Возникли трудности при ремонте машины

Случай наступил в конце осени 2013. ДТП, виновата не я. Обратилась по КАСКО по договору № 1286DVF011516. Зимой был выполнен ремонт по направлению страховщика. Но по итогу по данному делу не до конца был урегулирован убыток. Ремонт а/м оказался не полным. Оказалось, что страховой компанией при ремонте не была одобрена площадка крепления блока управления двигателя. Выяснилось все только на очередном ТО. В связи с чем я только весной обратилась с претензией к ВСК. В своем письме я разъяснила, что что а/м приобретался новым у ОД и страховался там же, никаких других ДТП, кроме заявленных мной в ВСК не было ( у меня КАСКО ВСК и не сообщать о них было бы, по меньшей мере, странно), площадка крепления блока управления двигателя сама по себе сломаться не могла, а была повреждена в результате аварии. В связи с чем я попросила выдать новое направление или согласовать ремонт по ранее выданному. К моему счастью мою просьбу одобрили за 7 дней. Сейчас я готовлюсь поставить машину на доработку. Поставила бы оценку 3, но добавляю балл за то, что ВСК оперативно отозвалась на мое претензионное обращение и за неделю положительно решила вопрос.

быстро и эффективно работают с претензиями
потеря времени и нервов из за безграмотного согласования ремонта работниками страховой или просто отсутствия желания до конца исполнить свои обязанности. Не знаю что хуже
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Уважаемая МК, уверены, что возникшая ситуация никак не связана с отсутствием желания у сотрудника исполнять свои обязанности. Поскольку согласованием выявленных на СТОА повреждений занимался конкретный эксперт, он посчитал, что повреждение площадки крепления блока управления двигателя к заявленному событию не относится. Более СТОА к данному вопросу не возвращалась, поэтому данный элемент и не был отремонтирован. После получения Вашей письменной претензии вопрос рассматривался на уровне руководства технической экспертизы, которое, очевидно, посчитало, что площадку согласовать целесообразно. Человеческий фактор в любой работе нельзя исключать, порой правильные решения могут быть приняты коллегиально, после рассмотрения несколькими специалистами. Мы приносим Вам извинения за доставленные дополнительные хлопоты и надеемся на понимание с Вашей стороны. Благодарим также за хорошую объективную оценку нашего труда.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена