Выплаты по ОСАГО в Ресо

Дело № 3027500. 05.09.2011 в 17:20 на стоянке возле дома в мой припаркованы автомобиль въехало ТС. Моей вины нет, более того меня не было на месте ДТП. 11.09.2011 обратилась в РЕСО-Гарантия с заявлением о повреждении автомобиля. По данным заявления был проведен осмотр ТС. При осмотре установлено: переднее правое и заднее правое крылья ремонт и окраска; накладка переднего правого крыла и заднего правого крыла под замену; передняя правая и задняя правая двери — замена и окраска; диск заднего правого колеса – окраска. Сумма, которую скалькулировали эксперты, составила 44479.40 рублей с учетом износа, при это не было учтено что машина куплена 0.1.02.2010 (год выпуска 2009)и находится на гарантии у официального дилера, так же не выявлена величина утраты товарной стоимости автомобиля. Хотелось бы узнать где можно за эти деньги отремонтировать автомобиль, а может быть даже и адрес ремонта, где такие «ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ» цены!? На данную выплату ни в одной автомастерской ремонт не сделают. Средняя стоимость ремонта в сервисных центрах в Москве составила 52000 рублей, не считая покупки деталей под замену. Не смотря на то, что на руках грудной ребенок, я не поленюсь и обращусь в суд и РСА. Надеюсь с помощью суда взыскать не только материальный, но и моральный ущерб.
страховаться в Ресо больше не буду и настойчиво буду отговаривать других.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала согласно Закона об ОСАГО.
Добрый день, Таисия!

Благодарим Вас за обращение.
Управлением качества получено разъяснение начальника отдела выплат по ОСАГО Управления рассмотрения претензий ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Выплата страхового возмещения произведена Вам в соответствии с п.63 Правил ОСАГО, утвержденных постановлением Правительства РФ № 263 от
07.05.2003 года.
Соответственно, размер страховой выплаты согласно Правилам определяется исходя из средних расходов, сложившихся в данном регионе.
Ни один нормативный документ не регламентирует выплаты в рамках ОСАГО по ценам официального дилера.
Федеральная служба страхового надзора (ФССН)в Письме № 02–214 – 626 – 01/35 от 23 июня 2004 г. совершенно четко и определенно разъяснила, что ни в п.2, ст. 15 ГК РФ, ни в
п. 63 Правил об ОСАГО не предусматривается возмещение УТС.

Для определения размера износа Вашего ТС Вам необходимо представить в ОСАО «РЕСО-Гарантия» ПТС(паспорт транспортного средства) с целью подтверждения даты приобретения Вами автомобиля.

Учитывая то обстоятельство, что у Вас маленький ребенок, Вы можете направить скан ПТС по адресу: service@reso.ru с пометкой в теме: «АСН от 22.09.11»

Действительно, как указал в своем комментарии юрист компании «Veritas» Дружинин Семён, Вы можете обратиться к виновнику ДТП за полным возмещением своих расходов либо путем переговоров, либо в порядке, установленном законодательством.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Дмитрий Щербаков

Таисия,
    ск считает нормо-час по средним ценам ремонта самоката, заменяемые узлы и детали по ценам… ну в общем, я тоже хочу запчасти за такие деньги покупать)
    В Вашем случае, средняя цена нормо-часа принимается по официальному дилеру, плюс УТС.

• Таисия

Добрый день, Вера Ивановна Лабур.
    Хочу уточнить, что сумма на ремонт (без запчастей) взята не у офф. дилера и не с потолка, а в обычном СЦ. под обычным СЦ подразумевается тот сервис где есть камера для покраски и камера для сушки. а исходя из расчетов Вашей калькуляции складывается ощущение, что цены взяты у «гаражных специалистов». Если я ошибаюсь, то подскажите пожалуйста адрес одного из СЦ, где можно отремонтировать ТС за ту сумму которую Вы посчитали. Иначе складывается впечатление, что Ваши цены взяты с «потолка».