Узаконеное "кидалово"?

Я одинокая мать, в настоящее время не имею возможности работать. 13 июля мой автомобиль попал в аварию — в него въехал другой автомобиль (клиент СК «РЕСО»). В результате у моей автомашины множественные повреждения заднего бампера справа, заднего правого крыла, задней правой двери. Обратившись в РЕСО, мою машину осмотрели «независимые» эксперты при РЕСО — в результате насчитана выплата — 2 тысячи рублей. Я приехала в мастерскую, мне сообщили, что ремонт будет стоить около 40-45 тысяч рублей. Вопрос — как «независимый» эксперт оценил машину? По каким критериям? Как может идти речь о «независимости» экспертизы? На словах эксперт сообщил, что у меня есть маленькие царапины на каждой из осматриваемой детали, поэтому ремонт этих деталей не рассчитывался. Это указано в каком-то методическом руководстве. Но я не прошу выплатить мне за ранее полученные повреждения, прошу рассчитать стоимость восстановления только после этой аварии. Таким образом я не могу пользоваться автомашиной, не могу провести ремонт — элементарно нет денег. Что в такой ситуации делать не знаю. Пока обращусь в Российское общество автостраховщиков и в суд. Просто удивительно, как можно так обойтись с потерпевшим… Я понимаю — бизнес, но уважаемая РЕСО — делать бизнес на несчастье других, то же самое, как делать деньги в войну на хлебе. Что происходит в России, как жить? Номер моего дела: Ат 2909948.

ужас!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку ни СК, ни автор отзыва не написали о развитии ситуации в течение месяца, и в то же время в отзыве изложены претензии и указан номер дела, и таким образом СК была представлена возможность прокомментировать отзыв.
Ирина Владимировна, добрый день!

По Вашему обращению мы направили запрос руководителю Сектора выплат по ОСАГО.

Мы постараемся во всем детально разобраться и принять компромиссное решение.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»