Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Отказ в страховании

20.05.2014 я обратился в офис ООО СК «Zurich» г.Тольятти, ул.Фрунзе 14Б, оф.252 с целью заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Ранее страховался на протяжении трех лет в этой же компании, действие предыдущего полиса истекает 21.05.2014.
Представитель организации отказался заключить договор сославшись на отсутствие бланков, предложил разыскать мне одного из их агентов в городе, а также заявил что не будут страховать без оказания дополнительной услуги: страхование жизни. За оказание дополнительной услуги необходимо оплатить 500 рублей.
Надеюсь на быстрое и надлежащее рассмотрение заявления. В случае не удовлетворения настоящего требования, буду вынужден обратиться в суд с предъявлением дополнительных требований, в том числе уплаты штрафа, морального вреда, судебных издержек, а также буду вынужден обратиться в надзорные органы

нет
все
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
Уважаемый Игорь!
Благодарим Вас за отзыв.
От имени компании приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Изложенная Вами информация в день поступления была направлена руководству компании для проведения проверки и принятия соответствующих мер.
Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами.
Одновременно сообщаем Вам, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон. С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»
  • Игорь Зотов (гость)

Не совсем понял вашу ссылку на ст. 421 ГК РФ.
    Согласно п. 14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, страховщик не в праве отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Правилами.
    Согласно п. 4 ст. 445 Гражданского Кодекса Российской Федерации, страховая компания, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора обязательного страхования ОСАГО, должна возместить страхователю все причиненные этим убытки.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнителю услуг запрещено обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других услуг. Это означает, что заключение договора ОСАГО не может обусловливать заключение иных договоров (договор добровольного страхования жизни и здоровья и т.п.), которые носят добровольный характер и могут заключаться только при наличии желания страхователя. Убытки, причинённые потребителю вследствие нарушения его прав на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объёме.

• Проповедник

согласен с Игорем, согласно законодательству — ОСАГО имеет договор публичной оферты и является обязательным страхованием — при этих двух условиях компания которая(имеющая АКРЕДИТАЦИЮ НА ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) препятствует либо отказывается заключить подобный договор по первому требованию любого гражданина РФ — нарушает федеральное законодательство вкупе с законом о защите прав потребителей и так же антимонопольное законодательство — ссылки в законе — ИЩИТЕ господа в противном случае будет помимо подстав выплачивать еще и иски от добросовестных граждан — за нарушения ваших сотрудников.