Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Как победить страховую (2)

Вчера привезла исполнительный лист и решение суда в РЕСО для того, чтобы присовокупить их к выплатному делу ПР2710431- в отделе урегулирования ущерба отказались принять документы, сказали, что их надо передавать в какой-то общий отдел, который работает типа с 9 до 18 и только по будням, так что работающему человеку попасть туда просто нереально. Зарегистрировать и принять документы чтобы передать их в соседний отдел сотрудники не в состоянии, — пообещали бросить их на столе, так что до завтра они непременно потеряются. Делают все, чтобы создать неудобства и затянуть с выплатой. (Страховой случай был в марте, рассчитываю на следующей неделе свое получить.) Подводя итоги моему полугодовому негативному опыту общения с РЕСО хочу поделиться со страждущими:

Правильный порядок действий для получения возмещения:
1. В установленные сроки обратиться в СК, чтобы завели дело.
2. Написать заявление об отказе от проведения экспертизы, предоставляемой СК
3. Произвести независимую экспертизу за свой счет, пригласив на оценку представителей СК телеграммой не позднее, чем за 3 дня (Расходы на нее обязана покрыть СК. На оценку представители СК могут не явиться, потом это может стать предлогом для проведения повторной экспертизы или невыплаты.)
4. Предъявить отчет к выплате.
5. Дождаться выплаты! Если сумма выплаты соответствует отчету — можно ремонтировать автомобиль.
Если страховая все же не платит или самовольно занижает сумму (и такое бывает!), смело обращайтесь в суд. Если сумма иска больше 50000 рублей — в Пресненский суд, по месту нахождения ответчика, если меньше — к мировому судье, участок 418. Не сомневайтесь, — рассмотрят в Вашу пользу.
6. Если Вам все же пришлость отстаивать свои права в суде — предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, а не в какой-то общий отдел, в который попасть нереально. (для РЕСО это АЛЬФА-БАНК, любое отделение, работают до 20-00). — это предусмсотрено законом. Срок исполнения — 3 дня. Положение ЦБ РФ «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» от 10.04.2006 г. № 285-П.

И помните, спасение утопающих… — ну сами знаете. Изучите предмет самостоятельно, — в сети материала более чем достаточно — и действуйте! Я смогла и у Вас получится ))). Удачи!

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отсутствует описание страхового случая и процесса его урегулирования. Тем не менее, благодарим Вас за рекомендации, они действительно могут оказаться полезными для читателей.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля