Не принимают документы для возмещения ущерба в региональном офисе

Мною, на сайте страховой компании Альфастрахование (http://www.alfastr...) был приобретен полис для выезжающих за рубеж (GVA 03440041803). Во время поездки произошел страховой случай (номер страхового случая в сервисной компании — M-272765) и по приезду обратно, я обратился в региональный офис Альфастрахования в Оренбурге (пр. Коммунаров, 24), где мне фактически было отказано в приеме документов для возмещения убытка.

Со слов специалиста, которая отказалась представиться, я оформил «московский» полис. Напомню, что я оформлял полис в городе Оренбурге, но не в офисе, а онлайн — через официальный сайт компании, на странице оформления не было указано никаких данных, каким этот полис будет — московским, оренбургским и еще каким-нибудь.

Специалист дала мне заявления, помогла его заполнить, также дала список документов, которые нужно предоставить для возмещения ущерба, а также адрес в Москве по которому мне самому нужно отправить все документы. Т.е. вместо того, чтобы принять у меня все документы, мне предлагают разбираться со своим страховым случаем самому.

Я хочу понять, это в компании Альфастрахование, действительно такая процедура возмещения ущерба, когда с оформленным через сайт полисом, мне придется ходить на почту, чтобы отправлять документы в Москву, вместо того, чтобы спокойно сдать их в местный офис?

Оформлять полис на сайте удобно и быстро.
Получать возмещение по убытку уже гораздо менее удобно и быстро.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.