Как победить страховую

Дамы и господа! Всем известно, что в России страховой бизнес строится на том, чтобы беспардонно обсчитать клиента, если уж отказать в выплате, не признав случай страховым, не получается. Рассчитано это на то, что клиент поругается-покричит, напишет несколько отрицательных отзывов в интернете, да и плюнет в конце концов. Думаю, что не смиряется только 1 из 10. Я допустила ошибку в самом начале — доверила оценку «независимым» спецам, которые сидят прямо в офисе РЕСО. Методы и формулировки повторять не стану — они есть чуть ли не в каждом отзыве. В результате первоначальная выплата была назначена в размере 7168 руб. Далее была действительно независимая экспертиза и суд. Иск составила сама, материалы отправила по почте, легко обошлась без представителя. Результат — общая сумма выплат 54332. Если у Вас нет лишних денег на поощрение хамских методов работы страховых компаний, не поленитесь обратиться в суд, — практически все решения принимают в пользу истцов. На следующий срок страховую буду выбырать из соображений надежности и удобства расположения офиса, в остальном же методы работы у всех одинаковы. Просто надо сразу отказываться от оценочных услуг страховых компаний (это Ваше право)и дожидаться выплат до начала ремонта авто. И будет Вам счастье. Всем водителям удачи на дорогах и в страховых, а страховым — принципиальных клиентов )))!

В комментариях Лабур В.И. мой отзыв не нуждается. И вообще непонятно с какой стати представители РЕСО на всех сайтах оставляют свои комментарии, — не для вас писано. У РЕСО есть официальный сайт — там и размещайте свои стандартные отписки, здесь же они никому не нужны.

Администратор: Уважаемая Анна, Вы не указали никаких идентифицирующих данных о Вашем страховом случае, лишив компанию возможности прокомментировать Ваш отзыв. Возможно, Вы не заинтересованы в ответе СК, однако номер дела и обстоятельства случая указать необходимо, чтобы мы засчитали Вашу оценку. Кроме того, обобщать и говорить о том, что комментарии РЕСО никому не нужны — в высшей степени некорректно. Именно благодаря диалогу страховых компаний с клиентами только в нашем проекте (и менее, чем за год) были разрешены десятки страховых споров — в досудебном порядке, в том числе, и с участием компании РЕСО-Гарантия.
  • Анна (гость)

Еще раз: страховой компании следовало бы внимательнее рассматривать досудебные претензии. По завершении же судебного разбирательства никаких комментариев не требуются. После драки кулаками не машут. Я делюсь своим положительным опытом решения проблемы занижения выплат с такими же как я пострадавшими от действий СК, предоставляя делать выводы и страховщикам и страхователям.

Тем не менее, без номера дела оценку мы засчитать не можем. Кроме того, по сути Вы не поделились положительным опытом с читателями, Вы сообщили, что обратились в суд по причине заниженной суммы выплаты. О возможности подать заявление в суд на СК все автовладельцы знают, а существовании тысяч выигранных дел — тоже. Вы бы тогда о рассказали о нюансах судебной тяжбы.