Мошенничество Альфа-страхование и Связной - навязывание полиса и уклонение от выплат при страховом случае

При покупке Смартфона Nokia в Связном мне был продан полис Альфа страхования — рассказали о предоставляемой полисом защите в случае повреждения телефона, в т.ч. по моей вине. Мне продали полис №04960142476934475 от 4.09.2014

В период действия полиса в давке в метро я неловко двинулся и раздавил дисплей смартфона. Это страховой случай, поэтому я выполнил все требования полиса — заказал требуемую экспертизу сертифицированного сервис-центра, предоставил Альфа страхование полный набор документов и заявление на выплату. Сотрудники страховой пояснили, что я должен выполнить ремонт в сертифицированном центре Nokia и предоставить документы для компенсации расходов.

Убыток №3978413, документы предоставлены 28.08.2015

13.11.2015 Альфа-страхование сообщило, что не могут рассмотреть мое заявление, поскольку нет справки из ОВД. При этом страховой известно, что в ОВД я не обращался и предмет обращения отсутствует, поскольку в час пик я по неосторожности сам повредил телефон. Но это все же страховой случай.

Как я понял, требование заведомо несуществующей справки имеет целью уклониться от компенсации расходов. При этом скоты как бы не понимают, что заставляют клиента тратить время на сбор справок, написание заявлений и своими обещаниями вселяют надежду. Лучше бы сразу сказали, что выплаты не будет.

Если издевательство над клиентами имеет другие цели — надеюсь, Альфастрахование все разъяснит в своем ответе по существу.

уклонение от выплат и скотское отношение к клиентам мне не понравилось
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией были нарушены сроки выплаты страхового возмещения или мотивированного отказа.
  • Боброва Юлия

Уважаемая Екатерина Борисовна!

Для принятия решения по страховому событию № 3978413, по договору страхования № 04960142476934475 в случае повреждения застрахованного имущества Вам необходимо представить следующие документы:
    — заключение/копию заключения сервисного центра о причине повреждения имущества, возможности/не возможности проведения ремонта в рамках гарантийного срока, стоимости ремонта (Акт/копия акта о выполненной работе) или информации о невозможности его восстановления, а также подтверждение, что повреждение застрахованного имущества произошло в результате заявленного события.
    С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Служба контроля качества сервиса
    Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»

• Алевтина Андреева (гость)

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что значит «подтверждение, что повреждение застрахованного имущества произошло в результате заявленного события». Если у меня ребенок разбил телефон, какое я должна предоставить подтверждение? Фотографию этого момента?!?

• Василий Пименов (гость)

Хороший ответ — полностью подтверждает суть претензии. Какой такой документ может быть подтверждением того, что я сам по неосторожности повредил телефон…