Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка проверяется
ОСАГО

Не подтверждают адрес проживания

Было получено письмо 04.09.2026 с просьбой подтвердить адрес проживания предоставленный при заключении договора ХХХ 0676962365, якобы адрес проживания не соответствует действительности. В письме сказано предоставить СТС (при наличии), птс (при наличии), фото паспорта 2-3 страница и страница с актуальной пропиской. Я работаю вахтовым методом, поэтому в наличии у меня сейчас только паспорт. При всём желании доступ к документам на авто у меня будет только через 2 месяца. Хотя никакого отношения эти документы не имеют к подтверждению адреса проживания. Письмо с фотографиями паспорта было направлено 05.09.2026 на указанный адрес электронной почты scan-eosago@alfastrah.ru в ответ через 4 дня (09.09.2026) прислали то же самое письмо с теми же претензиями! На подтверждение даётся 10 дней, специалисты техподдержки в приложении АльфаСтрахование ничем помочь не хотят, говорят что мы тут не при чём, обращайтесь на указанную выше электронную почту. И это при том что договор продлялся старый а не заключался новый.

Сведения о месте жительства потребителем предоставляются страховщику при заключении договора ОСАГО. У страхователя нет обязанности отправлять сканы страховщику после заключения договора. Но у страховой компании есть право на аннулирование полиса, если будут выявлены факты представления страхователем ложных сведений, следует из ответа АСН пресс-службы.
При этом ложными не могут быть признаны сведения об адресе собственника транспортного средства, если они совпадают с данными хотя бы одного из следующих документов: паспорта гражданина, СТС или ПТС.

Как быть в данной ситуации?

2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля