Выплата по дтп, дело АТ3065296, Екатеринбург

Номер дела АТ3065296.

Страховая компания, для оформления документов на выплату, требует данные в справке 748, которые не предоставляет ГИБДД.
Результат — потраченное время и размытые сроки получения компенсации как пострадавшему.

удобное расположение офиса
потраченное время на выполнение невыполнимых требований страховой компании.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в документе из ГИБДД содержится ошибка.
Добрый день, Борис Вячеславович!

По информации, полученной от коллег из Екатеринбургского филиала, 03 октября 2011 года на Вашу электронную почту были направлены разъяснения, касающиеся представленной Вами справки Ф748.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что в представленной Вами справке Ф748 исправлено ФИО виновника ДТП, но не заверено подписью сотрудника ГИБДД.

Кроме того, неверно указана фамилия собственника пострадавшего ТС и эксплуатируемого Вами ТС, а именно, фамилия отличается от указанной в документах на автомобиль (свидетельстве о регистрации ТС).

Напоминаем Вам, что в соответствии с Правилами ОСАГО, п.44., обязанность по предоставлению документов о страховом случае лежит на Пострадавшей стороне.
В связи с этим для внесения перечисленных исправлений Вы были направлены в ГИБДД с оригиналом справки Ф748.

В настоящее время от Вас получена справка без внесенных в нее изменений.

Материалы Вашего выплатного дела находятся на рассмотрении у специалистов компании.

В установленные действующим законодательством об ОСАГО сроки собственник пострадавшего и эксплуатируемого Вами ТС будет проинформирован о принятом решении по выплатному делу.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • gud (гость)

Не понимаю Вашего вопроса. Эти справки выдают всем участникам. И они кстати не СК придуманы. Вам нужно обратиться не в СК, а к руководству ГИБДД

• Борис Владиславович (гость)

Вы не поняли мой вопрос. Справка 748 у меня есть. СК требует изменить данные о повреждения в справке (помятый госномер). Гибдд эти повреждения не впитывает.

• Сергей (гость)

Добрый день.
    Со страховой можно разговаривать только через суд. Обратитесь к юристам. Советую задуматься — откуда такое множество юридических компаний, занимающихся делами со страховыми. У них потоки дел. Не хотите тратить деньги — юристы выкупят ваше претензии за половину цены, либо за % от результата поведут ваше дело без вложений с Вашей стороны. Вариантов много. Жалобы в надзорные органы советую написать. fssn@fssn.ru

• Анна NCI

Сергей (гость), прямо спамер))))
    А разногласия со правкой скорее всего произошли из-за того, что пострадавший попросил его вписать в список повреждений, и которого нет в справке из ГИБДД. Соответственно СК включает только задокументированные повреждения в дело. Здесь они имеют права это требовать. Или попросите ГИБДД дописать данное повреждение, или «забейте». Госномер не тот ущерб, из-за которого тсоит затягивать выплату.

• Сергей (гость)

Анна NCI — необоснованные оскорбления это ваш фирменный стиль? Весь рейтинг завален отзывами с оценками <=2. Из-за безобразной работы компании я вынужден был потерять немало времени на консультации с юристами, зато узнал много полезного. Как ни странно, но ответ везде и всегда одинаков — СУД. жалко людей, которые до сих пор считают, что суды и юристы — нервотрепка, деньги и спорный результат. Оценку наших позиций даст суд, решение которого будет озвучено в рейтинге, вы не возражаете? Впредь все же прошу на мои замечания отвечать в созданной мной теме.