловском агентстве временно отсутствует возможность оформления полисов. Приносим свои извинения.

Заявка провайдеру директором филиала была отправлена, но пока не реализована (скрин прилагаем).
В связи с этой технической проблемой мы Вам и рекомендовали оформить договор ОСАГО в ЦО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Майская, д. 13А/11А
Но как говорится, хотели как лучше ….
Нам очень жаль, что из всех представленных в Ростове-на-Дону агентств Вы выбрали как раз то, где есть проблемы с интернетом ввиду переезда.
Сожалеем, что Вы не воспользовались нашим предложением, отправленным Вам по электронной почте.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Российский водитель

Забудьте вы уже про электронный полис. С электронным полисом я давно разобрался и нет необходимости мне в пятый раз рассказывать одно и то же про ошибку в адресе. Тот факт, что ошибка в адресе я осознал, понял и уяснил себе. Вас в этом не виню, не упрекаю и ничего не требую. Закроем эту тему.

В ответ на вашу просьбу сообщить предположительное время визита я пояснил, что не знаю, когда я нанесу визит. Написал, что вероятно это произойдёт «на днях». Более того, мне показалась странной и ненужной идея созвона с директором. Я всю жизнь покупаю страховые полисы, продукты питания, билеты в театры, машины и квартиры, предметы одежды и пр. товары и услуги, и никогда при этом не созваниваюсь с директорами магазинов, театров, ресторанов, авиаикомпаний и пр. Просто не вижу в этом никакого смысла. Я вполне допускаю, что ваш директор исключительно приятный человек и способен оставить о себе самые приятные впечатления, но мне от вас нужен полис ОСАГО, а не беседы с приятным человеком.

Улица Майская находится от меня на совершенно другом конце города и ехать мне туда совершенно неудобно! Воспользовавшись вашим официальным сайтом на странице http://www.reso.ru... я обнаружил для себя, что есть офис на Добровольского 7, который значительно ближе и удобнее расположен. В него я и решил обратиться. Также хочу отдельно заметить, что никакой информации об отсутствии интернета в данном офисе на указанной мной странице на тот момент не было. Она появилась только что, вероятно по вашей указке. Кэш страницы со списком офисов и отсутствующей информацией о проблемах с интернетом сохранился у меня на мобильном телефоне. Скриншот прилагаю. Так что не надо мне указывать на предупреждения, которых на момент моего визита в офис не было. Предупреждать нужно было заранее, тем более, что, как вы пишите, о проблеме вы знали в момент предложения мне посетить офис на Майской. Т.е. как минимум 1 февраля. Однако, по каким-то причинам, сообщить об этом на сайте не сочли нужным. Почему?

Не совсем понятной становится ситуация с офисами Ресо. Кроме офиса ул. 1-я Майская, д.13А/11А, остальным что, закон не писан? Почему на сайте указаны различные офисы без каких либо пояснений, а вы требуете от меня обращаться именно на Майскую? В чём проблема с остальными офисами?

Кстати о птицах… У меня в офисе тоже бывают проблемы с интернетом. Я в таких случаях просто подключаю свой мобильник в качестве модема и раздаю интернет всем сотрудникам.
    Мы живём в 21 веке и прекращать продажи по причине отсутствия интернета считаю абсурдом. Я не верю, что ни у кого там нет телефона и никто несколько дней не может сбегать за 3G-модемом и как-то возобновить продажи. Я не Станиславский, но я не верю. Уж простите.

Ответ Службы технической поддержки РЕСО-Гарантия

• Лабур Вера Представитель СК

Заявка на оказание услуг связи

Информация на сайте РЕСО-Гарантия

• Российский водитель

Вера Ивановна, а зачем вы мне это всё сейчас вывалили? Все эти скрины? Заявки?
    Каким образом это повлияет на появление у меня полиса ОСАГО?

• Российский водитель

О! От 15 января аж! У них минимум две недели интернета нет, а информацию об этом разместили чуть больше часа назад!
      И с гордостью об этом мне сообщают!

Во что страну превратили? Уезжал 4 года назад — всё нормально было! ОСАГО продавалась на каждом углу без проблем! Покупал легко и непринуждённо. Было не дёшево, но это как-то работало. Сейчас ценник космический, нигде не купить… Ужасно!

• Лабур Вера Представитель СК

Герман, если Вам нужен полис ОСАГО в РЕСО-Гарантия, обращайтесь в филиалы, которые представлены на нашем официальном сайте.
    Надеюсь на понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• Российский водитель

А до этого я по-вашему куда обращался???
      В филиал, на вашем официальном сайте!

Мне было отказано в продаже полиса!

На понимание чего вы надеетесь???

Я прошу вас ответить на мои вопросы для начала, которые вы проигнорировали.

1) Почему предупреждение о неработающем интернете вы разместили только после моего визита в офис с вашего официального сайта, если знали о проблемах с интернетом минимум за 2 недели?
      2) Почему вы требуете обращаться только в офис ул. 1-я Майская, д.13А/11А? Что не так с остальными офисами?
      3) Зачем мне ваша служебная переписка с провайдером?
      И ещё:
      4) Кто-то собирается извиняться за потраченное мной время и бензин? За испорченное настроение? Или во всём этом виноват я?
      5) Что вы предполагаете делать для исправления сложившейся ситуации?

Спасибо.

• Paradoxx (гость)

«есть офис на Добровольского 7, который значительно ближе и удобнее расположен»
        «Кто-то собирается извиняться за потраченное мной время и бензин?»

Давайте я, от имени всех нерадивых страховщиков, извинюсь перед Вами и компенсирую Ваши, безусловно не малые, затраты на бензин! Сумму огласите, пожалуйста, и каким образом Вам осуществить выплату компенсации.

• Российский водитель

Ну, это надо калькуляцию составить, подсчитать…

А вы всегда перед всеми за всех извиняетесь и компенсации выплачиваете?
          Просто у меня гопники тут антенну срезали.
          От вас реально получить компенсацию и извинения?

• Российский водитель

Ну, это надо калькуляцию составить, подсчитать…

А вы всегда перед всеми за всех извиняетесь и компенсации выплачиваете?
          Просто у меня гопники тут антенну срезали.
          От вас реально получить компенсацию и извинения?

• Paradoxx (гость)

Просто стараюсь по мере возможности помогать обиженным и обделенным, но боюсь, что гопники не являются моими коллегами по цеху, так что эти убытки возмещать вам не возьмусь, хоть они и гораздо скромнее расходов на бензин.

• Российский водитель

Мне показалось, что граждане срезавшие мою антенну и сотрудники страховых компаний в принципе коллеги друг другу по большому счёту.
          Потому и спросил.
          Ну, раз вы отказываетесь, то придётся мне самому антенну покупать!

Надеюсь, вы перекрестились?

• Российский водитель

Крещусь не переставая с момента своего первого обращения на Добровольского 7! Хожу ставить свечки за появление интернета, молюсь за восстановление зрения у р.б. Наталии с Майской, чтоб узрела коэффициент верный… Вобщем стараюсь!

• автоюрист (гость)

вы что-то действительно жизнью обиженный молодой человек. полное ощущение, что сюда вы заходите только права покачать «ради принципа». может вам не к страховщику нужно, а к другим специалистам других организаций никак со страхованием не связанных?..

• Российский водитель

Ну, если эти ваши «специалисты других организаций» смогут каким-то образом поспособствовать покупке полиса ОСАГО, то я обращусь, конечно!
          В Ресо с этим обращаться как видно бесполезно.
          Вера прячется где-то, Аня затаилась, Инга пропала. Интернета нет, КБМа нет. Сначала мне что-то врали, а потом разбежались.
          Вот вы умный человек, жизнь вас не обидела, судя по всему… Подскажите, где в Ростове-на-Дону можно полис ОСАГО купить? Чтоб я тоже не ходил, «права качать» «ради принципа»! Будьте так добры!

• гость (гость)

Вера расскажите анекдот, поднимите товарищу настроение.

• Гость (гость)

Вера Ивановна — молодец.

А товарищ без ОСАГО ведет себя не по мужски. Что за нытье? Не понравилось — подавай в суд, а не хнычь в интернетах. Правда, суд сразу пошлет с такими базарами — дверь не открыли, чаю не предложили.

• Российский водитель

Я полагаю, что Вера тут больше не появится. Природная скромность не позволит!

• Гость (гость)

Есть такая проблема в большинстве страховых компаний — сотрудники компании не ассоциируют себя с ней, а как бы «отвечают только за себя»…

• ёу (гость)

ответ ск: афтар, едь офармлять в маскву, в цо.

Новый отзыв автора:

Дубль-2

Мне тут всё так горячо рекомендовали обращаться за ОСАГО сугубо на 1-ю Майскую. Я обратился. ))))))))
    Щас расскажу!

Система там такая… ОСАГО оформляют на третьем этаже, а очередь стоит на первом. Очередь стоит, ибо сидячих мест на всех только 2. Из всей толпы сотрудников оформлением ОСАГО занимается только одна девочка. Наташа зовут. Оформление одного полиса занимает у неё 50 минут на человека. Скорость космическая!
    Из этих 50 минут 20(!!!) минут занимает проверка по базе РСА!
    Я там провёл целый божий день и попал к этой Наташе уже предпоследним кажется.
    В очереди мне намекали, что КБМ у меня слишком уж большой. 11! Не может быть, чтоб мне продали полис с такой скидкой в 40%! Это не из нашей жизни… Но я не терял надежды до последнего!
    Вот я пишу заявление, 20 минут жду проверки КБМ и… ТРОЕЧКА!!! Нет меня в базе. Цена полиса что-то там 9.000…
    Может быть какая-то ошибка? Сверим номера документов, правильность данных… Нет, всё верно! Информация обо мне отсутствует! Скидка по КБМ не может быть предоставлена!
    Захожу на официальный сайт РСА…
    И КБМ правильный, и номер текущего полиса, и страховая, даты верные…
    Скриншот прилагаю!

Хочется спросить у всех руководителей и заместителей, которые советовали мне офис на Майской… Как так получается, что мне РСА показывает правдивую информацию про КБМ, а Наташе с Майской не показывает? Мало того, что проверка у неё занимает 20 минут, вместо 2-3 секунд, так ещё и показывает направду!

Может быть это какие-то разные РСА??? У них существует какая-то отдельная база для страховых и отдельная для клиентов? Или этот сайт autoins.ru не РСА?

Прокомментируйте что-нибудь, пожалуйста! Может быть это я снова что-то не так сделал?
    + Очень вкусные конфетки! Особенно понравились вишнёвые и чёрносмородиновые!
    – Безумная очередь, созданная искусственно. Не учли КБМ.

Уважаемый автор, пожалуйста, не создавайте новые отзывы! Общаться с пользователями и размещать дополнительную информацию можно здесь – в комментариях.

• Сергей Непомнящий (гость)

Прикладываю актуальный скрин 61-го региона. Нету у РЕСО агенств в Ростове