Беспредельщики

Альфастрахование. Каско бизнес. Дтп в котором я НЕ являюсь виновником. Эти ребята применяют франшизу, хотя в договоре указано, что в этом случае она не применяется. Мне приходится её оплатить, чтобы забрать машину из сервиса. После нескольких попыток убеждения, они признают свою неправоту. Но! Для возврата средств необходимо ждать 20 суток! Служба контроля качества этой конторы разрешение ускорить не способна. Для связи ayadisk@yandex.ru №ПР/193246/15 №ПР/192741/15

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Боброва Юлия

Уважаемый Алексей!

Урегулирование страховых случаев № 0342/046/07587/15 и 0342/046/07588/15 осуществляется в соответствии с Правилами страхования средств наземного транспорта (далее по тексту – Правила), которые являются неотъемлемой частью договора № 0342W/046/01982/5.
    Правила страхования Вами получены, Вы с ними ознакомлены и согласны, что подтверждается Вашей личной подписью, поставленной в нижней правой части Полиса.
    08.10.2015 года по Вами были поданы заявления о страховых событиях в связи с повреждением застрахованного транспортного средства AUDI A3 (далее ТС). По итогам рассмотрения предоставленных Вами документов, заявленные события были признаны страховым случаем.
    Согласно условиям договора страхования № 0342W/046/01982/5, заключенного между Вами и ОАО «АльфаСтрахование», на основании решения страхователя урегулировать убыток путем ремонта на СТОА, ОАО «АльфаСтрахование» выдало направление № 0342/046/07587/15 и 0342/046/07588/15 на ремонт на СТОА ООО «АЦМ». В данном направлении были отражены все необходимые работы по устранению повреждений, относящихся к заявленному страховому случаю.
    Франшиза, предусмотренная договором КАСКО, применяется в каждом случае. (п.10.8.1.2. Правил).
    По договору КАСКО № 0342W/046/01982/5 установлена франшиза в размере 15 000 руб. учитывая это, данную сумму Вы оплачивали на СТОА во время приема транспортного средства после ремонта.
    Выплата по возмещению франшизы по договору ОСАГО будет произведена по страховому событию № 0342/PVU/00739/15 в порядке и сроки предусмотренные Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    Нарушений и недостатков в урегулировании не выявлено.

• Алекс (гость)

Ваш многословный водяной ответ сплошная демагогия и нацелен, только на то чтобы сбить с толку. Я отвечу по сути. В договоре указаны условия, когда франшиза не применяется. Там не написано, что она применяется, а потом возвращается, когда вы соизволите. Это же подтвердили и ваши сотрудники. Мне все равно есть или нет у виновника осаго, потому что в договоре это не оговорено в качестве необходимого условия. И еще факт, ваша конторка в лице отдела качества в течение 2х недель так и не соизволила мне ответить ни по почте ни по телефону.

Беспредельные правила?

• Maximus-Old

Вы сами подписали Беспредел?

• Maximus-Old

Вот и результат.

• Ашот (гость)

Действительно, для каско каккая разница, есть виновник или нет?

• Алекс (гость)

Вот именно, что подписанное не соответствует фактическому положению. Не понимаю в чем преимущество каско альфы, если я мог отремонтировать авто бесплатно по осаго. А тут заплатил 100к за каско + за франшизу и они еще **ут мозги по ее возврату.

• Titov

Действительно, какое дело до виновника ДТП?

Хотелось бы уточнить?

За что клиента тянут?

• Алекс (гость)

В компании предложили ещё более удобный способ возврата франшизы, которую я не должен был платить, а именно: приехать в офис альфы, написать заявление, взять какие то доки и САМОМУ ехать в компанию страховщика виновника дтп! Потрясающе! Альфе понадобился месяц, чтобы их сотрудник позвонил по телефону и принес извинения. Вот такой опыт.