Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Отказали из-за отсутствия бланков

Сегодня (21.04.2014) специально ездил в офис (ул. Карла Маркса, д. 42/62) чтобы заключить договор ОСАГО. Там мне устно заявили «нет бланков», но это к делу не пришьешь. Приехал домой перечитал закон об ОСАГО и не нашел, что это может быть причиной отказа в заключении договора. Сейчас пишу заявление по установленной форме и завтра поеду отвозить в 2х экземплярах под видеокамеру. Если не получу полис со всеми скидками пойду в суд. С 2008 по 2012 страховался в Цюрихе. В 2013 пришлось застраховаться в СК «ДАР» т.к. Цюрих заломил коэффициент за 3го водителя. Все это время без ДТП, а тут такое отношение. Полис на 2012-2013гг ВВВ№0597711324

Почему-то у агентов полисы есть, но они навязывают доп услуги, а в офисах СК неожиданно кончились все бланки. Но я думаю штрафы и иски помогут в этом вопросе.
Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиентоориентирована и дорожит интересами потребителей. Оценка засчитана.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Благодарим Вас за отзыв! От имени компании приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.Изложенная Вами информация в день поступления была направлена руководству компании для проведения проверки и принятия соответствующих мер.Ваш отзыв является очень важным для нас, поскольку позволит нам своевременно принять все необходимые меры для улучшения сервиса и качества работы с клиентами. Одновременно сообщаем Вам, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

• Он (гость)

Думаю Цюриху уже все-равно. Они сворачивают свою деятельность в России. Лучше ищите другую компанию.

• Дмитрий (гость)

Сегодня я отнес заявление по форме предусмотренной законом об ОСАГО. Мне его зарегистрировали, потом я потребовал исполнить обязательства и заключить со мной договор страхования ОСАГО. Все равно получил ответ о том что нет полисов, а ответ на заявление вам пришлют через 30 дней. После того как я спросил как поговорить с руководством у охранника он вышел и стал на меня наезжать. Потребовал предъявить ему документы. Я указал ему что он не СП, а сотрудник ЧОП, но все же пошел на уступки чтобы он вписал меня в свою тетрадь. Постоянно читал лекцию о том что мы ему чего-то должны и вел себя очень некорректно. Раз он решил записать мои данные я решил на телефон сфотографировать его бейджик. Он начал орать что я нарушаю его права и его фотографирую. Бейдж не он сам!!! Предложил выйти и поговорить «по мужски». Товарищ, который был свидетелем всего этого и который все слышал и видел как сотрудник ЧОП удерживает документы намеренно набрал 112 и вызвал полицию. Полиция приехала быстро и ЧОПовец начал болтать что мы чуть ли не прорываемся к его руководству силой, но СП все адекватно поняли и ему разъяснили. Я потребовал предоставить мне книгу жалоб и предложений, а мне предоставили вот такую филькину грамоту
    Завтра пойду писать жалобу в прокуратуру.