Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Отказ в страховании "ОСАГО" (нет бланков)

Здравствуйте! Я живу в Вятских Полянах Кировской области. Срок страхового договора ОСАГО №ВВВ 0647360689 заканчивается 6 мая 2014 года. За месяц до этого пришло СМС напоминание с текстом :«Спасибо за то, что Вы с нами, мы рядом, чтобы помочь» — это что-то вроде приглашения продолжить страхование именно в «Цюрихе». Я решила продолжить сотрудничество, ведь в прошлом году без всяких проблем в течение нескольких минут благополучно застраховала машину ( 2012 г.выпуска), а персонал удивил доброжелательностью, компетентностью. Захотелось страховать машину именно здесь. Какая-то метаморфоза произошла за год: нет бланков, никто и ничего объяснить не может (или не хочет?). Впечатление, что ведётся какая-то непонятная игра «Кто кого», или нам надоест ждать эти проклятые бланки, тогда мы идём в другую компанию ( тогда вдвойне не ясно, почему люди добровольно теряют постоянных клиентов?). Проконсультировалась с юристом, подсказал выход, которым я и воспользуюсь, если ничего не изменится в лучшую сторону. Без машины мне нельзя, у меня парализованный муж, инвалид 1 группы, которого я перевожу для лечения. Бланков всё нет и нет… ПОМОГИТЕ!!! С уважением В.Б.Пастухова, Вятские Поляны

В прошлом году исключительно доброжелательные, компетентные, исполнительные сотрудницы, не навязывали другие виды страхования из числа добровольных
Отказ в страховании ОСАГО из-за "отсутствия" бланков.Нет информации, когда можно застраховать машину, когда эти бланки появятся. Если в ближайшее время ничего не изменится, намерена написать письмо в приёмную Президента России, так как пару лет тому назад он помог мне решить проблему по линии РОССПОТРЕБНАДЗОРА, а виновные в создавшейся ситуации были наказаны.
Уважаемая Вера Борисовна!

Благодарим Вас за отзыв! От имени Страховой компании «Цюрих» приносим Вам извинения за неудобства, возникшие при общении с сотрудником нашего филиала.
На основании изложенной Вами информации будет проведена внутренняя проверка и приняты соответствующие меры.
Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять меры по улучшению сервиса и качества услуг, предоставляемых ООО СК «Цюрих».

Для Вашего удобства напоминаем, что Вы всегда можете получить подробную информацию о компании и страховых продуктах на сайте www.zurich.ru, а также получить консультацию по телефону 8 800 700 7707 (звонок бесплатный).
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

• Михаил (гость)

Чего Вы прилипли к этому Цуриху? Вас «послали» один раз, не исключено что это повторится неоднократно, смешно прям-писать президенту, сейчас рынок и «голосовать можно рублем». На сегодняшний день существует много других СК, заключайте договор с любой, при этом Ваш класс безаварийности сохранится. Или В Вятских Полянах на Цурихе свет сошелся и все на него молятся?

• Вера (гость)

Отвечаю: нет, не сошёлся клином, но в остальных «конторах» нагло навязывают «добровольное страхование» помимо ОСАГО, сумма ещё та… Без этих «добавок» не страхуют, закрывают перед носом дверь без объяснений. Особенно страдают мужики — таксисты, натравили телевидение, прокуратура вещала на весь город о том, что все эти делишки со стороны страховых компаний противозаконны, только как у дедушки Крылова «воз и ныне там». В Цюрихе бланки рано или поздно появятся. Но навязывать то, что мне на фиг не надо, они, по крайней мере, не будут. Да и безаварийка (коэффициент) учитывают только здесь. В этом и разница. А насчёт написатьТУДА: всякая моральная нечисть неприятностей ОТТУДА ой как боится, короче, чем перефирийнее, тем больше беспредела на отдельно взятых территориях., например, у нас.

• Гость (гость)

«В Цюрихе бланки рано или поздно появятся» — далеко не факт. Страховые всеми способами уходят от ОСАГО физиков. Так что хоть пишите президенту, хоть не пишите, ситуация с ОСАГО во всех компаниях сейчас одинаковая. Можете обзвонить их, сами увидите результат — Вас нигде не будут ждать с распростертыми объятиями.

• ... (гость)

Экие Вы смешные, не помню в каком году, но такая же проблема была с солью, просто создали дефицит, а потом выбросили на рынок по цене раз в 10 дороже чем была и население с большой радостью покупало соль по этой непривлекательной цене, сейчас практически то же самое, но на рынке ОСАГО, банальный сговор СК. Сейчас Вас помаринуют некоторое время с воплями, что ОСАГО это ужасно убыточнный бизнес и что компании уходят с рынка ОСАГО, а потом выбросят в продажу полиса в нагрузку с разными ненужными фичами: типа страховка от вторжения инопланетян и т.д., но эти фичи по цене будут сопоставимы с ОСАГО. А вариант как пережить это время очень прос: покупка полиса ОСАГО с печатями и реквизитами компании, но не заполненного, у многочисленных бывших и настоящих агентов СК(полис заполняем сами) и спокойно ездим, ни один работник ДПС и ГИБДД никогда не будет пробивать этот полис по базе данных потому что таковой базы у него просто нет.

• Вера (гость)

Спасибо Вам за совет!!! Завтра попробую его на деле, очень надеюсь, что всё получится. И насчёт соли согласна на все 100!!! Очень похожа нынешняя ситуация на бадягу с солью.