Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка проверяется
Каско

Выдали направление не диллеру

27.09.2025 между мною и САО DCR был заключен полис добровольного
страхования Каско №25320CFI4530046027, сроком на 1 календарный год.
Застрахованным имуществом выступает легковой автомобиль Changan UNI-T.
09.05.2026 произошел страховой случай (повреждение стеклянного
элемента, в частности, лобового стекла). 09.05.2026 мною был совершен
звонок по номеру 8 (800) 775-15-75 и оператор записал меня в ближайший
офис по адресу: г. Новокузнецк Проспект Николая Ермакова, 9а.
13.05.2026 мною подано заявление и предоставлен полный комплект
документов, страховое дело № 11452882. По делу № 11452882 выдано
направление на ремонт на СТО: РОССИЯ, обл. Кемеровская область — Кузбасс, г. Новокузнецк, ул.(место) Доз, д. 10А, ТРЦ Планета
О данном направлении я узнал 19.05.2026 через личный кабинет на
официальном сайте САО ВСК, СМС сообщений или писем на свою почту не
получал, хотя в направление указано, что выдано 18.05.2026 14:02.
Согласно ст.943 ГК РФ, мои отношения с СК САО ВСК регламентируют
Правила страхования. В полисе №25320CFI4530046027 от 27.09.2025
указано, что Страховщик в счет страхового возмещения осуществляет
организацию и оплату ремонта поврежденного имущества на СТОА,
руководствуясь пунктами 9.2.1.1 Правил № 171.6 от 22.01.2025г. Данный
пункт гласит, что СК отправляет на ремонт в СТОА официального дилера,
если машина на гарантии. Машина естественно на момент обращения еще на гарантии (автомобиль июня 2024г. выпуска).
На сайте написал в чат 19.06 о ситуации, оператор мне сообщил, что необходимо написать заявление и для ускоренного рассмотрения (5-15 раб.дней) направить на эл.почту vopros.yy@vsk.ru Заявление я направил 20.06, на сегодняшний день 05.06 ответа я так и не получил.

Добрый день!

САО «ВСК», рассмотрев вашу претензию № 500 242 от 05.06.2026 по страховому делу, зарегистрированному под № 11 452 882, сообщает следующее.
В соответствии со ст. 943 ГК РФ условия, на которых заключен договор страхования № 25320CFI4530046027, могут быть определены в стандартных Правилах страхования. Условия, содержащиеся в
правилах страхования обязательны для Страхователя (Выгодоприобретателя), являющихся неотъемлемой частью договора страхования.
Подразделением Страховщика по факту повреждения застрахованного ТС Changan, проведена проверка полученных материалов, сформировано страховое дело №11 452 882.
По факту рассмотрения заявления сообщаем, что САО «ВСК» принято решение выдать направление на ремонт на СТОА официального дилера ООО «СибМоторс» (г. Новокузнецк).
САО «ВСК» выражает надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
3 комментария
3 комментария
  • Yliya A
    21:18

    Открываете Правила 171.6, п.10.1 и читаете: вас отправят менять стекло туда, куда страховая захочет (мультисевис) и поставит стекло, которое захочет, п.10.1.1( отсутствие логотипа производителя).Если у вас проекция, подогрев, датчики дождя и т.д.Вам поставят то, что дешевле, а не то, что у вас стояло.Решите обратиться в суд, вам откажут согласно ГК РФ.Правила страхования имеют приоритет над самим договором, даже если в нем будет прописан официальный дилер.

  • Служба поддержки клиентов «Страхового Дома ВСК» Представитель СК
    08:58

    Добрый день!

    Мы приняли в работу ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

    С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».

  • Yliya A
    05:53

    Представитель СК, зачем ссылаться на ст.943 ГК, если у вас в правилах черным по белому прописано в п.10.1.!!! Независимо, что прописано в договоре, ремонт стекол осуществляется только в МУЛьТИСЕВИСЕ.Официальный дилер прописан только в договоре.И ваши юристы это прекрасно знают.А согласно законодательству: Правила, доп.условия и т. д. имееют приоритет по отношению к договору.Автора можно поздравить.Правильный комментарии, публичное освещения проблемы даёт результат.Прецендент как говорится есть, теперь другие клиенты попавшие, как автор в такую ситуацию, смогут подавать претензии и требовать от СК выполнять условия договора.А многие даже не знают, и узнаю только по факту или после ремонта.Клиент платит за полис КАСКО, в котором подразумевается использование оригинальных деталей и официальный СТО (дилер), а по факту ему могут поставить непонятно что, в обычном гараже.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля