Отсутствие выплаты

Страховали дачу не один год. Страховка всегда нужна была на случай пожара (сумма страховки от 1,2 млн.руб.). В этом году, из-за дымохода камина (в результате осадки дома), произошло возгорание части стены, где дымоход выходит на улицу. Вызванный пожарный инспектор сразу «в лоб» дал заключение о нарушении противопожарной безопасности! — а как же иначе, если дом-то дал осадку!!! Нам в общем-то всё равно, из-за чего тут произошло возгорание и кто тут, что написал в заключении — мы именно из за всяких таких инцидентов и страховали дом!!! — от пожара!!!
Объясните популярно: зачем мне такая страховка от пожара в Вашей компании, если я её по-любому не получу. Никогда пожарник не напишет в заключении, что пожар произошёл сам по себе! Или нужно было, чтоб весь дом сгорел, чтобы вообще никто ничего не смотрел, не писал? Я не специалист в областях по всяким возгораниям, и именно для этого мне и нужна была Ваша страховка! Да мало ли от чего может быть пожар? А если бы проводка где-то «рванула» или ещё что? Да мне это — фиолетово! Увеличивая сумму страховки, я была уверена, что вопрос «из-за чего пожар?» передо мной не встанет! Мне нужна была страховка от ЛЮБОГО пожара!!! Зачем тогда страховщик приходит, смотрит, делает всякие фотки и т.п., если потом я получаю отписку типа "… по Вашей вине..".
У меня оформлены на машины — КАСКО. На этой страховке — мне всё равно, кто, где виноват… Ущерб оплачивается.
И на дачу мне именно это было нужно! А в результате — часть стены под замену за свой счет, камин — на выброс… А Ваша так называемая «страховка» — в печь нового камина!
Ну и к чему такая Ваша страховка?
Номер страх. дела — не помню… Это для меня уже не важно и «меры для решения проблемы» мне не принципиальны (я с друзьями не буду больше продлевать у Вас страховку). Важно было бы понять принцип действия такого страхования в компании РЕСО-Гарантия.

Добрый день, Елена!

Благодарим за обращение.

Для размещения официального комментария просим Вас сообщить номер Вашего страхового полиса или номер выплатного дела на электронный адрес service@reso.ru.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»