ХАБАРОВСК - ЖЕСТОКО ОБМАНУЛИ ПО КАСКО

Хабаровск, Страховое дело 2762048. Страхую по КАСКо 3 года — (паджеро 4), за три года не было ни одного случая аварий. В прошлом году (в 2013) при осмотре машины нашли скол на лобовом стекле, скол заделал в сервисе (не хотел менять стекло) — одно дело заводской монтаж, другое в условиях рем цеха. В этом 2014 поймал еще 3 скола и одни дал трещину на все стекло — все замена однозначно. Делают осмотр и дают заключение — раз был старый скол — значит СК стекло менять не собирается. На мой резонный вопрос- старый скол не имеет отношения к новым, было объяснение — «вы должны были поменять стекло сами. Вот так. хабаровский филиал ссылается не Москву (типа мы бы поменяли но вот головной офис против).
Как то обидно, ведь в ВСК страхую все — квартиры, дачу, ОСАГО, Досаго и тп. уже 4 года. Даже по бизнесу страховались.
При обращении к руководству — тишина полная. Поменяю страховую однозначно- такого отношения я не ожидал.

конечно негатив полный- как страховать так вперед, как страховой случай - не будем платить.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в соответствии с Правилами страхования.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

Согласно представленным документам по делу № 2 762 048 установлено, что повреждение ветрового стекла Mitsubishi было зафиксировано при осмотре ТС от 11.11.2013 г. до заключения (пролонгации) Договора страхования №13735V0000009.
В соответствии с п. 6.8 Правил, являющихся неотъемлемой частью заключенного Договора страхования, выявленные и отмеченные повреждения не включаются в состав ущерба, подлежащего возмещению Страховщиком, до устранения упомянутых повреждений Страхователем и повторного предъявления имущества для осмотра Страховщику. С учетом вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь п. 6.8 Правил и условиями Договора страхования, у СОАО «ВСК» отсутствуют правовые основания для возмещения расходов по устранению повреждений ветрового стекла.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена

• Сергей (гость)

Я ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННОГО СТРАХОВАТЕЛЯ И СОВЕТУЮВСЕМНЕСТРАХОВАТЬСЯ В ВСК

• Марк (гость)

А я не поддерживаю! Знаю, что страховка не покрывает уже поврежденные или не по технологии отремонтированные элементы. И даже все остальные страховки Андрея в ВСК тут роли не играют. Зачем давить на жалость, если есть правила? А у поддерживающего Сергея весомый аргумент.