невыплата всей суммы ущерба после ДТП

В октябре 2010 года произошло ДТП (на мой припаркованный автомобиль наехала Газель). Сначала страховщики тянули с оформлением некоторых документов. Потом сделали оценку ущерба, которая значительно отличалась от оценки независимого эксперта, отказались выплачивать потерю товарной стоимости. Мы подали иск в суд. 1 апреля 2011 года состоялось судебное заседание, суд мы выиграли. Сегодня середина августа, но денег мы до сих пор не получили. На руках исполнительный лист, но опять же всё упирается во время, так как живём мы в Челябинской области, а СК — находится в Москве (головной офис). ждём-с. Кстати, страховой агент, когда мы с ней контактировали, всё время нам говорила, что от неё ничего не зависит, у неё своё начальство, что скажут, то она и делает. дело № 2-1312/2011 (судебное решение)

очень не понравилось, страховой агент на прямые вопросы ответы если и даёт, то только когда ей под нос сунешь какой-нибудь правовой документ. и то сначала напишет в головной офис, а потом уже что-то отвечает.
Добрый день, Елена!

Для выплаты страхового возмещения по решению суда, вступившему в законную силу, Вам необходимо передать в ближайший филиал РЕСО-Гарантия оригинал судебного решения и оригинал исполнительного листа.
После поступления недостающих документов выплата страхового возмещения будет произведена в установленные законом сроки.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Маша (гость)

И не получите никогда, если будете с имполнительным сидеть в обнимку!
    Нужно исполнительный лист отдать в СК или в ФССП!!!

• конева алена

сегодня разговаривала с одним знающим человеком. он говорит, что у СК вообще есть установка не выплачивать деньги иногородним.

• ЗАО "РК-гарант"

Елена, очень просто получить выплату по исполнительному листу в кратчайшие сроки, а именно в течении 1-го (одного) дня. Вам необходимо передать исполнительный лист непосредственно в банк где у ОСАО «РЕСО-Гарантия» открыт расчетный счет (и в течении суток) вы получите выплату по исполнительному от Банка, поскольку банк обязан незамедлительно по исполнительному листу со счета ОСАО «РЕСО-Гарантия» перечислить причитающуюся вам сумму (никакие документы Вам больше предоставлять не надо (кроме заявления с реквизитами куда перечислить деньги).
    Веру Лабур, лучше не слушать, поскольку она пытается затянуть выплату, никаких документов к исполнительному листу представлять не стоит (кроме Заявления с банковскими реквизитами на которые будут переведены деньги — в свободной форме).
    Единственная трудность, это необходимо Выяснить в каком банке открыт действующий р/с ОСАО «РЕСО-Гарантия», у ОСАО «РЕСО-Гарантия» несколько счетов в разных банках, некоторые из них пустые.
    Больно смотреть как Вера Ивановна Лабур пытается Вас мягко говоря…