Документы из ГИБДД

22.06.2011г. у меня произошел страховой случай, т.е. ДТП, в котором я являюсь потерпевшей стороной. Мой автомобиль, как и автомобиль виновника, застрахован по ОСАГО. Обратился за возмещением ущерба в страховую компанию виновника, в Росгосстрах, сдал все необходимые документы, которые необходимы в таком случае(ВД №4472006). Сотрудники филиала внимательно их проверили, произвели осмотр ТС. Мой автомобиль получил значительные повреждения — замена заднего крыла, задней двери. 23.06.2011 документы на выплату были отправлены дальше по инстанции. Какого же было мое удивление, когда позвонив по №тел.8800..., я узнал, что мне, как потерпевшей стороне, в выплате отказано. Мне было сказано, что причина отказа указана в письме от 07.07.2011г. исх.№4472006/4316. Письмо я до сих пор не получил (сегодня 18.07.2011г.). Но я обратился с запросом в филиал компании моего города, копия письма мне была предоставлена в течение дня. В письме ничего не сказано о том, на каких основаниях мне отказано в выплате материального ущерба, а лишь перепечатаны пункты Правил ОСАГО (п.43,44), в которых говорится о моих правах, как потерпевшей стороны, и какие документы должны предоставляться Страховщику. Руководитель отдела урегулирования убытков филиала еще раз внимательно проверил все предоставленные мной документы и удивился не меньше моего — на каком основании мне отказано в выплате? Я вынужден был написать заявление о пересмотре моего ВД, т.к. все документы, необходимые для процедуры выплаты, предоставлены и заверены надлежащим образом. Сегодня я позвонил вновь по тел.8800… Догадываетесь, какой был ответ?.. Мне вновь отказано в выплате (письмо в мой адрес направлено 15.07.2011г., возможно, в следующем месяце оно дойдет до адресата). В этот раз мне разъясняется, что отсутствует оттиск печати ГИБДД. У меня находятся все копии документов ГИБДД (заверенные начальником отдела урегулирования убытков филиала), где отчетливо просматривается оттиск «круглой» печати на справке ГИБДД, оформленной по форме №748, с серией и порядковым номером отдела ГИБДД. Я обратился в филиал страховой компании моего города Росгосстрах и в ГИБДД, где мне заверяли справку, и получил однозначный ответ — кроме круглой печати, других печатей на справке такой формы быть не должно, т.к. эта справка является бланком строгой отчетности и оформлена она юридически правильно! Хочу спросить у Вас — какие еще должны быть печати, штампы, подписи, резюме и т.д., чтобы убедить Страховщика в том, что я действительно потерпевшая сторона? Сейчас поеду в страховую компанию Росгосстрах, чтобы написать очередную жалобу на неправомерность действий Страховщика, который должен урегулировать данный страховой случай. Вот только не знаю, что опять придумают, чтобы оттянуть время и не выплачивать положенный в таком случае материальный ущерб? Или виновны в данной ситуации сотрудники филиала в моем городе, которые принимают документы и не проверяют правильность их оформления? Вопросов много, а ответа нет! Я не ищу «стрелочника», мне всего лишь необходимо восстановить первоначальный вид моего автомобиля, который пострадал по вине застраховавшегося виновника ДТП в «Росгосстрахе»!!!

К филиалу в своем городе у меня претензий никаких, грамотные специалисты, знающие свое дело. Надеюсь, что в них я не разочаруюсь.
А вот вышестоящие инстанции ООО "Росгосстрах" делают все для того, чтобы мнение о них складывалось не в лучшую сторону.