отказали в возмещении ущерба колеса!! [Проблема решена]

Добрый день. Сегодня меня очень расстроило сообщение из Вашей страховой компании об отказе мне в возмещении ущерба ремонта колеса в результате ДТП, произошедшего на Кад 30.06.2011г. по страховому полису №SYS415118524, в связи с тем, что при заключении договора при осмотре на данном колесе имелись незначительные царапины на диске. С данной позицей я не согласна: машина экплуатировалась с этими царапинами долгое время (кстати, я нигде не нашла информации о том, что я должна была заменить диск, как мне сказали в страховой компании) и данное колесо могло оказаться в другом месте при замене на летнюю резину. При ДТП второй участник зацепил именно это колесо на моем автомобиле. Дальнейшая эксплуатация данного колеса уже не возможна!!! Более того, я сегодня продлила договор по Каско с Вашей компанией, о чем пожалела уже… Прошу разобраться. Заранее благодарна. С уважением, Надежда Александровна

Добрый день, Надежда Александровна!

Мы направили запрос коллегам в Санкт-Петербург по Вашему выплатному делу.
После поступления информации мы незамедлительно разместим официальный комментарий.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

11.08.11

Добрый день, Надежда Александровна!

Руководство филиала в г.Санкт-Петербург повторно рассмотрело материалы Вашего выплатного дела.

По результатам пересмотра было принято решение о замене диска заднего левого колеса Вашего ТС в рамках ранее выданного направления.

Информация об увеличении объема работ направлена на СТОА.
Благодарим за ожидание.

________________________________
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Надежда (гость)

Ура! Сегодня мне позвонили из страховой компании и сказали, что на мое заявление-претензию принято положительное решение, т.е. мне возместят ущерб разбитого колеса. Кстати, очень оперативно ответили -через 4 часа после подачи заявления. Спасибо за участие. С уважением, Надежда Александровна.

• Игорь (гость)

Колесо это как лампочка — расходный материал. Если лампочка перегорела или встряхнулась, ее меняет сам владелец. А вот если ее разбили (при ДТП), то это страховой случай. За такие отказы в выплате нужно привлекать к ответственности должностных лиц в компании. А именно подавать в суд для привлечения к ответственности и морального вреда.