Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Отказали в оформлении полиса ОСАГО на 7 месяцев

Страхуем машину в Цюрихе г. Киров уже не первый год. Ездим только в теплое время года, зимой машина стоит в гараже. Сегодня при обращении в отделение Цюрих (г. Киров, ул. Ленина, 90), хотела купить ОСАГО на 7 месяцев. Девушка-оператор в офисе мне сообщила, что сейчас они заключают договор только на 1 год, либо без ограничений (с повышающим коэффициентом), либо нужно купить доп. услуги (другое страхование + 2000 руб.). Бланки ОСАГО есть. Просила показать документ, где написано, что на 7 месяцев нельзя застраховать ОСАГО, мне ответили, что нет таких документов. Я отказалась от навязанных доп. услуг, после чего оператор демонстративно отвернулась и пригласила следующего в очереди клиента. На мои вопросы она больше не реагировала и не отвечала.
Очень странно так поступать с имиджем компании и со своими постоянными клиентами.
На сайте компании Цюрих написала письмо с отзывом, ответа пока нет. Сделала на сайте заказ полиса ОСАГО, жду реакции.

Демонстративное безразличие к постоянным клиентам.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание дополнительных страховых услуг.
Уважаемая Софья!
Благодарим Вас за отзыв! От имени компании приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.Изложенная Вами информация в день поступления была направлена руководству компании для проведения проверки и принятия соответствующих мер.Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами. Одновременно сообщаем Вам, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Уважаемая Софья, сообщите, пожалуйста, какой ответ даст Вам компания и разрешится ли Ваша проблема.

• Софья (гость)

После этого случая с страховой, заходила к ним еще раз через неделю. Они записали меня в очередь, сказали, что перезвонят и скажут день, когда придти за полисом. Прошло уже 3 месяца, звонка так и не поступило. Естественно, я уже давно застраховалась в другой компании и вычеркнула из своей записной книжки навсегда компанию Цюрих. Им не важны клиенты, точно так же как и собственный авторитет)